Прослушка у каждого в кармане

Минут 20 назад говорили с женой о том как бы я отреагировал на то что мне подарят место на кладбище, я говорю что продам это место так как хочу чтобы меня кремировали и на пепле посадили дерево. Вот что я увидел только что на Пикабу в рекламе.

Прослушка у каждого в кармане Скриншот, Прослушка, Реклама, Кремация

Уровень паранои вырос в несколько раз. Нас всех прослушивают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Вконтакте в рекомендуемых друзьях начал выдавать клиентов нотариальной конторы, в которой я работаю. В субботу вот сделку оформляли, в воскресенье в рекомендациях одна из сторон всплыла. И это уже не первый раз. Браузер с ВК открыт на компе постоянно, я там тихонько фоном музыку включаю. Они Ворд читают что ли? 🤷‍♀️
раскрыть ветку (18)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я в вк новую страницу создал, абсолютно пустую с абсолютно левыми данными и даже симка другой страны. Я не заходил на страницы друзей, не посещал какие-то паблики, ни одной переписки не было. Я не заходил на оба аккаунта с устройств с геолокацией, только стационарный комп.
Через время начали предлагать моих реальных друзей.

раскрыть ветку (9)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Комп в инет ходит через роутер ? вай фай на роутере есть ? мобилка к вайфаю подключена ? Если все ответы да - то большой брат знает где находится твой комп.

раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Не брат он мне
27
Автор поста оценил этот комментарий

Больше того: разрешение экрана, браузер и установленные плагины и их версии, версия операционки и последнего обновления, список открытых портов, объëм оперативной памяти и диска включая свободное и так далее.

Вот это вместе позволяет создать весьма подробный образ компьютера = отпечаток пользователя.

Привыкайте, что анонимность сейчас - это дорого и недолго.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё проще,доступ к контактам, несмотря на запрет на доступ в приложении
2
Автор поста оценил этот комментарий

Комп через кабель, про мобилку я вроде ясно написал. Если не ясно, дополню что смартфонов/планшетов у меня вообще не было в то время, только один единственный комп во всём доме.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не использовали анонимайзеры. Вы можете сколько угодно прятаться, хоть отказаться от мобилок, в лес убежать, выкопать там бункер, залезть в него..., но если вы с этого IP/Браузера/Операционной системы/... повторно вышли в сеть, вас, разумеется, обнаружат. Уникальным должно быть всё, ip, mac, куки, разрешение экрана...ещё пара сотен параметров..., тогда, о вас будет создан новый чистый цифровой профиль, чистый до первых ваших любых действий.
4
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите browser fingerprint, речь про это.

https://habr.com/ru/company/oleg-bunin/blog/321294/

8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть комп один и тот же? Ещё и браузер и IP адрес одинаковый, поди, чтобы вообще не догадаться было.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А че ты меня в друзья не добавляешь?

©Товарищ Майор

11
Автор поста оценил этот комментарий
По геолокации телефонов клиентов видят, что они были рядом с конторой длительное время.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

плюс вероятно клиенты гуглили до визита.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лишь бы не после визита
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мил человек, теперь стало понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или по блупуп. Сканят девайсы рядом.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное чтоб клиенты услугами были довольны, а то потом предьявят, крематорий не покрашен был, печка недостаточно горяча, газ разбодяжили
Автор поста оценил этот комментарий

с кем в живую виделся - тех и предлагает.

Автор поста оценил этот комментарий
Проблема не у тебя. У челов на телефоне установлен вк с доступом к звонкам или телефонной книге и они тебе звонили на твой номер
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку