Проскакун на красный сбивает  пешехода

14 марта в 13-58 на пересечении проспекта Ленина и улицы Андропова в Петрозаводске 64-летний водитель автомобиля Mitsubishi Colt проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил 33-летнюю женщину. Пострадавшую госпитализировали и после назначения амбулаторного лечения отпустили домой. Видео с 2х камер.

ДТП и Аварии

8.2K поста12.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пешеходный светофор для всех направлений сразу. На таких перекрёстках разрешён переход по диагонали и часто даже рисуют диагональные разметки "зебра".
Виноват только старый дебил, женщина абсолютно не при делах.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А пункт ПДД 4.3 говорит, что пешеходы по-диагонали перекрёсток переходить могут только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, тут её нет.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Мой косяк - на нижний светофор не посмотрел, что тоже стоят. Но я все равно пас ходить диагональю - затылком таких вот летунов не видать совсем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

от таких летунов никакой переход не защитит, даже подземный.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

шанс увидеть уебка, выше когда идешь перпендикулярно проезжей части, а если еще и по сторонам смотришь...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное никогда не дождусь когда люди уже поймут, что за них думать никто не будет, и что надо о своей безопасности думать самому. Забыть про "он должен/он обязан", все мы люди и все мы совершаем ошибки, а кто-то и совсем непоправимые.

Да водитель не прав, и он понесет наказание. А мог ведь и насмерть задавить, и водителя бы посадили, но твою жизнь уже ничего не вернет, а водитель выйдет и будет жить как и прежде, ну может чисто морально это конечно будет сложнее, но он то жив.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недооценённый комментарий, сохранил. Спасибо, тоже придерживаюсь подобного мнения.

Жизнь одна и "на всю жизнь", как бы это странно ни звучало.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только при наличии разметки и разрешен. Удивительно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку