Дубликаты не найдены

Отредактировал skyrain 2 года назад
+4

Срочно выдать внимания и игр. Ну как такому можно отказать?

+1
Я считаю - это противозаконно, выкладывать таких милых котиков ^-^
Похожие посты
106

Продолжаю про найдёныша

В продолжение поста о снятом с дерева котика
В продолжение поста о том, как я нашёл кота

Продолжаю про найдёныша Длиннопост, Кот, Котята, Фото на тапок

Поля обжилась и, похоже, чувствует себя прекрасно.
Вот с хозяином дома...

Интересно растут зубы - молочные клыки ещё не выпали а постоянные уже прорезались.
Саблезубый тигрёнок))

Вот так))

Показать полностью 5
120

Трудное детство

Стешино детство было горьким как великий русский писатель. Она была желанным котенком для мамы-кошки, но нежеланным для ее хозяйки. "Топить или не топить" - этим вопросом хозяйка ломала голову целых три дня, прежде чем приняла решение в пользу первого варианта. Набрав ведро воды и бросив в него двух котят, вершительница кошачьих судеб посчитала дело сделанным. Но трехдневные котята уже успели осознать, что жить прекрасна, отказались тонуть и всплыли. Оценив такую жажду жизни, хозяйка посчитала это знаком и вернула их в корзину на радость маме-кошке.
На этом жизненные испытания двух хвостатых - мальчика и девочки - не закончились. Хозяйка, будучи безжалостной к котятам, была обратно-пропорционально добра к соседской девочке, которой разрешала приходить в гости и играть с ними. Девочка была увлекающейся личностью, и один из котят, мальчик, пал жертвой ее материнского инстинкта, он был задушен в процессе пеленания. Больше девочку в
гости не приглашали.
Стеше подросла и попала в мои добрые руки. Ей повезло быть красивой, потому что ум не проживает в ее пушистой голове. Я связываю его отсутствие с последствиями асфиксии, перенесенной в раннем детстве, и с умилением наблюдаю, как она творит
очередную, лишенную всякой логики, глупость.

Трудное детство Котята, Детство, Кот
346

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут

Пожалуйста, подарите шанс котятам с московских дач. Они слишком маленькие - не выживут Кот, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Москва, Воскресенск

Дачники прислали сообщения о котятах. Забрать не могут - дома три кота и собака. Котята ОДНИ! По возможности они их кормят, но не часто! Пожалуйста, обратите на них вниманиее. Они 100% погибнут там. Люди их привезут в Москву.

Без рейтинга.

Для связи контакты в посте моего инстаграма https://www.instagram.com/p/CG7VGbsnx0G

117

Новое фото кошечки, оставленный в переноске

Москва и МО.

Ищем дом замечательной кошечке.

Пост (

Ищем дом кошечке).

Очень нужен дом.

Пикабу, помоги.

Larisat76@mail.ru

Новое фото кошечки, оставленный в переноске Москва, Кот, Котята, Милота, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Спасение животных, Без рейтинга
283

Дом творит чудеса

Что делают ответственные люди, когда у них финансовый кризис? Экономят! Что сделала я? Взяла из приюта котёнка!

Причем когда с мужем решились на это шаг мысли о том чтобы брать не из приюта даже не было. Я написала подруге, которая волонтерствует уже лет 15, и через 30 минут у меня были фото 50 котиков, которые ищут дом.

Наш выбор пал на рыжего ласкового котейку, которого нам передали уже через неделю. Ждали пока ему сделают прививки.

Вот таким он был в первый день

Дом творит чудеса Котята, Приют для животных, Доброта, Кот, Найденыш, Домашние животные, Кошкин дом, Длиннопост

А вот таким он стал спустя 2 недели. И нет я не перепутала, не месяца, а недели!

Дом творит чудеса Котята, Приют для животных, Доброта, Кот, Найденыш, Домашние животные, Кошкин дом, Длиннопост

Это добрый, ласковый котёнок, которому 5 месяцев и который уже изменил нашу семью. Мы стали спокойнее, потому что есть что то тёплое и пушистое рядом, ребёнок радуется вечному партнёру по играм, а я удивляюсь, как можно было сломать лапку и выбросить на улицу такого красавца.

Всем добра и тепла!

Показать полностью 1
48

Две кошки: почему они себя так ведут

Привет, к̶о̶т̶о̶х̶о̶л̶о̶п̶ы̶ котовладельцы! У меня есть вопрос по совместному содержанию двух кошек дворянской породы. Буду признателен за совет грамотного ветеринара/зоопсихолога/фелинолога/этолога. Итак, у меня есть кошь, которую мне вручили аж три года назад, она была выкинута вместе с братом на мороз в недельном возрасте, мои знакомые подобрали мелочь и пристроили девку ко мне. Она три месяца росла с братом, была вскормлена из пипетки, приучена к горшку и подарена мне, как я ни отбрыкивался. С тех пор мы жили вместе, она меня приняла как маму, папу и всю остальную семью до пятого колена, не отлипала, спала всегда рядом, сидела на руках, на плече, полностью мне доверяет — могу взять её в любой момент, живот, хвост — запретных зон просто нет, когда ходили к ветеринару и делали болючие и страшные вещи (брили живот и брали кровь из вены), она липла ко мне и испуганно мяукала. В общем, моя кошь до мозга костей. Когда ей исполнилось три, я взял вторую скотинку, возрастом чуть меньше года. Сначала где-то на протяжении трёх-пяти дней они шипели, я их разгородил и кормил отдельно, потом начали обвыкаться. Старшая после этого около месяца ко мне не подходила, вела себя, будто я при живой жене шлюху в дом притащил, всячески выказывала мне своё недовольство, потом привыкла, оттаяла, но уже прежней нежной любви нет. Вторая кошь совсем не ручная, когда берёшь на руки, через 10 секунд начинает выворачиваться и лезть на пол. Когда я её вначале взял на руки, она меня когтями хорошо так распахала, старшая прибежала и дала ей пропиздон, после этого некоторое время сторожила, когда младшая подходила ко мне. Сейчас младшая гораздо спокойнее, но на руках быть не любит, я её не напрягаю поэтому. Однако ласковая очень, приходит мурчать всё время, любит, когда её глажу, когтит меня молочным шагом постоянно.

Так вот, по поводу их взаимоотношений. Старшая всегда чувствовала себя доминантной — она ведь на своей территории, вторая в стае по иерархии )) Всегда приходит ко мне спать, сидит рядом, дерёт диван, на котором я сплю, лежит на моих вещах, т.е. подчёркивает свою близость. В играх она заводила, дратует и гоняет младшую, хотя та в два раза крупней, но потом они меняются ролями, и уже старшая прячется и обороняется. Во время еды (я их кормлю с минимальным промежутком, сначала старшую, через минуту младшую) молодая харя быстро мечет свою порцию, а потом внедряется в кормушку старшей и начинает её объедать. Та не воюет, уступает "маленькой".

Но я стал замечать, что младшая начинает активно вторгаться в сферу комфорта старшей: она когтит её любимые предметы обстановки, лежит на её любимых местах отдыха, залезает на мои вещи, чтобы оставить там свой запах. Что с этим делать, не вызовет ли это стресс у старшей? Младшую отдать я не хочу, это такая же моя любимая кошь, а разделить их нет никакой возможности. Но я не хочу, чтобы старшая чувствовала себя брошенной. Совет, плиз, что мне нужно сделать, чтобы обе кошатины чувствовали себя комфортно.

81

Котик в добрые руки (Санкт-Петербург)

Найден котик 27.10.2020.

Санкт-Петербург. Невский район.

Прятался под машинами возле ЖК Аврора 1.

Возможно домашний. Очень ласковый, ходит в лоток, собаку не боится.

В ветеринарной клинике сказали, что ему 2-3 года, не кастрирован, здоров, весит 3.5 кг, обработали от блох и клещей.

Ищет добрых людей готовых взять к себе. Оставить не можем из-за аллергии.

Готов привезти в любой район Санкт-Петербурга.

Телефон для связи +79533790345 Никита

Котик в добрые руки (Санкт-Петербург) Без рейтинга, Домашние животные, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Видео
Котик в добрые руки (Санкт-Петербург) Без рейтинга, Домашние животные, Кот, В добрые руки, Длиннопост, Санкт-Петербург, Видео
Показать полностью 9 2
417

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост

Ласковый, добрый кот. Возраст 1 год. Кастрирован. Привит. Характер чудесный!

Бывшие хозяева выбросили его на улицу при переезде.

Котика приютила пожилая женщина, но через 2 дня она уезжает к родственникам по состоянию здоровья. Она позвонила нам и очень просила помочь найти ему дом!

У нас занят даже стационар клиники нашими животными. На передержках карантин.

Очень срочно ищем дом или временную передержку до пристройства этому солнечному котику.

Для связи контакты в посте в моем инстаграме - https://www.instagram.com/p/CG4cr1rHba5/

Без рейтинга.

Пожалуйста, помогите спасти рыжего домашнего кота от улицы. Санкт-Петербург и Ленинградская область Кот, Санкт-Петербург, Ленинградская область, В добрые руки, Бездомные животные, Домашние животные, Помощь, Животные, Питомец, Без рейтинга, Рыжие, Длиннопост
Показать полностью 1
100

Аллергик и кошка "Финал"

Не реклама! Опыты на себе!

Тапками не кидаться, чукча не филолог и не писатель.

Здравствуйте, дорогие Пикабушники!

Я являюсь аллергиком на животных. Всегда мечтал о кошке, но мечта была несбыточна .Так я думал до недавнего времени, пока не наткнулся на рекламу корма от Nestle Purina Pro Plan Live Clear для людей страдающих аллергией на кошек.

Ссылка День 1

Ссылка День 2

Ссылка День 3

Ссылка День 4

Ссылка День 5-6

Ссылка День 7-9

Ссылка День 10-14

Описывать свой каждый день занятие достаточно скучное и однообразное, по этому было принято решение дождаться финальных результатов после трех недель кормления. Да, данный эксперимент это вера в то, что и аллергик может жить с животным, но к сожалению всё гладко быть не может. Подведем итоги....

Наверное самый главный вопрос "работает ли корм?" Скажу честно разницы за 3 недели особо не заметил, симптоматика аллергии то появлялась, то пропадала. По продолжительности и клинической картине всегда разное отсутствие аллергии, либо ринит, глаза, либо начинаю задыхаться(не очень сильно, но заснуть мешает) и на спасение приходит замечательный сальбутамол.

Для последующих вопросов и советов по типу: "куда денете кошку?", "отдайте её" и т.д.

Отвечаю, кошку никуда не отдам, будем жить и дальше вместе, да на таблетках, да иногда на бронхолитиках, но от кошки не избавлюсь.

Итог по корму и стоит ли проводить такие эксперименты:

Кошачьих аллергенов очень много, если не ошибаюсь то больше 8, данный корм нейтрализует всего лишь один аллерген Feld1 и гарантию того, что у вас аллергия всего лишь на данный вид белка может дать только аллерголог-иммунолог. Сам корм действительно не плох, Пельмешка кушает его с удовольствием, никаких проблем со здоровьем нету, растет на глазах.

Ни один эксперимент не стоит вашего здоровья помните об этом в первую очередь, если кто-то из вас решится на такое, то лучше воспользоваться услугами зоогостиницы или стационара на время кормления и получения первых результатов и желательно пройти консультацию у аллерголога. Он отправит вас на анализ крови к кошачьим аллергенам и возможно посоветует необходимую терапию ну или отправит на обследование в ПНД.

Надеюсь серия постов была хоть немного интересна и возможного кому-нибудь станет полезна, иногда буду выкладывать посты о том, как растет Пельмешка и как я справляюсь с аллергией. Данный корм давать не перестану, будет сидеть на нем всё время.

Аллергик и кошка "Финал" Аллергия, Корм для животных, Кот, Котята, Purina, Эксперимент, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
269

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ...

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

Наше спасение животных с Лидой @lidiacathelp достигло апогея 🙈 

Дети, у которых мы отобрали нашу Кики,

У нашей малышки, за которую мы боремся уже вторую неделю, пришли анализы. ВИК. Что делать, не знаем. Сил уже нет

как-то встретили меня на улице в нашем дворе и поинтересовались как котёнок себя чувствует, у меня не было с собой телефона чтобы показать фото и видео и я вынесла им Кисоньку и показала и рассказала, что у кисоньки неизлечимое заболевание и что мы пытаемся сделать всё возможное.

Сегодня эти дети пишут мне в Вк, что возле школы бегает хромой котёнок, я им написала, что заберите домой, что у них есть мамы, которым я думаю не сложно спасти котёнка за которого их ребёнок так переживает.

Дети не долго думая принесли его мне под дверь.

Когда даже дети во дворе знают, что ты спасаешь кошек ... Спасение животных, Кот, Котята, Животные, Помощь, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Питомец, Бездомные животные, Домашние животные, Дети, Поступок, Видео, Длиннопост

У меня дома находиться Хитман

Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда

с диагнозом панлейкопения кошек.

У себя оставлять котёнку очень опасно.

Котёнок-подросток, девочка, не привита, хромает на переднюю правую лапку. Когда бежит поджимает её. На вид 6-7 месяцев.

Видно что только что сменились зубы.

Очень ласковая, спокойная, сращу понятно, что домашняя. Видимо вывалилась из окна у кого-то или просто Дачница. Написали объявления по городским группам, если никто не отзовётся будем искать ей дом. На данный момент ей требуется осмотр врача и место, где она будет сидеть без риска для своей жизни. 

Дети, будущие маленькие спасатели кошек.

Хорошо это или плохо, уже не важно.

Котёнку нужна была помощь.

Только вот почему не обратиться к своей маме за помощью?!

Показать полностью 4 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: