Просим совета от пикабушников. :)

Просим совета от пикабушников. :) Переезд, Юг, Санкт-Петербург, Нужен совет

Привет, Пикабу! ^_^
Читаю вас уже долго, но тут решила зарегистрироваться.
Дело вот в чем: имеется семья из моих свекрови и свёкра, меня, моего мужа и нашего пятимесячного сына. Живём в Ленобласти (недалеко от Гатчины), рядом имеются магазины, школа, больница, поликлиника...мы с мужем учимся в колледже (я на повара, муж на электрика). Тут недавно, на семейном совете, было решено продавать дом и переезжать. И после промозглого Питера захотелось нам податься на юга. Но так как знакомых нет в тех краях, то на наши вопросы ответить некому. :'(
А вопросов много. Как обстоят дела с работой? Где лучше всего брать дом, чтобы в доступности были садик, школа, больница, магазин и чтобы с транспортом было нормально (электрички, автобусы и т.д)? Где-то не в городе, но и не совсем в глухомани,куда не доехать и без интернета. Да и по ценам хотелось бы узнать, сильно ли от питерских отличаются.. в общем, хотелось бы пообщаться с людьми обитающими непосредственно в этой среде. Краснодарский край, Ставропольский край, Астрахань. Отзовитесь, пикабушники. :-D
P.S сильно не кидайтесь тапками, это мой первый пост.

Просим совета от пикабушников. :) Переезд, Юг, Санкт-Петербург, Нужен совет

P.S.S комментарий для минусов прилагается.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот хочу дом под Питером.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку