6

Просим совета от пикабушников. :)

Просим совета от пикабушников. :) Переезд, Юг, Санкт-Петербург, Нужен совет

Привет, Пикабу! ^_^
Читаю вас уже долго, но тут решила зарегистрироваться.
Дело вот в чем: имеется семья из моих свекрови и свёкра, меня, моего мужа и нашего пятимесячного сына. Живём в Ленобласти (недалеко от Гатчины), рядом имеются магазины, школа, больница, поликлиника...мы с мужем учимся в колледже (я на повара, муж на электрика). Тут недавно, на семейном совете, было решено продавать дом и переезжать. И после промозглого Питера захотелось нам податься на юга. Но так как знакомых нет в тех краях, то на наши вопросы ответить некому. :'(
А вопросов много. Как обстоят дела с работой? Где лучше всего брать дом, чтобы в доступности были садик, школа, больница, магазин и чтобы с транспортом было нормально (электрички, автобусы и т.д)? Где-то не в городе, но и не совсем в глухомани,куда не доехать и без интернета. Да и по ценам хотелось бы узнать, сильно ли от питерских отличаются.. в общем, хотелось бы пообщаться с людьми обитающими непосредственно в этой среде. Краснодарский край, Ставропольский край, Астрахань. Отзовитесь, пикабушники. :-D
P.S сильно не кидайтесь тапками, это мой первый пост.

Просим совета от пикабушников. :) Переезд, Юг, Санкт-Петербург, Нужен совет

P.S.S комментарий для минусов прилагается.

Дубликаты не найдены

+1

Только не Астрахань, поезжайте на Ставрополье, в Краснодарский край. (я сама астраханка и не желаю людям зла:). Тут очень жарко летом (50 градусов) и очень холодно зимой. И нет тут моря, нет, почему все едут его искать. Вместо моря камыш. И пустыня, и мошка. И нищета. И снег 2 дня в году. А в остальные грязь в одном из своих состояний - жидком, сухом, мерзлом.

раскрыть ветку 2
0
Спасибо за предупреждение. Держитесь там. :-D
раскрыть ветку 1
0

Не могу больше:))) Собираюсь перезжать в Сочи. Наверное там тоже хреново в плане работы и перспектив, но помирать от голода, так хоть у моря в горах.

+1
Если выбирать между Ставрополем и Краснодаром, то лучше второе. В Ставрополе работы или нет или за деньги. В Краснодаре из-за южного менталитета думаю тоже самое, но там меньше друзей с гор, Ставрополь и окресные села они заполонили.
Но ещё лучше оставайтесь в ленинградской области, поверьте тут намного лучше, у меня почти вся родня живёт на Ставрополье и в Краснодаре, жопа там.
раскрыть ветку 2
0
Там друзья с гор, а тут гастарбайтеры. А хорошо только там, где нас нет..
раскрыть ветку 1
0
Только процентное соотношение разное + цыгане, + армяне. Из-за этого несколько лет назад народ со Ставрополья начал массово в Краснодарский край переезжать. Идёт постепенное замещение русского населения. Я люблю Ставрополье, это считай моя малая родина и каждый раз когда приежаю сердце йокает, но видя проблемы с работой у родни я радуюсь что родителей в свое время занесло в лен. обл.
+1

Только не говорите, что вас не предупреждали. Особенно насчёт краснодарского края.

раскрыть ветку 1
0
Не предупреждали. Некому предупреждать, потому сюда и пишу.)
+1

Подождите до мая. Солнце выйдет из-за туч, вас отпустит ;)

раскрыть ветку 2
+2

На три недели

+2
Да понятно что отпустит, в здешние леса летом я влюбилась, но для постоянной жизни этого мало. Я сама из Казахстана и что-то слишком уж тут холодно для меня. :-D
+1
Коммент для минусов. :-)
0
Завидую. Мои сдохнуть на Урале хотят.
0

переехала с ДВ в Ростов н/Д, уже 10 лет живу, отличное место.

раскрыть ветку 5
0
Ааа можно для непосвящённых расшифровать "ДВ" и "н/Д"? :)
раскрыть ветку 4
0

с Дальнего Востока в Ростов на Дону. Я не знаю про какие пуховики и шубы пишет дама, но они тут только для понтов нужны. В эту зиму не припомню больше -7, пару раз ночью. Тепло, хорошо, все растет, цены на продукты смешные.

раскрыть ветку 3
0

Рассматривала для переезда с севера Ростов-На-Дону, Краснодар, Геленджик. Порассматривала и осталась дома. Там хорошо в отпуске, но в остальное время, на мой взгляд, ловить нечего. Мб попробуете снять там просто месяца на 3 дом, до продажи прежнего? С переездами разница в суммах продажа/покупка может профукаться в никуда, и вернуться будет непросто. Цены на продукты те же, но зп поваром около СПб мб тысяч 50 и выше, а вот в Волгограде тысяч 15-20... Холодина там тоже бывает, так что и на одежду те же траты. Пуховики-сапоги и все такое. Впрочем, по местному менталитету, придется уже не пуховик, а шубу брать! Всем. :)

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо, идея снять дом и пробно пожить имеет смысл.)
0
К вашим запросам только Мытищи подходят )))
0

Я наоборот хочу дом под Питером.

0
Живем в пригороде анапы, с работой, садами и школами полная жопа
0
Вроде как не плох Краснодар. Раьоты больше чем в волгограде, квартиры дешевле чем в питере. Если не оьращать внимание на местных, крайне неприятные типы, то город не плох. Климат на любителя , тепло и влажно. С предрасположенностями к аллергиям лучше даже не подходить.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: