Просилка от сбербанка

Жена вчера получала карту,ей выдали буклет с советами. Один из них привлек мое внимание:

Просилка от сбербанка Сбербанк Онлайн, Деньги, Попрошайки

Это же классическая попрошайка.

Я еще не сталкивался,но мне кажется это огромное поле для деятельности мошенников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, уже больше года существует. Во-вторых, ну какая разница кто там что у тебя запросит? Не хочешь - не переводи.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно я...но ведь на дурака всем начнут рассылать...из сотни человек хоть пятеро переведут..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дураки пусть и переводят по неизвестным номерам. На то они и дураки, в чём проблема-то?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мама , у меня неприятности,переведи тысячу на этот номер. Нет времени объяснять. Дома расскажу. Мне не звони

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И чем это отличается от СМС, которые ходят уже больше десятилетия? И ты вообще пробовал запросить деньги в случае, если у обоих абонентов-клиентов номера взаимно не записаны в адресных книгах? Может всё же сначала проверить, а потом писать? Ну и вообще, можно режим невидимости в настройках приложения включить и забыть об этой функции, если даже такие вещи вводят в панику?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сначала переведи мне деньги. Обсудим потом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, сам уже понял, что напостил какую-то хуйню? Из серии "мошенники запишут ваше "да" по телефону и украдут все деньги!" 8-) Функция может и полезная, но это можно сделать и вне приложения, просто попросив перевести по номеру. Тут скорее претензия к тому, что перегружают приложение ненужным функционалом, оно уже и так 100 метров весит, куда уже дальше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начнем с того,что во первых нужно стараться жить так,что бы не просить в долг. Ну и иметь в окружении поменьше знакомых,которые просят. Понимаю,что ситуации бывают разные...но все же.

Солидарен с людьми,которые говорят:

"Извини,в долг не даю. Сам не беру и не даю. Без обид!"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку