Просилка от сбербанка

Жена вчера получала карту,ей выдали буклет с советами. Один из них привлек мое внимание:

Просилка от сбербанка Сбербанк Онлайн, Деньги, Попрошайки

Это же классическая попрошайка.

Я еще не сталкивался,но мне кажется это огромное поле для деятельности мошенников.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А как мошенники могут получить доступ к приложению то?

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и не мошенники...ручками установят. А рассылку можно делать и на рандомные номера...

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Не проверял.

Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ты отказываешься проверять ключевой момент? С одного номера заслать просилку на другой номер, при условии, что в записнухах обоих эти номера взаимоотсутствуют.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай свой номер. Зашлю тебе. Только при условии,что ты точно вышлешь денег

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне-то зачем, с кем-нибудь из знакомых/коллег поэксперементируй, не хочу номер нигде светить. Куда-нибудь опубликуешь, и опять со спамом воевать, а я это не люблю. Так хорошо, когда никто не звонит, ничего не предлагают, не пишут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не любишь воевать- тогда сразу сдавайся и все

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не я один тебе пишу, что выдал фэйковый пост без пруфов, не проверив факты, вводишь людей в заблуждение своей полной неосведомленностью в вопросе.


@moderator, как здесь поступают с фэйковыми постами? Товарищ пишет полнейшую дичь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении есть такая функция как на буклете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но она работает не так, как утверждает автор поста, и к мошенничеству неприменима.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну установят они и дальше что?  Как они пришлют этим рандомным людям предложение от их знакомых?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем от знакомых? Можно легенду придумать и слать с другого номера

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1. СМСки с текстом: "Мама, я в аварию попал" шлют уже больше 10 лет. И об этом уже не обсосано все. Если уж на это ведется человек, то это уж его проблемы.

2. В приложении сразу видно, кто приглашение шлет прямо имя отчество, к тому же такие приглашения можно слать только тем, кто взаимно есть в списке контактов.


Так что что имеем? А то, что если человеку шлет предложение скинуть денег незнакомец и он пересылает то с этим человеком реально что-то не так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку