5

Просилка от сбербанка

Жена вчера получала карту,ей выдали буклет с советами. Один из них привлек мое внимание:

Просилка от сбербанка Сбербанк онлайн, Деньги, Попрошайки

Это же классическая попрошайка.

Я еще не сталкивался,но мне кажется это огромное поле для деятельности мошенников.

Дубликаты не найдены

+2

Вы таки будете смеяться... Но деньги это уже повод для мошенничества. Интернет тоже. Даже сотовая связь может стать причиной обмана кого либо. Что же делать? Запретить?

раскрыть ветку 5
0

Я ни к чему не призываю.  Просто много развелось этих сервисов....

Даже вконтакте уже бабки переводят.....

Дожили.

Я наверное из староверов. У меня все просто:

Не важно кто пишет,друг или родственник:

- привет! Дай вдолг косарь!

- привет. Ты знаешь мой адрес. Заходи. Дам.

раскрыть ветку 4
+2
Я по ходу вообще из каменного века:
-займи штукарь.
-ты мне 100рублей ещё торчишь, пошёл нахрен.
раскрыть ветку 2
0

Добро пожаловать в 21 век! Технологии идут вперед.

Раньше люди сверяли подчерк написанного, а теперь у всех есть times new roman. Что ж теперь?

Жалобы на сервисы актуальны на лавочке у подъезда.

+1

Ну, в мобильном приложении давно такая функция есть, во всяком случае - столько, сколько я им пользуюсь. Не припомню, чтобы при помощи неё у меня кто-то попрошайничал.

0

А Грефа с корешами там можно выбрать на попросить баблишка?

раскрыть ветку 2
0

Только если у тебя есть в записнухе номера Грефа и его корешей, и при условии, что у них тоже в записнухах есть твой номер.

раскрыть ветку 1
0

Миллер обещал в вотсап скинуть номера. Подождем тогда

0
Поле деятельности для мошен....
КОгда сбербанк сообщает о ''Новом виде мошенничества'' с банковсками картами у меня щелкает в голове одна только мысль -''ОоО придумали они что-то новенькое''
раскрыть ветку 1
0

Ну начнем с того,что сбер сам неплохо обдирает. А там уже рука руку моет и прочее...да пидоры они все..

0

Во-первых, уже больше года существует. Во-вторых, ну какая разница кто там что у тебя запросит? Не хочешь - не переводи.

раскрыть ветку 7
0

Ладно я...но ведь на дурака всем начнут рассылать...из сотни человек хоть пятеро переведут..

раскрыть ветку 6
0

Ну дураки пусть и переводят по неизвестным номерам. На то они и дураки, в чём проблема-то?

раскрыть ветку 5
0

А как мошенники могут получить доступ к приложению то?

раскрыть ветку 12
0

Так же как и не мошенники...ручками установят. А рассылку можно делать и на рандомные номера...

раскрыть ветку 11
0

Наверное. Не проверял.

0

Короче, ты отказываешься проверять ключевой момент? С одного номера заслать просилку на другой номер, при условии, что в записнухах обоих эти номера взаимоотсутствуют.

раскрыть ветку 6
0

Ну установят они и дальше что?  Как они пришлют этим рандомным людям предложение от их знакомых?

раскрыть ветку 2
0
А года жизни можно так попросить? Типа скиньтесь на подарок другу, чтобы до пенсии дожил
0

И как вы себе это представляете?

0

хмм, если пост попадет в горячее, боюсь представить, что может произойти (но все же веру в человеков с пикабу не теряю)

0
М-да. С приложением вообще никаких проблем нет)
0

Ну это если среди твоих друзей есть попрошайки.

-2

100500 лет назад снёс сберовское приложение к херам, ибо батарею жрёт как не в себя.

раскрыть ветку 11
0

1. Поставить лайт версию приложения, в нём нет аналитики и прочей дичи.

2. Отключить всякие пуши и уведомления.

раскрыть ветку 9
0
1. Поставить лайт версию приложения, в нём нет аналитики и прочей дичи.

Ссылку, сестра, ссылку!

раскрыть ветку 8
-2

А ты думал попрошайки не хотят кушать?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: