349

Просили о работе на яхтах? Первая часть

Просили о работе на яхтах? Первая часть Яхта, Моряки, Море, Работа в море, Профессиональный юмор

Всем привет, если вы видите этот пост, значит, скучный вечер без пива вынудил меня  выполнить давно данное обещание и написать сей текст, высер по олдскульному.

Вы просили рассказать о специфике работы экипажей яхт, ибо про торговый флот в красках цвета помета чаек здесь опубликовано немало.

Сам я никогда не был постоянным членом экипажа ни на яхтах, ни на рыбаках, ни на торгашах. Но легкую седину на своих мудях я получил, работая именно в сфере морского транспорта.

В море я ходил и хожу достаточно много, приходилось и штурманить, и матросить и на камбузе борщи варить.

Кто я по профессии? Да хрен его знает, что-то ближе к суперинтенданту по всем вопросам.

И вот свалилось мне как-то на голову новое развлечение – подбор и контроль экипажей яхт.

Единственное, что схоже в работе работников торгового и прогулочного флота – ненависть к судовладельцу. В остальном все по-другому.

Типовой труженик голубых дорог (это нас однажды приглашенные артисты так с Днем работника морского и речного транспорта поздравили) полгода подряд скучает в рубке, машинном отделении или на палубе,  и спит. В перерывах бегает за дебилами агентами, прокладывает маршрут/пытается заставить ржавые железки делать свою работу/яростно онанирует вспоминая боевых подруг. Ступив с проклятого корыта на бренную землю предается беспробудному пьянству и разврату или заботам о своих оболтусах детях и разврату с женой. Потом происходит повторение этой зебры. И так лет тридцать-сорок.

А как же работают живут экипажи яхт?

Там может крупно не повезти, и наш герой попадет в экипаж чартерной яхты (которая сдается в аренду) и придется конкретно впахивать. Типичный яхтенный капитан такой работы боится как огня. Ведь устраивающая его работа выглядит следующим образом.

Большая белая яхта стоит в ста метрах от одного из лучших пляжей Лазурного берега, ему капает зарплата в семь-десять тысяч евро в месяц, у него есть человек пять-десять экипажа, включая прекрасную стюардессу, которая ночует в его каюте. На члена экипажа выделяется по 30 евро в день на колпит, чего достаточно, чтобы кушать для поддержания боевого духа устриц и запивать их вином в прекрасных кафешках с меню на французском языке. Зимой, чтобы не пресытиться французской кухней, надо обязательно сходить в Италию на ремонт. Там можно покушать пиццы с пастой, заменить приевшуюся фуагру моцареллой и прошутом и немного ограбить судовладельца, вступив в сговор с ремонтниками относительно стоимости и объема работ.

Механик в свою очередь слоняется совсем без дела. Из всех механизмов в работе только фекальные насосы и лампочки. Главные и дизель-генераторы он запускает раз в месяц чисто от скуки – питание и вода с берега. Скука смертная.

Чем занимается стюардесса? У нее, помимо описанного выше, есть еще необходимость вытирать пыль в хозяйских каютах и убирать последствия пьянок капитана с механиком и старпомом в хозяйском салоне.

Младший персонал, не задействованный в ублажении капитана, занят несколько сильнее – на них поддержание внешнего вида яхты. Почти каждый день, если нет сильного похмелья, они моют яхту и трут нержавейку до блеска разными вредными составами, что дает им право пить красное вино из винного шкафа хозяина яхты.

В таких тяжелых условиях труда проходит месяцев шесть, и вдруг случается САМОЕ СТРАШНОЕ. Скоро отпуск у ХОЗЯИНА….

P.S. фото ворованное у яндекса

Дубликаты не найдены

Сообщество моряков

996 постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила пикабу.

Подробнее
+34

а потом внезапно приезжает хозяин, и картина резко меняется. Хозяин трахает капитана, охрана хозяина трахает механика, стюардессу никто не трахает - брезгуют, ибо кто ее только не трахал.

А потом выявляется недосдача в винном погребе.....

раскрыть ветку 1
0

Прям готовый анекдот получился

+33
и вдруг случается САМОЕ СТРАШНОЕ. Скоро отпуск у ХОЗЯИНА….

и вчерашние баловни судьбы, удачливые и обаятельные флибустьеры, без пиздюлей не могут включиться в нормальную работу.

+5

Прикольный сценарий, ну прям мечта а не работа. Надо сразу писать где принимают на такую работу.

раскрыть ветку 9
+5
Во второй серии будет иначе))
раскрыть ветку 7
0

Можно сериал снять.

+2

А инженера по вентиляции и кондиционированию возьмете? Могу протирать тряпочкой вентиляционные решетки и иногда чистить кондиционер от пыли :-) Бухаю ром, виски, джин, коньяк и красное сухое/полусухое, так что еще и собутыльником буду :-) Еще готовить умею вкусно, будете на десерт настоящий французский крем-брюле с розмарином есть.

раскрыть ветку 3
0
Востребованная профессия, кстати.
раскрыть ветку 2
+2
О, а возьмите меня! Умею бухать ром-колу с стюардессой, и ебатся с катерпилером.
раскрыть ветку 6
+3
Могу взять, но запру в машине.
раскрыть ветку 5
+2
Быть пилотом частного самолёта намного легче и приятней.
По себе не знаю.
раскрыть ветку 2
0
Чушь полнейшая, бизнес-авиация такое себе дело. И очень многое зависит от владельца. Очень многое.
раскрыть ветку 1
+3

Отлично!

Пиши ещё!

раскрыть ветку 1
+10
Я на самокарантине, делать больше нефиг)
+1

а можно про стюардессу поподробнее?

раскрыть ветку 1
0
Товарищ просит?
+1

Ах, шельмец ))
Заигриговал, подписался )

+1
и вдруг случается САМОЕ СТРАШНОЕ. Скоро отпуск у ХОЗЯИНА….

Хорошо, что яхта ему нужна, чтобы понтоваться, и в этом году он на отпуск опять улетел в Лос-Анджелес.

0

Возьми лучше меня, я могу пить, могу не пить, работаю механиком, диплом деда без ограничений. Есть виза шенген. А то из-за ебучего карантина рейс пиздой накрылся, а устриц с вином покушать хочется.

раскрыть ветку 3
-1
Это кстати пиздец, куча экипажей поменяться не может. У меня тоже все зависли
раскрыть ветку 2
0

У меня друг с 2006 года работает на яхтах. Сейчас в Барселоне, ищет работу. Спрашивает куда CV высылать. @DCdbdvvd,

раскрыть ветку 1
-1
Море на замок закрыто.
0
Присоединяюсь к команде ожидающих) ==
0
А какие критерии отбора кандидатов и можно с торгового флота как-то перейти?)
раскрыть ветку 1
0
Напишу свою точку зрения на эту тему позже.
0
Клевый пост, смешно написано. Продолжайте🙏
0

Ждём с нетерпением

0
мечта перепрыгнуть на яхты с торгового флота)
раскрыть ветку 5
+1
Разная работа. Потом напишу о проблемах перехода.
раскрыть ветку 4
-1

на 30 евро в день можно один раз очень скромно покушать на Лазурном берегу в кафешках.

А почему все ненавидят судовладельцев?

раскрыть ветку 6
+4
А че они?!
раскрыть ветку 1
0

Цены в ресторанах на берегу и цены у шипчандлера на оптовые продукты могут разнится в разы.Подозреваю,шипчандлеры на Лазурном берегу  делают скидку в 8% с 2000% накрутки)Встречал такое в Майами.В команду яхты не хочу.))Привык к своим контейнероносцам.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
46

Судно Eemslift Hendrika терпит бедствие у берегов Норвегии

Показать полностью 2
2039

Пираты или самая "черная" сторона современного судоходства

Пираты или самая "черная" сторона современного судоходства Пираты, Море, Работа в море, Моряки, Пленные, Длиннопост
Пираты или самая "черная" сторона современного судоходства Пираты, Море, Работа в море, Моряки, Пленные, Длиннопост
Показать полностью 6
73

Пираты требуют $80 тысяч за захваченное судно с экипажем

Пираты требуют $80 тысяч за захваченное судно с экипажем Море, Моряки, Sealand, Пираты, Иран, Ирак, Захват
41

Яхтинг. Документы на право владения и управления плавсредством

Яхтинг. Документы на право владения и управления плавсредством Яхтинг, Сергей Морозов, Парус, Море, Яхта, Океан, Видео, Длиннопост
Яхтинг. Документы на право владения и управления плавсредством Яхтинг, Сергей Морозов, Парус, Море, Яхта, Океан, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3 1
468

Рейсовое, немногословное

Рейсовое, немногословное Море, Работа в море, Моряки, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 9
527

Праздники и посиделки на судне

Праздники и посиделки на судне Работа в море, Длиннопост, Моряки, Праздники, Море
Праздники и посиделки на судне Работа в море, Длиннопост, Моряки, Праздники, Море
Показать полностью 11
307

Ковид, Судно или как я провел 2020 и немного 2021 года

Ковид, Судно или как я провел 2020 и немного 2021 года Моряки, Работа в море, Длиннопост, Работа, Видео
Ковид, Судно или как я провел 2020 и немного 2021 года Моряки, Работа в море, Длиннопост, Работа, Видео
Показать полностью 6 1
520

Мой преданный экипаж

Мой преданный экипаж Яхтинг, Сергей Морозов, Яхта, Парус, Море, Кот, Домашние животные, Компаньон
160

Работа судовым электромехаником итоги 2020

Работа судовым электромехаником итоги 2020 Морской, Работа в море, Электромеханик, 2020, Моряки, Длиннопост
Доход:
1 контракт - 2750$ * 5.6 = 15400$
2 контракт - 2900$ * 4.5 = 13050$
Итого: 28450$ (~ 1 млн 800 тысяч)
Очень прошу не надо писать что у вас на пароходе электромеханик получает 100500$

Расходы:

Работа судовым электромехаником итоги 2020 Морской, Работа в море, Электромеханик, 2020, Моряки, Длиннопост
Показать полностью 6
479

Одесские моряки отбили атаку пиратов в африканском порту или Наших бьют!!!!

Пруф:
Одесские моряки отбили атаку пиратов в африканском порту или Наших бьют!!!! Море, Работа в море, Моряки, Пираты, Нападение, Отпор, Касабланка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: