14

Прошу юридическую помощь в вопросе приемки квартиры в новостройке

При приемке квартиры выявлены две идентичные трещины в оконной раме на балконе. Застройщик в лице прораба предложил эту трещину заклеить плавленным пластиком, что меня естественно не устраивает.

Акт приемки подписал (о чем сейчас уже жалею), в акте осмотра данную проблему описал.

Есть ли какие то нормы (в СНИПах по этому поводу ничего не нашел) либо законы , определяющие в каких ситуациях можно обойтись подклейкой, подкраской и т.д., а в каких я имею право требовать полной замены по сути бракованной детали (конструкции)?

Прошу юридическую помощь в вопросе приемки квартиры в новостройке Новостройка, Приемка квартиры, Юридическая помощь, Застройщик, Дефект, Юридическая консультация, Без рейтинга

Дубликаты не найдены

Отредактировал dcag 9 месяцев назад
+5

забей, чувак. Эти окна, даже если бы и без трещины, все равно выкидывать надо

+2

Я ни разу не юрист,но столкнулась при приемке с аналогичной трещиной,только в комнатном окне.Апп не подписала(это был не единственный косяк).Юрист говорил,что есть 2 варианта:1) устранять за свой счет с вызовом официальной бригады(чеки,заказ-наряды) и требовать компенсировать потом застройщика.2)Судиться/договариваться с застройщиком,чтоб устранял своими силами,либо снизил стоимость квартиры на сумму устранения недостатка.Первый вариант реальнее)

+2

А это окна "в пол" или подоконник из плитки?
Если "в пол" и стекло одинарное это очень опасно!

0

Гарантия:
Обычно год на отделку,
3 года - инженерное оборудование
5 лет сам дом
Пишите застройщику, обязан устранять.

Записывайте на диктофон все диалоги, все даты обращения и т.д. если что все закинете в суд, или застройщику хотя бы предъявите

0

С таким сталкивались. Это монтажники киянкой забивали вертикальную стойку в соединитель. Дефект неустраним, только менять оконную раму. Пиши претензию, типа только что обнаружил. Застройщик обязан поменять, т.к. гарантия минимум 2 года на строительные работы. Претензию под роспись, себе копию с отметкой о получении.

раскрыть ветку 4
0

Он уже в акте указал на дефект и принял квартиру с дефектами.

раскрыть ветку 3
0

Я бы все равно отправил претензию, указав, что я не специалист строитель, и приложив акт от специалистов (можно знакомых найти, в питере могу помочь)

раскрыть ветку 2
0

Наш дом был 5 лет с момента постройки на гарантии, может, Ваш тоже? Тогда можно вызвать независимую оценку и по ее результатам потребовать замены окон (в нашем случае, абсолютно все было от застройщика и все попадало под гарантию)

0

Ну зачем подписывать акт приемки, если что-то не так? Акт осмотра и устранение замечаний. Кто знает, переживет ли зиму эта рама.

раскрыть ветку 2
0

Ну одну зиму то оно скорее всего пережило.

раскрыть ветку 1
0

А вторую нет

0
Гарантия на окна в новостройке от 3 до 5 лет. Сношай мозги УК и оконной компании, это не трещина, а лопина из за длинного штапика, изделие на замену
0

запенишь

0

не знаешь как, но не так?

-1

Советую тебе полностью поменять все окна в квартире. Потому что застройщик как правило дермище ставит. Чтоб просто сдать. Щас сделаешь ремонт потом жалеть будешь.

раскрыть ветку 13
+1

ну тут не то чтобы "как правило". тут по фото видно, что это даже не стеклопакет, просто одно стекло в раме. Будет все слышно с улицы, а зимой будет потеть и замерзать

раскрыть ветку 12
+2

Это балконное остекление. Холодное.

раскрыть ветку 10
0

На фотке уже "плачет"

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: