Прошу юридической помощи. Вернется ли вера в справедивость? Часть 2

Всем здравствовать! Хочу поблагодарить за интерес к моему посту. Огромное спасибо за комментарии. Они вернули мне веру в человечество:))) С удовольствием бы выложила текст решения суда, но его только готовят. Вчера было заседание. Так что готово будет от 5 дней до 2х недель. Сижу и жду. Немного деталей. Живу в Москве. От юриспруденции сильно далека, поэтому проверить правильность составления текстов моим адвокатом не могу. На заседаниях не была, поскольку сижу в декрете с малышом (оставить не с кем). По поводу судьи (все со слов адвоката): работает с апреля только. До этого была мировым судьей. Такие дела для нее новые.


Вот ссылка на предыдущий пост  Прошу юридической помощи. Вернется ли вера в справедивость?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы только на алименты не подавайте, и с мужа ничего не требуйте.
Так, по честному чтобы было.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело тянется уже долго. Алименты он за год должен

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы считаете что ничего ему не должны, а он считает что вам ничего не должен. Все нормально.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения не очень поняла логики рассуждения. Я его недвижимость не делю. Зато он мою очень даже:(

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А дети есть хотят. Мне даже на работу не выйти из-за декрета

Автор поста оценил этот комментарий

Зато вы его зарплату очень даже делите.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вариант не делить его зарплату, оставить детей папе, делов то.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Папу даже не интересует живы ли дети:)))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было комментатору выше. Обычно такие сверходарённые папаши не рассматривают вариант с воспитанием детей, главное : "эта корыстная с...ка с меня алименты тянет"
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут только одну сторону услышали.
Был бы тут папа - наверняка бы ему было, что рассказать.

Автор поста оценил этот комментарий

А может папа только за, но БЖ не дает общаться с детьми вообще, только деньги тянет.
Сколько таких историй на Пикабу было.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Если отцу не дают общаться, есть суд, и на что ей детей содержать, если она в декрете. Много ли вы знаете отцов, которые детей сами растят?
У меня был знакомый, так он специально сменил хорошую работу на грузчика, чтобы алименты меньше платить, а то вдруг, его бывшая будет подарки своему хахалю покупать, а то что у жены хорошая карьера юриста и соответственно доход, на который она их сына учит в престижном вузе, в расчет никак не бралось, главное, чтобы она на его копейки хахалю шнурки к ботинкам не купила, а о сыне он думает, да...даже смешно.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мой случай. Папаня поменял хорошую работу на работу с з/пл. в 18 тыщ чтобы не платить алименты

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы его довели, что он решился скатиться на дно, лишь бы досадить вам.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что вы выступаете на стороне обиженных мужчин? Ваше право! Спорить не буду. И доказать вам, что я не "мразь" я тоже не могу. Я старалась быть хорошей женой и матерью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Оксана, бабы всегда друг друга поддержат в вопросах разводов, алиментов и детей, лицемерно закрывая глаза на судебную практику, и факты из жизни, историй оцов тут было много, ищите.
Не вижу смысла вести с вами какието диалоги.

А сменить хорошую работу на грузчика - это насколько же мразью должна быть баба, чтобы мужик на такое пошел.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Та баба стала мразью, как только нового мужа себе нашла. Это всё не отменяет того, что вся забота и содержание ребёнка на матери и от того, что папа сменил работу, сын не стал меньше есть или хуже одеваться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо я стала "мразью" раньше (по какой-то логике, понятной одному бывшему мужу)  потому что нового мужа себе не нашла, и даже рога не наставляла:)))))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а дети пусть х*й с маслом доедают!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На взгляд некоторых папаш, это полезная диета)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку