Прошу юридической помощи. Вернется ли вера в справедивость?

Всем здравствовать! Ситуация следующая. Муж оставил с 2 крохотными детьми на руках. Развелись. При разделе имущества муж в том числе поделил  и мою единственную собственность - недостроеную однушку (долгострой, застройщик банкротится).Однушка была приобретена в браке, но на деньги с продажи мой квартиры в другом городе (я из понаехавших:)). Оформлена на меня. Все операции проводились через банк, чеки есть, сроки между операциями минимальные,  суммы продажи и покупки совпадают почти полностью (долгострой дешевле на 200 тыщ).  Суд первой инстанции поделил недостоенную квартиру пополам. Хочу подать апелляцию, дабы иметь свою однушку целиком. (Родители мои всю жизнь работали чтобы купить квартиру, которую продали в другом городе чтобы вложиться в этот долгострой). Есть ли шанс? Какие особенности?

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
Шанс есть, почитайте обзор судебной практики ВС РФ N2 от 26.04.2017, а именно п.10, там указано, что на имущество, приобретенное в период брака, на на средства, принадлежащие одному из супругов лично, режим общей совместной собственности не распространяется.

Вопрос лишь в доказывании происхождения средств. Расписка от родителей, движение средств по счетам и т.д.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огромное спасибо!!!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку