0

Прошу юридической помощи! приватизация...

Здравствуйте. Была приватизация комнаты в общежитии в 2014 году. На тот момент прописано было 2 человека. Один уже участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте, приватизировал второй. Сохраняет ли право пожизненного проживания первый? Реально ли выписать через суд(первый не жил там ни дня, коммунальные не оплачивал) или квартира так и останется с обременением даже после смены собственника (дарение,продажа)?

Дубликаты не найдены

+1
Первый -нет. Сохраняет право только тот кто имел право на приватизацию,но не участвовал в ней
раскрыть ветку 3
+1

Вот и не правда: http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&bas..., абзац 3 п.18.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо. И в судебной практике получается в выписке отказывают?
0

спасибо! правильно понимаю, что согласие на приватизацию, которое давал первый, не сохраняет право его проживания? а только отказ от приватизации в пользу другого дает такое право?

-1
Ждём новых постов о том как меня выселил из квартиры родственник.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: