5

Прошу юридической помощи

Здравствуйте,попал в не приятную ситуацию. В октябре на МКАД произошло мелкое ДТП я на грузовой машине легонько притер Мицубиси сам виноват,не соблюдал дистанцию. За рулём девушка,поговорили оформили евро протокол и разъехались. Протокол в страховую компанию надо было предоставить в течение пяти дней. Грузовая машина оформлена на предприятие где я работаю. Через день с механиком поехали в страховую,  а там висит объявление что прием заявлений и протоколов временно приостановлен. Сколько это "временно "продлилось. Не известно. Сегодня пришло письмо из Росгосстраха ,о том что я вовремя не предоставил соответствующие документы и выплата по ремонту 18800к возлагается на меня. В страховую больше не приезжал. Как быть?

Дубликаты не найдены

+8

А по сути, надо было документы заказным письмом отправить ибо записка о том что прием документов приостановлен - это просто бумажка на двери/столбе и т.д.

Теперь варианта 2 - платить самому, либо работодатель/хозяин машины платит за тебя. Варианта что бы не платить скорее всего не получится или получится много дороже того что просят.

+4

Внимательнее

+1

Проще заплатить, выйдет дешевле, чем та же сумма по суду, плюс судебные издержки и неустойка и госпошлина.

раскрыть ветку 4
0
И что же это за неустойка такая и откуда судебные издержки??
раскрыть ветку 3
0

Пару лет как уже, СК нанимают сторонние юридические фирмы (людей) для защиты их интересов, за деньги. Каждый иск (дело) стоит теперь денег, так как наняты люди (фирмы) не по трудовому праву, что дает возможность взыскать представительские. Неустойка - проценты за пользования чужими денежными средствами, ст. 395 ГК РФ, зависит от суммы и срока задолженности.

раскрыть ветку 2
+1
Платить.
+1

ДТП в октябре, а вспомнил в декабре!

раскрыть ветку 3
+1

Как прижало так и вспомнил.

-1

Письмо получил

раскрыть ветку 1
+6

Всего-то делов было - отправить ценным с описью вложения и уведомлением о вручении, а там Гражданский Кодекс рулит.

Такие ситуации с неприемными днями для того и создаются, чтобы поиметь забывчивых.

0

"В октябре", "через день", "В страховую больше не приезжал".

Декабрь на дворе. У вас на предприятии юрист есть? Почему к нему не обратились?

Пикабу, конечно, может многое, но не всё.

0

"Панк-опера" вспоминается...

-на замок закрой свой хуй. Раз такой ты обалдуй...

Теперь всё. Платить. По объективным показателям (сидел/лежал) можно восстановить срок, но так...

0

Найди сайт "право руля".  Зарегистрируйся там. Пообщайся

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: