Прошу юр помощи: Возврат часов, после ремонта более 45 дней

Добрый вечер.


05.03.2018 г. оформил заказ на механические часы


09.03.2018 г. получил их СДЭКом и оплатил на месте


19.06. 2019 г. в связи с отставанием хода часов более чем на 1 час в сутки я сдал товар для проведения гарантийного ремонта ИП по направление консультанта с сайта где покупал часы.


10.08 2019 г. отремонтированные часы мне привез курьер, на этот момент срок ремонта оказался 53 дня.


30.09.2019 г. часы опять сломались, в этот раз часы я направил по почте на юридический адрес фирмы ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ" указанный на сайте, к ним приложил претензию на расторжения договора в связи с тем, что ремонт за год превысил более 45 дней.


Спустя время, я связался с магазином. Они мне сказали, что я направил часы не на тот адрес, хотя в примере заявления на возврат денег и товара на сайте указан адрес ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ".


Часы они как то забрали с адреса ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ", через время связались со мной и выдали, что я их сам повредил, но при этом отремонтировали и готовы выслать мне их обратно.


С данным фактом я не согласен и готовлю ИСК в мировой суд на расторжение договора.


И тут возникло очень много вопросов:


1. При покупке вместе с часами пришла бумажка формата А4, где прописана модель часов, сумма товара, фирма со всеми реквизитами и номер товарного чека. В графе выдал ген директор подписи не стоит. (Только это ген.директор не фирмы указанной в шапке данной бумажки, а ген директор ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ" )


Кому в итоге я должен, то был выслать до судебную претензию?


2. Кассовый чек вообще на другое ИП.


3. 1 ремонт делал еще 1 ИП, а сам сайт ни где не фигурирует, как будто я сам пошел к ИП и отремонтировал часы.


Как эту кашу теперь собрать в ИСК?C кого вообще спрашивать?

Прошу юр помощи: Возврат часов, после ремонта более 45 дней Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Часы, Интернет-магазин, Длиннопост
Прошу юр помощи: Возврат часов, после ремонта более 45 дней Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Часы, Интернет-магазин, Длиннопост

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

1. На момент покупки 05.03.2018 господин Болдоков Виталий Леонидович был гендиректором ООО "Группа Саламат". С марта 2019 он им больше не является, и из состава учредителей вышел, учредитель и ген.дир. теперь Бочарова Анастасия Анатольевна. Но по открытым данным оборот у этого саламата уже в 2018 =0, среднесписочная численность =1 сотрудник (то есть Бочарова), так что вероятность что-то взыскать с этого ООО стремится к нулю. Формально досудебную претензию надо высылать на ООО "Группа Саламат", так как вроде как продавец согласно товарного чека оно. Болдоков Виталий Леонидович действительно учредитель и директор ООО "Авангард-Ритейл". Сайт оформлен на частное лицо, хостинг в Голландии. Подозреваю, что как слили "Группу Саламат", так и "Авангард-Ритейл" скоро сольют на "космонавта", с которого взятки гладки.

2. Если есть кассовый чек на некоего ИП, то вполне себе логично претензии адресовать именно ему, опять же, если это не бомж какой-то подставной.

3. Ну формально так оно и есть - документально получается сам обратился к некоему ИП за ремонтом.

Ну и ИП Голобородько Василий Васильевич в Москве действительно есть, основной вид деятельности курьерская доставка, вполне себе может быть, что он просто прокладка между структурами Болдокова и службами доставки. В Слуге народа он Петрович был. ))

Моё скромное мнение - если часы после последнего ремонта идут нормально - носить их и радоваться, что вообще вернули. В Новосибирске на сайте их указан адрес какого-то ТЦ в удалённом районе, в котором есть офис СДЭК, но по справочным системам никаких часовых лабазов или мастерских, и телефон это неизвестен никому, кроме сайта. Сайт раз что-то как-то присылают вроде и не мошеннический, но как-то видимо на грани того. )))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответы.

1.,2. По сути листок формата А4 ни чего не доказывает, и надо спрашивать с курьера который передал эти часы в СДЭК?


Если подать в мировой суд 1 иском на эти 2 организации и на курьера?Будет ли суд разбираться? Стоит ли писать в полицию на мошенничество?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да курьер-то здесь причём? Ни с кого не спросить, можно, конечно, пытаться преследовать господина Болдокова Виталия Леонидович любыми законными способами, в том числе чёрным пиаром среди МГУшников и в Бурятии откуда Виталий родом... Но, лучше не покупать ничего на таких сайтах. Или, раз "На оптовых закупках, эти часы так и стоят" - так и покупать на оптовых закупках, не пытаясь получить при этом что-либо в рамках ЗоЗПП...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Отследить цепочку, кто же продал часы и подтянуть за контрафакт, нет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что контрафакт? И кто доказывать будет и цепочку раскручивать? Это всё по затратам будет дороже покупки. Ни владельцам торговой марки, ни полиции это не надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен:( Хотелось бы самому... Нужен вектор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку