Прошу юр помощи: Возврат часов, после ремонта более 45 дней

Добрый вечер.

05.03.2018 г. оформил заказ на механические часы

09.03.2018 г. получил их СДЭКом и оплатил на месте

19.06. 2019 г. в связи с отставанием хода часов более чем на 1 час в сутки я сдал товар для проведения гарантийного ремонта ИП по направление консультанта с сайта где покупал часы.

10.08 2019 г. отремонтированные часы мне привез курьер, на этот момент срок ремонта оказался 53 дня.

30.09.2019 г. часы опять сломались, в этот раз часы я направил по почте на юридический адрес фирмы ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ" указанный на сайте, к ним приложил претензию на расторжения договора в связи с тем, что ремонт за год превысил более 45 дней.

Спустя время, я связался с магазином. Они мне сказали, что я направил часы не на тот адрес, хотя в примере заявления на возврат денег и товара на сайте указан адрес ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ".

Часы они как то забрали с адреса ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ", через время связались со мной и выдали, что я их сам повредил, но при этом отремонтировали и готовы выслать мне их обратно.

С данным фактом я не согласен и готовлю ИСК в мировой суд на расторжение договора.

И тут возникло очень много вопросов:

1. При покупке вместе с часами пришла бумажка формата А4, где прописана модель часов, сумма товара, фирма со всеми реквизитами и номер товарного чека. В графе выдал ген директор подписи не стоит. (Только это ген.директор не фирмы указанной в шапке данной бумажки, а ген директор ООО "АВАНГАРД-РИТЕЙЛ" )

Кому в итоге я должен, то был выслать до судебную претензию?

2. Кассовый чек вообще на другое ИП.

3. 1 ремонт делал еще 1 ИП, а сам сайт ни где не фигурирует, как будто я сам пошел к ИП и отремонтировал часы.

Как эту кашу теперь собрать в ИСК?C кого вообще спрашивать?

Прошу юр помощи: Возврат часов, после ремонта более 45 дней Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Часы, Интернет-магазин, Длиннопост
Прошу юр помощи: Возврат часов, после ремонта более 45 дней Юридическая помощь, Защита прав потребителей, Часы, Интернет-магазин, Длиннопост

Лига Юристов

23.8K пост31.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7831

Продолжение как я не воевал

Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Продолжение как я не воевал Частичная мобилизация, Служба по контракту, Видео, Вертикальное видео, Без звука, Длиннопост, Мобилизация
Показать полностью 2 3
7702

Мама

6717

Не угадал...

Не угадал... Скриншот, Семья, Не угадал
Показать полностью 1
6653

Последнее предупреждение

6514

Когда скоро 30

6077

Тревожная аптечка

Показать полностью
5633

Арбузопровод из Астрахани

5207

Локация

5121

Съел, но маму не обидел

Съел, но маму не обидел Комментарии, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
4652

О чем же он думает?

О чем же он думает? Мужчины и женщины, Мобилизация, Частичная мобилизация, Мат, Картинка с текстом
Показать полностью 1
4485

Дворец памяти

Дворец памяти Банкомат, Картинка с текстом, Пин-код, Юмор, Повтор
Показать полностью 1
4362

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации

Присмотрю за вашими котами на время мобилизации Альф, Мобилизация, Юмор
Показать полностью 1
4360

Оказался не тем, кем считали

4339

Пикабу, следующий пошёл

Пикабу, следующий пошёл Мысли, Мобилизация, Политика, Мат, Частичная мобилизация, СВО, Длиннопост, Текст
Показать полностью 1
4246

Второй раз не ходят!

4227

У каждого времени свои герои

У каждого времени свои герои Юмор, Картинка с текстом, Мат, Частичная мобилизация, Мобилизация, Грузия
Показать полностью 1
4173

Малыш поднял самооценку

4135

А ты хорош pikaner

А ты хорош pikaner Комментарии на Пикабу, Скриншот, Мобилизация
4060

Полезная команда

Полезная команда Собака, Коты и собаки вместе, Команда, Собачьи будни, Мат, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
3937

Порой находят такие мысли

Порой находят такие мысли Отношения, Вконтакте, Скриншот, Секс
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: