Прошу юр. помощи: Изменение общего положения.

Хожу в фитнес клуб, порой забываю карту дома или на работе. Раньше пускали без нее. Сейчас поменяли общее положение и теперь без карты войти не возможно. Могут ли они без моего согласия менять общее положение клуба?

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я поняла Ваш вопрос, то условия договора так и не поменяись. У вас так и осталась обязанность соблюдать правила клуба. А регулироватл свою деятельность они могут не спрашивая у Вас разрешения.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Как так могут не спрашивать? У нас с ними заключен договор. Там допустим не прописано, что они могут менять условия в 1 стороннем порядке.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А у Вас в договоре как написано: заказчик обязан соблюдать правила клуба номер 78 от такого-то числа? Думаю нет. Так что условия договора не поменялись
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Так по дате заключения договора можно отследить изменения в общем положении. Общее положение меняется приказом и от определенной даты.  Чисто законных оснований я не увидел, что бы они могли поменять условия без согласования, если конечно не предусмотрено заключенным договором, но это уже другая история.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз: как условия посещения клуба, устанавливаемые клубом связаны с Вашим договором? Ваш договор не измннлся, в том числе сам пункт о соблюдении правил клуба. До даты изменегия правил Вашим договором на Вас накладывалась обязанность соблюдать правила, действующие тогда. После даты изменений правил этим самым пунктом Договора на вас лежит обязанность соблюдать новые, измененные правила. Конечно если у Вас в договоре не указанг точно какие именно правила Вы должны соблюдать.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Договор - Соглашение обычно письменное, о взаимных обязательствах.


Так и устанавливает как мне посещать, договора бывают разные на разные виды посещения клуба. Так если нет пункта, что они могут менять правила в одностороннем порядке на основании чего они имеют право менять условия?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Правила посещения устанавливаются организацией согласно внутренним актам и уставу. Договор с посетителем никак не регулирует установление и изменение правил посещения. Договор толтко регулирует Вашу обязанность соблюдать те правила, которые придумала организация.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я должен был наверно с ними ознакомиться под роспись? Кто им мешает внутренним актом вообще ограничить договор и сказать, то что у меня не безлимит как указано в договоре, а 1 посещение в неделю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не должны. Потому что условия договора с Вами не поменялись.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е таким образом они могут творить, что хотят?\

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я веду разговор о Вашем случае. Насколтко Вы описали, условия Вашего договора не поменялись
раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку