57

Прошу юр. помощи. Договор ГПХ в трудовой. Суд игнорирует свидетелей и доказательства. Как составить апелляцию.

Доброго времени суток, дорогая Лига Юристов. Взываю к помощи.

В общем если кратко:

В 2015 году нашёл вакансию торгового представителя, на собеседовании сообщили оформляй ИП по УСН и работать. Условия: оклад 15 000 р. + премия + % с продаж + компенсация ГСМ. Работа 5\2 с 8 30 по 16 30 . Опоздание - штраф. Не выходишь на работу по уважительной причине - увольнение. Закрепляешься за определённым маршрутом , если уезжаешь с маршрута - увольнение. Работа под непосредственным руководством супервайзера(начальника - официального работника). Собрания каждое утро и вечер ( утром с 8 30 собрание, вечером с 16 30). Сам договор представляет собой "филькину грамоту" (текст в комментарии)

Оплата производилась 2 раза в месяц (примерно 15 и после 25 числа). Акты выполненных работ подписывали задним числом: например отработали июнь месяц, 15 и 25 июля пришла ЗП за июнь, в конце июля подписали акт выполненных работ последней датой июня.

В апреле 2018 года принял решение увольняться т.к. начали удерживать ЗП за просрочку и клиентов которые не платили работодателю, о чём сообщил непосредственному начальнику. 4 мая 2018 года сделал обходной лист, сдал предоставленное оборудование и т.п. При заполнении обходного листа мне сообщили что есть долг 2-х клиентов за сумму более 50 000 рублей (на данный момент они уже выиграли суд и деньги с клиентов получили) - что может вызвать проблему с выплатой заработной платы за апрель. 11 мая 2018 года сначала в смс потом в телефонном разговоре директор компании сообщила о том, что хозяин бизнеса (ИП) приняла решение не выплачивать мне заработную плату за апрель.

В общем начал изучать-курить документы и получил понимание о том, что по факту у меня были трудовые отношения. Написал заявление в прокуратуру(послали в суд) , написал заявление в трудовую через онлайн инспекцию (послали в суд) , написал заявление в налоговую (послали в суд и ведут своё расследование т.к. ходили к ним на допрос работники), выслал досудебное заявление работодателю на заключение трудовых отношение и увольнение по собственному желанию (получил отписку - послали).

Изучил решения верховных судов по похожим делам, а так же 29 мая вышло ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №15 О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей – физических лиц и у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям , которое я так же изучил.

На основании постановления и одного из решений я составил исковое заявления в свой городской суд(текст искового заявления в комментарии) и....это было похоже на цирк. Судья и юрист от работодателя улыбались друг другу и чуть ли не перемигивались. Слава богу разрешили свидетелей которые ответили на вопросы о том , что :

1)ЗП приходила на личный счёт сбербанка т.к. это требование из за того, что там зарплатный проект у работодателя.

2)ЗП платилась 2 раза в месяц 15 числа в размере оклада + премия в конце месяца после 25 числа (но иногда задерживалась и уходила в след месяц из за этого разброс в суммах в актах).

3)Акты подписывались задним числом т.е. оплата оклада производилась за факт работы, а не за результат , от результата зависела только премия (так же сообщили, что у работодателя отсутствуют акты за последние совершённые выплаты).

4)Работа обязательна 5х2 , подтвердили информацию про все штрафы и увольнения за несоблюдение расписания и отклонения от маршрута.

5)Работа осуществлялась не самостоятельно, а под руководством работника работодателя.

6)О том что данная работа являлась единственным видом заработка

7)О том, что ИП открывалось только для работы с данным работодателем и после увольнения закрывалось.

По итогу суд я проиграл и сегодня получил "мотивированное решение" которое немного повергло в шок т.к. судья просто проигнорировал и постановление пленума верховного суда (как будто его и нет, либо т.к. постановление свежее она ещё не ознакомлена с ним и не хочет по нему "судить"), так же в решении вообще о данных свидетелями показаниях умолчали , просто сообщили по факту о том, что были свидетели и претензий не имеют, умолчали о том, что выплата производилась 2 раза в месяц и одна из выплат всегда была фиксированная (предоставлял выписки из Сбербанка с печатями), проигнорировала накладные и возвраты с моими подписями и печатями работодателя ( факт того, что был задействован в производственном процессе). В общем проигнорировала всё кроме содержания текста договора и вынесла отрицательное решение:

Прошу юр. помощи. Договор ГПХ в трудовой. Суд игнорирует свидетелей и доказательства. Как составить апелляцию. Трудовые отношения, Лига юристов, Юридическая помощь, Работодатель, Суд, Апелляция, Длиннопост, Без рейтинга
Прошу юр. помощи. Договор ГПХ в трудовой. Суд игнорирует свидетелей и доказательства. Как составить апелляцию. Трудовые отношения, Лига юристов, Юридическая помощь, Работодатель, Суд, Апелляция, Длиннопост, Без рейтинга

В общем прошу помощи у Лиги Юристов, которые сведущи в трудовых отношениях и в переквалификации договоров ГПХ в трудовые.

Как правильно составить апелляцию, как истребовать , что бы были учтены показания свидетелей и все доказательства-приложения при апелляции , да и как вообще правильно составить апелляцию.

Денег на юриста к сожалению не имею т.к. на данный момент всё уходит на жизнь по семейным обстоятельствам, поэтому и взываю к помощи Лиги Юристов в составлении апелляции , что бы защитить свои права.

Спасибо за внимание.

p.s работодатель в 15 году задекларировала вроде около 30 млн., а в последующем 16 году уже 990 с лишним млн. Очень прибыльно скрываться от налоговой , особенно если муж депутат.

Найдены возможные дубликаты

+2

Если вы оформили ИП именно перед заключением договора с этой организацией - сошлитесь на это. Если эта организация являлась единственным вашим клиентом  - на это тоже сошлитесь.

В совокупности это все действительно тянет на трудовые отношения.

Но первая инстанция уже вами проиграна, новые доказательства во вторую инстанцию представить сложно, поэтому обосновывайте жалобу, а результат, увы, непредсказуем.

Почему-то люди любят отметать самый простой и очевидный совет - обратиться к юристу изначально.

раскрыть ветку 28
0
Все таки обратиться изначально к юристу - это самый действенный совет. изучив все материалы и приложения нашлись "дополнительные" факторы: 1)мною на протяжении всего срока сотрудничемтва (почти 35 мемяцев) выполнялись функции не входящие в предмет договора, и подтвержденные документально(с печатями и подписями ответчика) . Исходя из этого можно надавливать на то, что присутствовал трудовой договор заключенный в устной форме.
2) ответчик в возражении на апелляцию(готовила неопытный юрист т.к. опытная была в отпуске) написала, что "истцу каждый день,месяц выдавались задания для выполенения". подтверждая подчинение начальнику по договору гпх :)
и еще много разных "плюшек".
в пятницу, 28 сентября суд, речь в этот раз подготовлена, к прениям сторон готов. все варианты сопротивления ответчика постарались предугадать.
дополнительно стало известно, что свои экземпляры документов (оригиналы актов,договора и .тп) ответчик потерял. Но это только слух. а оригиналы актов за 2017 год , подписанные ответчиком, которые присутствуют в деле ссылаются на договор 2018 года т.е. не действительны.
в общем будем бодаться. главный минус в том, что мне уже сообщили о возможности того, что депутат-муж уже занес денег в областной суд.
0

На оба этих факта ссылался, свидетели так же это подтвердили.

Так же судья в мотивированном решении про свидетелей отметила "ни один из указанных лиц не ставил вопроса об установлении трудовых отношений" что является противоречием т.к. один из свидетелей сообщил, что написал заявление в налоговую и там ведётся проверка. Так же это сообщил и я. Но это было проигнорировано судьей и не отмечено в решении.

раскрыть ветку 26
+2

По диагонали пробежался по тексту. Я так и не понял, вы какие требования ставили: признать отношения, вытекающие из договора ГПХ трудовыми или об установлении факта трудовых отношений? Ваш ответчик - косяк, не заявил ходатайство о пропуске срока исковой давности.

раскрыть ветку 21
+3

вот и ссылайтесь на это в апелляционной жалобе.

раскрыть ветку 3
+1

продолжение искового заявления:

Согласно п.18. Постановления при разрешении вопроса, имелись ли между сторонами трудовые отношения, суд в силу статей 55, 59 и 60 ГПК РФ вправе принимать любые средства доказывания, предусмотренные процессуальным законодательством. К таким доказательствам, в частности, могут быть отнесены письменные доказательства (например, оформленный пропуск на территорию работодателя; журнал регистрации прихода-ухода работников на работу; документы кадровой деятельности работодателя: графики работы (сменности), графики отпусков, документы о направлении работника в командировку, о возложении на работника обязанностей по обеспечению пожарной безопасности, договор о полной материальной ответственности работника; расчетные листы о начислении заработной платы, ведомости выдачи денежных средств, сведения о перечислении денежных средств на банковскую карту работника; документы хозяйственной деятельности работодателя: заполняемые или подписываемые работником товарные накладные, счета-фактуры, копии кассовых книг о полученной выручке, путевые листы, заявки на перевозку груза, акты о выполненных работах, журнал посетителей, переписка сторон спора, в том числе по электронной почте; документы по охране труда, как то: журнал регистрации и проведения инструктажа на рабочем месте, удостоверения о проверке знаний требований охраны труда, направление работника на медицинский осмотр, акт медицинского осмотра работника, карта специальной оценки условий труда), свидетельские показания, аудио- и видеозаписи и другие.

В п. 24 постановления говорится, что принимая во внимание, что статья 15 ТК РФ не допускает заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения, суды вправе признать наличие трудовых отношений между сторонами, формально связанными гражданско-правовым договором, если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения. В этих случаях трудовые отношения между работником и работодателем считаются возникшими со дня фактического допущения физического лица к исполнению предусмотренных гражданско-правовым договором обязанностей (часть четвертая статьи 191 ТК РФ). Так, например, от договора возмездного оказания услуг трудовой договор отличается предметом договора, в соответствии с которым исполнителем (работником) выполняется не какая-то конкретная разовая работа, а определенные трудовые функции, входящие в обязанности физического лица – работника, при этом важен сам процесс исполнения им этой трудовой функции, а не оказанная услуга. Также по договору возмездного оказания услуг исполнитель сохраняет положение самостоятельного хозяйствующего субъекта, в то время как по трудовому договору работник принимает на себя обязанность выполнять работу по определенной трудовой функции (специальности, квалификации, должности), включается в состав персонала работодателя, подчиняется установленному режиму труда и работает под контролем и руководством работодателя; исполнитель по договору возмездного оказания услуг работает на свой риск, а лицо, работающее по трудовому договору, не несет риска, связанного с осуществлением своего труда. Если между сторонами заключен гражданско-правовой договор, однако в ходе судебного разбирательства будет установлено, что этим договором фактически регулируются трудовые отношения между работником и работодателем, к таким отношениям в силу части четвертой статьи 11 ТК РФ должны применяться положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права. При этом неустранимые сомнения при рассмотрении судом споров о признании отношений, возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями толкуются в пользу наличия трудовых отношений (часть третья статьи 191 ТК РФ).

В силу статьи 56 Трудового кодекса Российской Федерации под трудовым договором понимается соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

Таким образом мною было обнаружено что:

• привлеченные *** И.В. по договорам возмездного оказания услуг физические лица, имеющие статус ИП, на протяжении продолжительного периода времени ежедневно (кроме субботы, воскресенья) оказывали свои услуги в течение полного рабочего дня в соответствии с внутренним графиком распорядка дня с 8:30 до 16:30. При этом оставить рабочее место можно было при уведомлении руководства в лице супервайзера общего прайса *** Дмитрия, а так же для опоздавших предусмотрены штрафные санкции. То есть предприниматели обязаны были соблюдать график работы организации. (доказательства в приложении 1, 2, 3);

• исполнитель использует инструменты и материалы, принадлежащие заказчику (что указано в договоре как “рекламные материалы и торговое оборудование).Дополнительно в безвозмездное пользование был передан Смартфон Philips S388 Black S/N: E007517884945 с предустановленным программным обеспечением «агент плюс 2.0» , а так же SIM-карта 8 921 541 82 39 (приложение 9)

• условием заключения договоров возмездного оказания услуг с физическими лицами является их регистрация в качестве ИП. При прекращении оказания услуг обществу индивидуальные предприниматели прекращали свою предпринимательскую деятельность и снимались с регистрационного учета (что подтверждается с уволенными и уволившимися сотрудниками такими как *** А., *** Д., и т.д.)

• все заключенные *** И.В. договоры носят не разовый, а систематический характер (договоры с физическими лицами заключаются на календарный год или до окончания календарного года, по окончании календарного года или в начале года все договоры перезаключаются в виде оформления идентичного или аналогичного договора)

• договоры предусматривали систематическое исполнение услуг с их регулярной оплатой 2 раза в месяц (аванс с 10 по 15 и заработная плата с 25 по окончании месяца - приложение 6), следующего за месяцем оказания услуг. Кроме того, на торговых представителей(исполнителей) возложена материальная ответственность за ущерб, возникший у заказчика в результате возмещения им ущерба иными лицами (клиентами которым поставлялся товар на основании договора с Важениной И.В.), что подтверждается в приложении 3 . Так же торговым представителям был назначен оклад в размере 15 000 рублей , что так же подтверждается в приложении 3

• заключенные обществом и предпринимателями договоры оказания услуг были направлены на обеспечение деятельности общества в соответствии с его основным видом деятельности - поставка продукции в торговые точки города Череповца, с которыми у ИП *** заключен договор. (Непосредственное участие исполнителя в приложении 4 - накладная с поставкой в торговую точку с фамилией исполнителя, 5 - возвратная накладная и акт с фамилией исполнителя).

• За нарушения трудового распорядка были предусмотрены штрафы для торговых представителей (приложение 2, 3) .

• Отношения между мной и *** Инной Владимировной не могут быть гражданско-правовыми т.к. в п. 2.1.7 и в п. 2.1 (разные версии договоров) говорится о том, что оказывать услуги исполнитель обязан лично, что является признаком трудового договора согласно статье 56 Трудового Кодекса РФ. Так же условием сотрудничества является запрет работы по совместительству, при обнаружении факта совместительства торгового представителя увольняют.

После анализа всей информации и получения понимания о том, что отношения между мной и *** И.В. могут нести за собой нарушение Трудового и Налогового законодательства Российской Федерации мною были поданы заявления о сложившейся ситуации в Прокуратуру, Трудовую инспекцию, а так же Налоговую инспекцию. Так же мной было получено понимание о том, что за время сотрудничества со стороны *** И.В. были нарушены мои права на получение таких гарантий как ежегодный отпуск, северный коэффициент установленный в городе Череповце, а так же пенсионные выплаты и налоговые удержания НДФЛ с моей заработной платы. Поэтому в дальнейшем мной были отправлены *** Инне Владимировне заявления о принятии меня в штат и дальнейшее заявление на увольнении, а так же о выплате всех компенсаций. В ответ мной было получена информация о том, что в штатном расписании отсутствует должность торговый представитель, а так же что отношения являются не трудовыми, а гражданско-правовыми.

Из вышестоящих инстанций мне было сообщено, что с моей стороны для защиты моих прав я должен обратиться в суд со всеми имеющимися у меня материалами и доказательствами. В течении работы на *** Инну Владимировну мне было не известно, что оформление таким образом сделано для нарушения моих прав и не уплаты страховых взносов, а так же для экономии посредством скрытия трудовых отношений с работниками.

В результате удержания моей заработной платы за апрель после разрыва отношений с «Ответчиком» я и моя семья, в которую входят помимо меня моя официальная жена, находящаяся в декрете, и сын возрастом 6 месяцев, остались без средств к существованию и понесли сильные моральные страдания которые оцениваю в 10 000 (десять тысяч) рублей 00 коп.

0

А по договору так и было указано: аванс столько, премия столько?

раскрыть ветку 18
-3

нет, договор без сумм, без сроков вообще

раскрыть ветку 17
+2

в смысле -  без сумм? вы расчеты откуда брали, сколько вам должны?

раскрыть ветку 16
0

1) Для начала схожие в суд и изучите протокол судебного заседания. Сроки как я понимаю прошли, но христовы будете иметь представление, что там написано. От него тоже многое зависит. Верховный не учитывает доказательства, не заявленные в первой инстанции.

2) Вы обозначили в своем посте не общую консультацию, а фактически подготовку жалобы и разработку стратегии поведения. А это уже работа. При этом сами хотите, что бы Вам заплатили за работу, но работу других не считаете необходимым оплачивать.

раскрыть ветку 1
-3

надо найти юриста который готов получить оплату после завершения дела, что практически нереально т.к. денежных средств нет.

работа естественно должна оплачиваться, это даже не обсуждается

0

Тег без рейтинга ставь, комменты для минусов не нужны

раскрыть ветку 1
-2

спс, поставил! )

-1

текст искового заявления:

Череповецкий городской суд

Ул. Луначарского д. 51

Истец:

Истец: *** Кирилл Владимирович

проживающий по адресу:

г.Череповец, ***

Телефон: ***

Ответчик: Работодатель – индивидуальный предприниматель

* Инна Владимировна

ИНН ***

Адрес регистрации : г.Череповец ***

Фактический адрес предприятия: г. Череповец *****

телефон ***

исковое заявление

В июне 2015 года, я, ***Кирилл Владимирович принял решение устроиться на работу к *** Инне Владимировне на должность «Торговый представитель Общего прайса». При прохождении собеседования мне, супервайзером *** Д.С. (который на данный момент является официальным работником работодателя), было сообщено, что свои трудовые обязанности я смогу исполнять только при оформлении как индивидуальный предприниматель, после чего в отделе кадров мне предоставили все необходимые памятки и образцы для оформления в налоговой. Так же супервайзером Дмитрием *** от лица *** И.В. были поставлены условия о том, что если появляется подработка (оказывание услуг такси в нерабочее время, доставка еды и т.д ) сразу следует увольнение т.к. совмещение в организации запрещено. В дальнейшем, после регистрации меня как Индивидуального предпринимателя, между мной, *** Кириллом Владимировичем, и *** Инной Владимировной был заключен договор возмездного оказания услуг, который в последующем был перезаключен 01.2016, 01.2017, 09.2017 и 01.2018. По условиям договора Исполнитель, *** Кирилл Владимирович, обязан обслуживать торговые точки на территории Вологодской области, способствовать продажам продукции, т.е. быть торговым представителем, используя для этого рекламные материалы и торговое оборудование, предоставляемые Заказчиком, *** Инной Владимировной.

В апреле 2018 года, мною было принято решения прекратить сотрудничество с ***И.В. , о своём намерении я сообщил непосредственному руководителю (супервайзеру общего прайса) ***Д.С. 3 мая 2018 года. В течении 3 и 4 мая мной был заполнен обходной лист (сдан пропуск в офис,Смартфон Philips S388 Black S/N: E007517884945, а так же все рекламные материалы предоставленные мне *** И.В.) и оставлен на столе у бухгалтера *** О. находящейся в тот момент в отпуске.

После окончания сотрудничества *** И.В. должна была выплатить мне заработную плату за апрель 2018 года. 11 мая 2018 года ***Ларисой Вячеславовной (директором) посредством СМС сообщения мне было сообщено, что *** Инна Владимировна в одностороннем порядке решила не выплачивать мне заработную плату за апрель т.к. она её удерживает, что бы перекрыть долг клиентов ООО «***» и ООО «***» перед ИП ***

И.В.

В настоящее время задолженность данные компании постепенно закрывают.

Взяв во внимание Определение ВС РФ № 302-КГ17-382 а так же изучив Постановление пленума верховного суда Российской Федерации №15 «О применении судами законодательства, регулирующего труд работников, работающих у работодателей – физических лиц и у работодателей – субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям» от 29 мая 2018 года, мною было обнаружены признаки того, что между мной и *** Инной Владимировной были трудовые отношения, а действительным экономическим смыслом деятельности привлекаемых *** Инной Владимировной предпринимателей (контрагентов по договорам оказания услуг) может быть осуществление по существу трудовой деятельности в качестве наемных работников.

В соответствии с п. 17 Постановления к характерным признакам трудовых отношений в соответствии со статьями 15 и 56 ТК РФ относятся: достижение сторонами соглашения о личном выполнении работником определенной, заранее обусловленной трудовой функции в интересах, под контролем и управлением работодателя; подчинение работника действующим у работодателя правилам внутреннего трудового распорядка, графику работы (сменности); обеспечение работодателем условий труда; выполнение работником трудовой функции за плату.

О наличии трудовых отношений может свидетельствовать устойчивый и стабильный характер этих отношений, подчиненность и зависимость труда, выполнение работником работы только по определенной специальности, квалификации или должности.

К признакам существования трудового правоотношения также относятся, в частности, выполнение работником работы в соответствии с указаниями работодателя; интегрированность работника в организационную структуру работодателя; признание работодателем таких прав работника, как еженедельные выходные дни и ежегодный отпуск; оплата работодателем расходов, связанных с поездками работника в целях выполнения работы; осуществление периодических выплат работнику, которые являются для него единственным и (или) основным источником доходов; предоставление инструментов, материалов и механизмов работодателем (Рекомендация № 198 о трудовом правоотношении, принятая Генеральной конференцией Международной организации труда 15 июня 2006 года).

За время работы на *** И.В. работу по выполнению функций трудового представителя я оказывал лично, под контролем непосредственного начальника в лице *** Д.С., под его контролем и управлением. Рабочий график составлял пять дней в неделю, кроме выходных суббота и воскресенье, а так же отдых в праздничные дни, с 8 30 утра до 16 30 вечера, за опоздание или невозвращение вечером в офис следовало назначение штрафных санкций в размере 100 рублей. За выполненную работу выплачивалась заработная плата в следующем месяце двумя платежами (аванс в размере оклада 15 000 и премиальная часть основывающаяся на выполнении поставленных задач, а так же процент). Данные переводы осуществлялись на счёт физического лица и являлись единственным средством заработка на протяжении всего времени сотрудничества.

В течении всего срока работы на *** И.В. я выполнял одну и ту же функцию торгового представителя общего прайса без смены деятельности. За мной была закреплена определённая территория которую я должен был обслуживать как торговый представитель по определённому маршруту. За несанкционированное покидание территории (без предупреждения непосредственного начальника) следовало увольнение. *** Инной Владимировной частично компенсировались затраты на топливо в течении всего срока сотрудничества, что отображено в актах выполненных работ.

Функциями торгового представителя был непосредственный сбор заявок и передача их операторам *** И.В. с помощью смартфона Philips S388 Black S/N: E007517884945. Для сбора заявок использовались рекламные материалы с изображениями продукции т.е. «презентор» так же предоставленный *** И.В. Далее заявки обрабатывались операторами в офисе, печатались накладные и передавались на склад для сбора и дальнейшей отправки товара. В каждой моей накладной в «шапке» была закреплена моя фамилия. Так же мной выполнялись возвраты бракованной и просроченной продукции на склад *** И.В. Выплаты осуществляемые мне *** Инной Владимировной являлись для меня единственным и основным источником доходов.

-2

Вах вах! Хорошо ушел, вашпе посадить могли тебя!)))

-2

Первый же гуглеж:

...

В заключение еще раз обратим ваше внимание на необходимость грамотного оформления отношений с индивидуальными предпринимателями, привлекаемыми для выполнения работ и оказания услуг, во избежание признания договорных отношений трудовыми. В первую очередь в заключенных договорах:

должен определяться конкретный объем работ;

не должны быть закреплены трудовые функции и не должна быть установлена ежемесячная гарантированная сумма оплаты труда;

не должно быть предусмотрено подчинение работника внутреннему трудовому распорядку, обеспечение работнику условий труда, возложение на него материальной ответственности.

...

Итого получается у тебя полноценный трудовой договор. В заявлении много ненужной воды, я хоть обычный диванный экперт, но это вижу. За заявление юристу 5тр отдай и он нормально напишит кассационку.

раскрыть ветку 1
-1

Судья это в суде всё проигнорировала , тоже это гуглил. Да и вообще ей верховный суд дал "памятку" которую она просто проигнорировала и на которую я ссылался.

-2

если что для связи почти pervera@yandex.ru

-2

коммент для минусов ещё один

-2

коммент для минусов

-2

договора сканом-картинками и добавить их не могу пока что. добавлю позже. + акт выполненных работ

этот коммент для минусов

-2

продолжение 2:

Расчёт понесённых мною материальных потерь составлен на основании гарантий гарантированных ТК РФ , таких как компенсация за неиспользованный отпуск в размере 224909 рублей 60 коп., выплата северного коэффициента установленного в г.Череповец Вологодской области в размере 25% в сумме 581175 рублей, получение удержанной заработной платы за период с 1 апреля по 4 мая 2018 года в размере 87721 рублей 95 коп. Также «Ответчиком» не был удержан с меня НДФЛ 13%, который составляет в общем 418405 рублей 90 коп. Прошу данную сумму сразу назначить к оплате в налоговую инспекцию.

Взыскиваемые суммы:

НДФЛ в налоговую инспекцию: 29238,25+11403,85+377763,80=418405 рублей 90 коп.

В пользу истца: (224909,6+87721,95+581175)-418405,90+10000=485400 рублей 70 коп.

Итого взыскиваемая сумма составит:

418405,90+485400,7=903806 рублей 60 копеек.

Приложения (копии) к исковому заявлению на 61 листе:

1. Фото табеля посещения торговых представителей в офисе по адресу г.Череповец *** д.8а (распечатка фото на 4-х листах)

2. Фото переченя штрафных санкций для торговых представителей ИП *** расположенного в офисе по адресу г.Череповец *** (распечатка на 1 листе)

3. Данные из 1c «Взаиморасчёты с клиентами» с штрафами за опоздание, удержаниями за не уплативших дебиторскую задолженность клиентов ( выписка распечатанная официально трудоустроенным у *** И.В. бухгалтером *** Ольгой в офисе по адресу г.Череповец *** д.8а , 3 этаж) (оригинал на 3-х листах)

4. Накладная с одной из торговой точки ООО *** по адресу ул.Гоголя д.19 с фамилией исполнителя и печатями ИП *** и торговой точки с которой заключен договор поставки. (оригинал на 1 листе)

5. Возвратные накладные с фамилией исполнителя и печатями ИП *** и торговых точек с которыми заключен договор поставки, а именно ИП *** В.А Тимохина 8 (торговый зал) и ООО «***» Юбилейная 68. (оригинал на 2-х листах)

6. Выписка из банка с переводами от ИП *** исполнителю за 2017 год (переводы в аванса и заработной платы в определенные дни, совпадающие с данными из 1с) (оригинал на 25 листах)

7. Договора возмездного оказания услуг оказания услуг между ИП *** И.В, и *** Кириллом Владимировичем за 2016, 2017 и 2018 год. (оригинал на 4-х листах)

8. Акты выполненных работ с 30 апреля 2017 по 31 марта 2018 (оригинал на 12 листах)

9. Акт приёма-передачи имущества принадлежащего ИП *** И.В. с помощью которого велась трудовая деятельность. (оригинал на 1 листе)

10. Расчёт исковых требований (оригинал на 2х листах)

11. Заявление о заключении трудового договора (оригинал на 3- листах)

12. Заявление о расторжении трудового договора (оригинал на 1 листе)

13. Ответ на заявления от *** И.В. (копия на 1 листе, оригинал будет возможность представить на судебном заседании)

14. Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей о прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя с 25.05.2018 (оригинал на 1 листе)

раскрыть ветку 8
-1

в конце там даже сразу указано:

"Выигрыш дела в апелляции наполовину зависит от грамотной и профессиональной подготовки жалобы, вторая же половина успеха – эта мастерское изложение ее доводов. Поэтому для оформления документа, соответствующего вышеописанным требованиям, лучше обратиться к опытному адвокату."

боюсь , что отсеят апелляцию т.к. что то неправильно составлю :(

раскрыть ветку 7
0

Если не уверены в своих силах, обращайтесь к платному юристу. Это же очевидный факт.

раскрыть ветку 6
Похожие посты