Прошу вывести в топ. Ночные выбросы с мусоросжигательного завода №4 на востоке Москвы.

Друзья, прошу вывести в горячее, очень надеюсь на максимальную огласку, а пикабу в этом многим помог. Комменты для минусов прилагаются. В продолжение к моему предыдущему посту про падающих синичек ( https://pikabu.ru/story/mertvyie_sinichki_v_reutove_5310229 ). Один из жителей выложил в сеть  видео, где показано, как ночью завод начинает активные выбросы в атмосферу. После просмотра становится понятным, почему птицы падают замертво и кто виновник сероводородной вони по ночам. Основное пекло в период 2:00-3:30. Присутствуют дата и время съемки.

Данное видео ускорено сильно, чтобы проще смотреть, есть версия на час ( https://youtu.be/sGc-5Kmpl8w ). На ролике видно что начиная с 12 часов ночи и до 8 утра завод коптит на полную. Ближайшие жилые дома буквально в 500 метрах, а за заводом активно идет стройка новых жилых комплексов Люберец и Железнодорожного.

Жуткая вонь сероводорода многократно зафиксирована жителями Косино-Ухтомского района Москвы и городов Реутов, Железнодорожный, Балашиха и Мытищи. Были жалобы в МЧС, Росприроднадзор, приезжали лаборатории и фиксировали превышение выбросов, но все инстанции в поисках виновника, а администрация разводит руками, мол "не можем мы найти нарушителя". В СМИ так же освещался факт превышения ПДК по сероводороду, но никто официально не называет источник.


Объективно, в регионе экологическая катастрофа, а по факту ее старательно замалчивают и никто не пытается докопаться до сути и как-то помочь. Людей откровенно травят. Очень рассчитываю на вашу помощь и максимальную огласку.


С годом экологии вас...


Группы в ВК и FB на эту тему:

https://vk.com/stopvybros

https://www.facebook.com/stopvybros/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

У на НПЗ так уже лет 30 делает - и всем насрать - градообразующее предприятие.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да они задолбали, прямо в открытую на все жалобы отвечают - нет, не мы, и вообще вам показалось. Еще журналистуток с "Москвы 24" приглашали, типа снимайте, что нет никакого дыма из трубы. Ну да, нет, но только днём. Ночью аж небо красное бывает от столба пламени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Ярославле?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, каждый раз, когда мимо Нагорного в Мск еду, задаюсь вопросом: "Как там люди живут?"
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Саратове :(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку