Прошу советов в постройки боббера.

Знаю,что на Пикабу сидят не только школьники, но и вполне взрослые люди с разными интересами. Я бы хотел обратиться за советом к последним. (Маленькая предыстория) Я последние 2 года я очень заинтересовался мотоциклами, а точнее оппозитными мото. И вот наступило лето, а следовательно появилась работа. Наконец-то я определившись с направлением я решил строить боббер (либо из Урала, либо из Днепра) Я хочу попросить совета у тех кто уже с работал или хотя бы сталкивался. Хочу услышать буквально все, все до мелочей.
Примерно то, что хочу сделать внутри, в коментариях.

Дубликаты не найдены

+5
Вот примерно то, что я хочу сотворить.))
Иллюстрация к комментарию
+2
Почему то более чем уверен, что есть уйма специализированных форумов для подобных мото. И вероятность найти там дельный совет - куда больше.
раскрыть ветку 1
+1
Я это понимаю, я и там стараюсь искать, просто знаю, что здесь сидят разные люди, вот и решил тут тоже совета спросить.
+1
Вот, ни кто не подскажет от чего мотор и рама??
раскрыть ветку 2
+1
Рама м-72 двигателя к750
раскрыть ветку 1
+1
раму варишь сам, какую захочешь, главное - перед тем как высчитывать размеры подумай из каких З/Ч будешь собирать, чтобы по размерам все сошлось. Заднюю маятниковую подвеску тоже можно самому варить. Вообще тема самопалов среди байков достаточно хорошо развита, так что дерзай! а вообще если ты с Москвы или с области - с радостью присоединился бы) сам люблю байки, одно время был подписчиком журнала "мото", где в каждом номере был самопал)
0
Поищи на Беспечном ездоке, я там видел неоднократно, как народ бобберы пилит: sinus.vl.ru/forum/ или на форуме ураловодов каком-нибудь.
0
привет, тоже этим летом хочу заняться уралом, притом хочу сделать все на родных агрегатах
0
Как успехи?)
Похожие посты
109

Боббер Масон продолжение…

Боббер Масон продолжение… Мото, СССР, Своими руками, Тюнинг, Кастомизация, Боббер, к-750, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
253

Боббер Rough Crafts Dyna Guerilla

Боббер Rough Crafts Dyna Guerilla Мото, Кастомайзер, Winston Yeh, Боббер, Harley-Davidson, Длиннопост
Боббер Rough Crafts Dyna Guerilla Мото, Кастомайзер, Winston Yeh, Боббер, Harley-Davidson, Длиннопост
Показать полностью 4
142

Немного истории. Бобберы.

Немного истории. Бобберы. Мото, Боббер, История, Не мое, Длиннопост
С байков снималось всё, что не влияло на движение и урезались крылья, а иногда и полнстью удалялись. Отсюда и название пошло "боббер" — подстриженный. Оказывается после бобберов начали появляться чопперы (англ.: chop — рубить), но в последствии разделились на два стиля, чопперы (мотоциклы с длинной рамой и вилкой) и бобберы (мотоциклы с короткой рамой и вилкой). В отличии от чопперистов, бобберисты стремились создать быстрый, шустрый мотоцикл для уличных гонок, в то время как чопперисты создавали мотоциклы для вальяжной езды и дальней дороги.
Боббер — это мотоцикл, выполненный на основе классического мотоцикла, на котором удалены или сильно облегчены все детали и механизмы, не влияющие на ходовые качества мотоцикла, но уменьшающие его общий вес. С мотоцикла удаляют: спидометр, тахометр, звуковой сигнал, передний тормоз, ветровое стекло, переднее крыло и многое другое. Глушитель, задняя подвеска, оставшиеся крепежи, подвергаются изменениям. Уменьшаются или подвергаются замене: передняя фара, сидение, бензобак, аккумуляторная батарея… Рама остается серийная, угол наклона передней вилки — без изменений, колеса одинакового диаметра. Хотя возможны некоторые исключения, иногда вносятся небольшие конструктивные изменения. Бобберу присуща низкая посадка и одиночное подобное велосипедному сидение. Бобберы, как спортивная модификация, были одноместны.
В России этот стиль достаточно редок, вероятно, по тому, что его лучшие времена канули в лету. Среди многообразия современной спортивной мото техники боббер утратил свою былую актуальность. Хотя и сегодня можно встретить энтузиастов, которые отдают дань знаменитому прадеду кастомайзинга.
Показать полностью 2
527

Урал-Боббер из Калининграда

Подборка фотографий красавца и небольшая история создания от автора проекта (ссылка на источник в комментариях) Баянометр ругался, но ничего подобного не нашел
Урал-Боббер из Калининграда Подборка фотографий красавца и небольшая история создания от автора проекта (ссылка на источник в комментариях)  Баянометр ругался, но ничего подобного не нашел
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: