Прошу совета юристов. Не допуск к собственной квартире.

Вкратце, есть квартира в Петербурге. У неё есть ордер, квартира получалась еще лет 70 назад. Квартира находится в отдельном здании, но на территории университета. В этой квартире родилась и мама, и дядя, и я, и мой брат.


Территория всю жизнь была открытой, но последние годы её стали закрывать после 10 вечера и в воскресенье. Оставили только проходную для студентов по пропускам. Я несколько лет назад сьеехал с квартиры и живу неподалеку, но сейчас на время ведется ремонт и я спросив дядю, так как, он там сейчас прописан, перебрался в эту квартиру. Проблема в том, что в воскресенье или после 10 вечера, меня не пускают в квартиру охранники, требуя паспорт и пропуск. В паспорте понятно уже другая прописка, а пропуск универ не дает (там отдельная история). И мне по сути, не попасть в квартиру. Уже были неприятные инциденты с вызовом полиции - толку ноль. Они приезжают, спрашивают документы, просят приехать дядю со своими документами, мы едем в участок, там нам говорят, что охрана не права, мы пишем объяснительную и ничего не происходит. Отнятый день сразу у нескольких людей. А охрана как в первый раз ограничивает доступ в квартиру ссылаясь на распоряжение ректора, на которого мне собственно, какать с высокой колокольни, я не студент и для меня его распоряжение не распространяются. Охране этого не понять. Самое смешное, что дядю тоже далеко не всегда пускают, хотя у него и прописка есть, но нет ПРОПУСКА выданная небожителями!

Прошу совета, что можно говорить этим горе-охранникам и полиции, так как они даже не чешутся.

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку