Прошу совета юристов

Эта история началась в2009 году, нас с сыном переселили из элеваторного узла в 2-х комнатную неблагоустроенную квартиру на первом этаже двухэтажки 1967 года постройки. Квартира была убитая, без окон и дверей,все было разбито, полы и стены прогнили. Но мы были рады и этому, так как после 11 квадратов это казалось дворцом. Сделали ремонт, казалось бы живи и радуйся, но не там то было первая же зима показала, что жить здесь нельзя, температура в квартире не понималась выше 15 градусов, на полу 4,все сыреет, гниет,везде грибок. Мне пришлось опять обращаться к городским властям, на очередной(их было уже 5) межведомственной комиссии решили провести капитальный ремонт. Через полгода была готова проектно-сметная документация, стоимость ремонта 478 т.р., но почему-то сделана она для одноэтажного дома, половина работ не предусмотренно, а самое интересное, что денег на ремонт нет, а на улице уже устойчивый минус, единственная печка вся дымит, проводка не выдерживает обогреватили. Обращаюсь к Вам так как уже не знаю куда еще,прокуратура нарушений не нашла, чиновники всех уровней отправляют в суд.

Прошу совета юристов Квартирный вопрос, Квартира, Текст

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А самим ремонт сделать никак? Или вам все должны?

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Делала каждый год практически капитальный, но поднять дом поменять венци,перестроить печи и перекрытия я не в силах , у меня нет таких денег,я одна воспитываю ребенка после очередного ремонта практически стала инвалидом( на позвоночнике 6грыж)
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
И еще дом весь в таком состоянии, кому было куда убежать, убежали. Остались только те кому деваться некуда
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите необычное решение, по стандарту вы ту хату никогда не поднимите. За 500 тысяч вы получите опять непригодное для жизни пространство, стройте каркасник, или купите бытовку утепленную, это будет лучше чем латать ту хибару и дышать там плесенью. Поверьте, у меня был аналогичный опыт, и мое вам сочувствие. =(

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы стоить каркасник, купить бытовку, или ещё что то в подобном "духе", нужна своя земля, где будет стоять эта бытовка или каркасник, так же нужны деньги, и много. Я понимаю у ТС нет, ни того не другого. Так что бытовка отпадает как решение проблемы. Представьте купили вы бытовку, поставили во дворе того же дома, через неделю её просто взяли (муниципалитет) и утилизировали, а потом ещё и счёт ТС выставили-за утилизацию.

Не хороший это совет на мой взгляд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://zembaron.ru/ekonomiya/kak-poluchit-zemlyu-pod-stroitelstvo-doma-besplatno/ вот тут есть разные способы, как получить бесплатно землю под строительство, может быть какой-то вариант и подойдет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку