Прошу совета юристов

Эта история началась в2009 году, нас с сыном переселили из элеваторного узла в 2-х комнатную неблагоустроенную квартиру на первом этаже двухэтажки 1967 года постройки. Квартира была убитая, без окон и дверей,все было разбито, полы и стены прогнили. Но мы были рады и этому, так как после 11 квадратов это казалось дворцом. Сделали ремонт, казалось бы живи и радуйся, но не там то было первая же зима показала, что жить здесь нельзя, температура в квартире не понималась выше 15 градусов, на полу 4,все сыреет, гниет,везде грибок. Мне пришлось опять обращаться к городским властям, на очередной(их было уже 5) межведомственной комиссии решили провести капитальный ремонт. Через полгода была готова проектно-сметная документация, стоимость ремонта 478 т.р., но почему-то сделана она для одноэтажного дома, половина работ не предусмотренно, а самое интересное, что денег на ремонт нет, а на улице уже устойчивый минус, единственная печка вся дымит, проводка не выдерживает обогреватили. Обращаюсь к Вам так как уже не знаю куда еще,прокуратура нарушений не нашла, чиновники всех уровней отправляют в суд.

Прошу совета юристов Квартирный вопрос, Квартира, Текст

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень сочувствую ситуации в которой оказался Автор, но пока суть да дело,  пока все пороги обойдете... на Вашем месте я бы просто купил пару бытовок http://www.vagonchik.ru/gotovye/zimnie-byitovki/ вроде вот таких, не примите за рекламу, просто картинки не могу а тут вроде и цена ориентировочная, но в них было бы тепло как минимум, и можно вполне комфортно перезимовать, одну под хоз блок, вторую под спальню.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению квартира муниципальная и администрация только и ждет когда мы отсюда уедем, а потом скажут, что у меня есть жилье
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку