Прошу совета... Украина - Россия, поездка на авто.

Собственно прошу помочь советом, кто ездил в ближайшем прошлом. Так как  я далек от политических муток да и вообще далек от мира сего. Живу в глуши - никого не вижу никого не слышу, а как почитать интернеты так там можно с ума сойти. Собираюсь ехать Киев - Москва - Смоленск и обратно на машине с женой и ребенком. Паспорта (загран) у всех есть (у сына годовалого тоже).

Что хотелось бы узнать:

1. прохождение границы

2. Что нужно с собой взять (ну может там соль, хлеб, гречку *сарказм*)

3. Комплектация машины (из жизни и правил) - огнетушитель, аварийный знак, изолента, запасное колесо, домкрат и т.д

*еду на машине первый раз кудато дальше аула*

4. Что по деньгам - менять тут или там или вообще платить картой

5. кудой ехать так чтоб проще с мелким ибо мы еще на ГВ и ему дорога будет не легкой

Прошу совета... Украина - Россия, поездка на авто. Автопутешествие, Поездки по России, Граница, Россия и Украина, Тупость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный пакет документов-загранпаспорта, документы на машину, обязательно придется купить страховку на авто-реклама Гринкарты(так она вроде называется, на Европу точно так) увидите при подъезде к границе. Хорошая дорога через Белоруссию, Москва-Киев не знаю в каком сейчас состоянии. Да и субъективно, пограничники там попроще, нет межнацонального напряжения (границы Украина-Белоруссия, и Белоруссия-Россия). На Белорусско-Российской границе могут остановить попросить документы показать.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот я думал на счет белорусии и потом на россию, нужно по растоянию глянуть

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя из Белоруссии проехать в Россию, там нет международного пункта пропуска, вас развернут назад!!! Ехать только Украина-Россия!!!

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

но я ездил украина-россия-белорусия-россия-украина, или это совершенно другое?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы остановили в Белоруссии были бы проблемы, а так просто повезло, еслибы попробовалииз Белоруссии в Украину сразу то тоже бы развернулии наказали за незаконное пересечение Россия-Белоруссия

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз прочитал статью, до 2014 года на это закрывали глаза (а я то ездил еще в 2010) но сейчас типа по жопе дают и больно. Спасибо за дельный совет. Вариант отпал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховку  дешевле сделать дома, например в ТАС, на границе будет дороже и могут всунуть липу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дак вот смотрю что гринкарта дается у той же страховой что у меня обычная

Автор поста оценил этот комментарий

Чё за хуйню ты несёшь? Какие, бля, проблемы? Ездили несколько раз из Киева в СПБ через Беларусь, на пограничном пункте спрашивали куда мы едем и мы им всегда говорили, что в РФ и никаких проблем, первый раз даже остановились на границе РФ и РБ и спросили чё дальше делать, а там сказали "пиздуйте дальше хуле остановились?". И гайцы останавливали и в РФ и в РБ, никаких проблем, беларусы даже выписали штраф за остановку в неположенном месте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Проснись и пой, а еще лучше читай что пишут умные люди, при царе горохе наверно ездил?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, ты сам назвал Путина "царем Горохом", к тебе уже выехали. А если серъезно, то ездили в ноябре 2017 последний раз, это настолько давно было, аж пиздец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот спорный момент...эх

Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя из Белоруссии проехать в Россию, там нет международного пункта пропуска, вас развернут назад!!! Ехать только Украина-Россия!!!

А ему и не нужен международный пункт пропуска Беларусь-Россия. Ему нужен пункт пропуска Украина-Беларусь, там он заполняет миграционную карточку, в которой указывает, что в Белоруссии транзитом, а у Белоруссии с Россией единое таможенное пространство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку