Прошу совета у владельцев попугаев

Во первых строках своего постА хочу попросить Вас, дорогие пикабушники, дать мне совет. Задумываемся с мужем о покупке попугая для наших детей. У кого есть опыт содержания этой птицы, пожалуйста, напишите, стоит ли? Важно знать, сильно ли орут, и какие в таком случае самые тихие. Ну и вообще всякие нюансы. Сегодня перечитала массу статей, но, хочется ещё ваше мнение послушать. Как положительное, так и отрицательное.

Интерес к попугаям усилила сегодняшняя прогулка. В парке сидела девушка с ара на руках, который ластился, как кошка, лаял на собак и знал невероятно много фраз. Но, девушка сказала, что не советует, ибо он портит мебель и делает бардак. Посоветовала волнистого или кореллу.

Заранее спасибо за ответы)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже пара волнистых была. Казалось бы, не в одиночестве, вместе живут, но их вопли тоже начинались с рассвета. Это был ад. И шкурки от корма в радиусе полуметра. Мелкие перья.

Прошло много лет. Из памяти неудобства жизни с этой веселой семейкой почти стерлись и вот чего-то мне год назад захотелось птичку. И тут новые соседи сверху помогли. Приперли себе кореллу. Благо у них клетка была на кухне. Эта сволочь издавала беспрерывный, нудный писк с утра и до ночи. И тогда я поняла, что птичку я готова видеть только на сковороде и только курицу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут проблема хозяев. Птица в клетке одна. Для стайного животного это пиздец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку