-23

Прошу совета, у кого есть youtube канал.

Прежде всего пожалуйста не минусите :) Оставлю комментарий для отнятия моей кармы.

Я хочу создавать качественный контент на youtube. Интересный и очень полезный для жителей моего города и не только.

В целом идея практически БМ для творческих людей города - это партнёрство, создание совместных интересных событий и я надеюсь что больше людей начнет этим интересоваться, увлекаться и посещать такие события в целом :)

Вот контент-план на канале.

Прошу совета, у кого есть youtube канал. Ютубер, Компьютерная помощь, Видеоблог, Создание, Ручная работа

Какие же советы мне нужны?

Оборудование. Что нужно для начала? Что делать со звуком? У меня есть Никон зеркалка с функцией записи видео, штатив.

Монтаж видео. В какой программе это сделать проще всего?

Подводные камни, ошибки. Я прошерстила ютуб и посмотрела множество видео интервью и мастер-классов. Единственное что я поняла- как не надо делать. То звук плавает, то руками всё закрыто, то темно или вовсе непонятно! Опыт как делать не надо. Статус: выполнено.

Мне очень важно мнение каждого, кто с этим сталкивался. Опыт-великая сила :)

Я хочу делать качественный контент в независимости от того что я умею\не умею делать. Сразу должно быть хорошо снято и приятно посмотреть.

Продуман каждый пункт видео на канале. Обозначены все вопросы, о чем будут мастер-классы, кого приглашать и прочее. У меня остались лишь технические вопросы об осуществлении этих идей.

Дубликаты не найдены

+2

Оборудование:

1) Минимальный свет. Т.е. два софтбокса.

2) Микрофон-петелька.

3) Диктофон цифровой.

Монтаж отдай профессионалам.

раскрыть ветку 22
+1
Вместо диктофона можно смартфон использовать
раскрыть ветку 21
+1

Нельзя. Долго объяснять почему, но лучше нормальный цифровой диктофон с входом под внешний микрофон.

раскрыть ветку 20
+1
я чтобы не париться с форматами и прогами, купил мовави софт, там много плюх, все просто и понятно. И стоит дешевле игр в стиме.
+1
Покупаешь хороший конденсаторный микрофон, пару софтбоксов, микрофон петличку, качаешь адобе примьер и начинаешь заливать все безобразие в сеть, захламляя ее все больше и больше и больше
+1

Посмотри @Oblomoff на эту тему https://youtu.be/rUJRpBueGIg, вообще у него на втором канале Oblomoff-stuff много видео на тему блогерства с чего начать и что делать.

+1

По монтажу: Adobe Premiere Pro или Final cut pro если на маке.

+1
Дпвайте заминусим это говно
-2
Первое что тебе нужно, это идея и при чем хайповая. Второе это реклама. Третье это вдохновение.
раскрыть ветку 2
0

Я спрашивала о техническом аспекте.

раскрыть ветку 1
+1
Ютуб - поиск - "хочу миллион просмотров"
-3

Спешл фор ю

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: