Прошу совета тыжпрограммистов, комментарии для минусов прилагаются, описание проблемы внутри поста

Прошу совета тыжпрограммистов, комментарии для минусов прилагаются, описание проблемы внутри поста
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это HDD с моего старого компа, сам винт накрылся, хочу реанимировать комп заменой винта, но я не знаю это вообще стандартный вход для кабеля у него ? Такие винты сейчас продаются ? Просто я пытался вставить его в новый комп, а там совсем другой винт и разъемы.

Да, я нуб в железе, не кидайтесь какашками.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Продаются. У меня стоит такой винт (IDE разъем зовется, тот, что широченный) и подключен он в SATA слот (в виде маленькой буквы Г) посредством переходника. Работает исправно уже лет 5.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
это IDE разъем, сейчас винт с таким интерфейсом в продаже найти сложно. Лучший вариант-это переходник Sata-ide, поищи в комп. магазинах своего города.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть настольные устройства, в них винт из них в комп USB , и в комп лезть не надо. Только под IDE подороже выйдет чем под сату
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
450 рублей, если не диск в них(типа докстанции), а они в диск.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку