Дубликаты не найдены

+4
надо такую тебе штуку IDE-SATA
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
-3
а как узнать какая SATA ? или это не имеет значения ?
раскрыть ветку 2
0
Разъем у всех SATA ревизий один и тот же. На самой крупной картинке, представленной выше, они расположены первым и вторым слева на верхнем торце. Эти концы пойдут, соответственно, к питанию (либо напрямую от блока питания, либо через переходник со стандартного четырехжильного питания) и к материнской плате. IDE конец широченный втыкается в соответствующий разъем жесткого и спарка готова.
0
Не имеет, даже 1я быстрее IDE
+3
Дружище, разорись на новый комп. Рассрочка там, то-сё) Новый винт+переходник денег тоже будет стоить. Насколько я понимаю, по твоему старому винту, там внутри уже ничего не заменить для улучшения. Я сам пенсионер-инвалид хотя не старый еще, но комп себе собрал нормальный год назад. Примерно в 20 уложился. Прости, но то что у тебя не стоит электроэнергии что оно потребляет)
раскрыть ветку 2
-2
я просто я хочу старый комп починить и на дачу отвезти, а то как то жалко тупо изза винта его оставлять пылиться
раскрыть ветку 1
0
Ну попробуй... просто сейчас винт меньше 500 не найти как старая система его воспримет? Тормозить будет думаю. Ну и переходник. Заработает старушка, если все остальное норм) А винда! Тебе винду придеться устанавливать. Лучше всего с диска. На такую машину надо ХР...
+2
бля, прочитал пост и почуствовал себя старпером :(
Неужели выросло поколение которое не знает что такое IDE?
раскрыть ветку 11
0
я тебе больше скажу:
многие не знаю что такое DOS и не не умеют управлять виндами без мыши и без спец.возможностей (доп.клава как мышь)!!!
раскрыть ветку 8
0
DOS- это все таки отсыл куда дальше, чем IDE)
раскрыть ветку 7
-1
Печалька, а ты знаешь уровень аспартатаминотрансферазы при печеночной инфекции или например при ОИМ ? У каждого свое поле интересов и деятельности и совершенно неуместно говорить про какое то поколение.
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
тут разъем IDE, в новых SATA, SATA2
0
это IDE разъем
0
Эт нормальный стандарт, только старый. Купи переходник на SATA.
0
эра повелителей и рабов...проф. юмор если что )))
0
Купи нормальный винт!
0
А на материнке нет IDE?
0
Купи аналогичный б/у винчестер, по цене он не превысит 500 руб.
-2
Толсто
-2
ATA разъем что такого?
-3
Это HDD с моего старого компа, сам винт накрылся, хочу реанимировать комп заменой винта, но я не знаю это вообще стандартный вход для кабеля у него ? Такие винты сейчас продаются ? Просто я пытался вставить его в новый комп, а там совсем другой винт и разъемы.

Да, я нуб в железе, не кидайтесь какашками.
раскрыть ветку 5
+1
Продаются. У меня стоит такой винт (IDE разъем зовется, тот, что широченный) и подключен он в SATA слот (в виде маленькой буквы Г) посредством переходника. Работает исправно уже лет 5.
раскрыть ветку 1
-2
спасибо
0
это IDE разъем, сейчас винт с таким интерфейсом в продаже найти сложно. Лучший вариант-это переходник Sata-ide, поищи в комп. магазинах своего города.
0
Есть настольные устройства, в них винт из них в комп USB , и в комп лезть не надо. Только под IDE подороже выйдет чем под сату
раскрыть ветку 1
0
450 рублей, если не диск в них(типа докстанции), а они в диск.
-4
всем спасибо, понял кароч что нужен новый винт и переходник
-5
минус
-5
минус
-5
минус
раскрыть ветку 2
+2
ну переходник купи сата-ай-д-е))) у меня такой работал.
раскрыть ветку 1
-3
понял, спасибо
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: