Прошу совета, сотрудник полиции преследует и угрожает

Одним,не прекрасным, утром нас разбудил стук в дверь который перешёл в ее, практически,выбивание. По факту,некий сотрудник полиции требовал , посредством смс, что бы я открыл дверь. На очевидные вопросы ответ был один : - вопросы задавать буду я. Повестки , сначала,не было, сказано было-подходи по адресу позвони и я выйду.
На вопрос что за тема, ответ по вашей работе, и всё. Я естественно не пошел, после чего было им сказано ,что будет только хуже а дверь в квартиру вскроет МЧС. Я в смс спросил у него имя, звание, должность, он прислал и в этот же вечер в нашу дверь была воткнута повестка, где говорилось что меня вызывают в качестве свидетеля , дата на следующий день (т.е. сегодня). Повестка без исходящего номера и без даты регистрации, только печать и подпись этого сотрудника.У меня ощущение,что сотрудник полиции пытается решить какие то вопросы не официально а в частном порядке. Что делать даже не представляю и прошу совета.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.