Прошу совета по продаже квартиры

В первый раз пишу, прошу совета. Суть проблемы:

Я прописан в двухкомнатной квартире с рождения, вместе с мамой. Отказался от приватизации в ее пользу несколько лет назад, так как жил с супругой в ее квартире. Но случился развод, понадобилось вернуться домой. Но квартира сдавалась, и мама не хотела жильцов выселять. Через год квартира освободилась и она предложила ее продать, чтобы купить трешку( у нас двушка в центре). Я согласился и в процесс продажи и поиска не вмешивался. Сейчас есть покупатель на нашу квартиру и есть квартира, которую мы хотим купить( правда это двушка на окраине, так как маме понадобились наличные). Теперь с меня требуется нотариально заверенное заявление об отказе от пожизненной прописки в этой квартире. Но, по ряду причин, я не доверяю своей маме. Я попросил у нее расписку на половину стоимости квартиры, как гарантию, того что квартиру мы все же купим и меня в нее пропишут. Она очень разозлилась на это требование и отказала, хотя я объяснял, что это просто акт доверия. Теперь угрожает продать квартиру вместе со мной, на что я согласился, а если передумает, то я теперь хочу не просто прописку в новой квартире, а и немного собственности, хотя бы 1м2. Это вызвало еще большую ярость. Вопрос в том, на сколько дешевле она может продать квартиру вместе со мной и могу ли я этому как-то помешать? неохота становиться бомжом. Знаю, что сам дурак... Ругайте не сильно, плиз(

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и чем мне этот комментарий помогает?

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это я и сам знаю) и посте это уже указал)

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ну приятно же указать кому-то, кто находится в худшем положении, на его место в жизни!

(сарказм)


Удачи вам и душевного спокойствия

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное вам за теплые слова и поддержку)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам с мамой не в лучших отношениях, поэтому, вероятно, понимаю вас несколько лучше.

Держитесь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку