Прошу совета по покрытию вагонки.

Доброго дня всем участникам сообщества! Хотела бы попросить совета у тех, кто сталкивался с окрашиванием вагонки. Поделитесь пожалуйста своим опытом, буду очень вам признательна.

Совсем скоро нам приступать к внутренней отделке дома, а я просто растерялась от огромного выбора пропиток, грунтовкой, красок, лазурей, восков, лаков и всего остального. В интернете куча противоречивых отзывов.

В бытовке вагонку я красила сама, сразу финишным покрытием, недорогим, на водной основе. Без шлифовки, пропитки, грунтовки и прочего. Тупо финиш в 2 слоя.
Всё хорошо, но желтовато. А в доме хочется не интерьер сауны, а цветного покрытия.

Пример на фото.

Прошу совета по покрытию вагонки. Ремонт, Вагонка, Краски, Длиннопост

Белый потолок, нейтральный светлый бежевый на стены. Покрытие не плотное, структура дерева видна.

И ещё вопрос : С какой последовательностью правильно выполнять цикл работ с вагонкой? Сразу шлифовать или после того как грунтовка нанесена и просушена и выявлены все сучки и неровности?

Пока склоняюсь к грунту Акватекс Рогнеда. Понравилась температура нанесения от + 5, то, что можно наносить и на потолки, и на стены и на полы, на всё деревянное в-общем -) К краскам пока присматриваюсь и прицениваюсь. Изначально думала будет Тиккурила, но ценник очень смущает.

Буду очень рада вашим отзывам. Также хочу ещё раз поблагодарить всех, за советы и добрые слова в моих прошлых постах. Большое спасибо! -)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

5060+50% тиккурила)))а как картинку подгрузить в коменты???

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Если картинка не вставляется, значит у Вас отрицательный рейтинг. Надо подкопить плюсики. Держите один от меня-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть Почта или куда модно скинуть-пришлю пару фоток как этот выглядит на хорошей выгонке и на вагонке С-и там и там 👍

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку