Прошу совета Пикабу или ФССП не исполняет свою работу.

Здравствуйте, уважаемые Пикабушники, я хотел бы обратиться к вам за советом.

Работал я на предприятии N, которое задолжало мне не очень большую, но всё-таки сумму денег. Дело в суде было мною успешно выиграно, а исполнительный лист направлен судебным приставам.

И вот прошёл уже год. Предприятие всё также продолжает работать и зарабатывать кэш, приставы не шевелятся, ссылаются на то, что на счетах предприятия нет денег, имущества у него, якобы, нет и вообще брать у них нечего. Обивание порогов у приставов никаких результатов не даёт. Дело передали от одного пристава к другому когда им сказали, что мы будем жаловаться и теперь всё тоже самое продолжается.

Просьба помочь советом знающих пикабушников: куда можно обратиться, чтобы заставить работать приставов и исполнить решение суда?


P.S. Прошу минусами не топить, комменты прилагаются.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

зп платили на карту?
сделай выписку, узнай откуда были перечисления и топай в тот банк с исполнительным листом.
или бери в руки исполнительный лист и топай в налоговую, там напишешь запрос о счетах и имуществе своего работодателя, после чего выберешь банк, в котором есть их счет и там предъявишь исполнительный лист

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зарплату платили наличными, все счета организации закрыты или просто пустые, на что и ссылаются приставы
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Без счета в банке невозможно вести финансовую деятельность предприятия+они должны налоги и взносы делать. Значит топай в налоговую.
Приставы могут ссылать на что угодно, лишь бы не работать

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

И что ему делать в налоговой?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Сведения о должнике запрашивать

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А он, простите, кто? На руках решение суда, а его решения у нас только одна служба исполняет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А если она его не исполняет, то человек заработанных денег не получит?
ч.8 ст.69 ФЗ об исполнительном производстве

Кстати, вспомнил. Например, исполнительный лист на алименты может исполнять бухгалтерия работодателя должника без участия ФССП.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот приставы говорят, что по результатам проверок у организации пустые счета и нет имущества, такие дела. В налоговую, я думаю, можно сказать, только, что они работают мимо них и то, если они не прикрыли себе задницу каким-нибудь образом.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я одного не могу понять, ты чего хочешь? чтобы приставы исполнили решения суда или деньги хочешь свои забрать?
Ты видел документы, которые подтверждают работу приставов?
"Приставы говорят" вообще не аргумент

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении этих сведений.


Вот обратился я, допустим, за сведениями в налоговую, а денег у них нет, дальше-то что? Я хочу сказать, разве приставы не могут придти, арестовать кассу предприятия, оборудование, на котором они работают и т.д.?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

так вам приставы сказали, что у них нет имущества, откуда оборудование взялось?

раскрыть ветку (1)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку