15

Прошу совета, отвратительная и глупая ситуация с паспортом РК

Добрый день. Сегодня случилась следующая "оказия", но начну с другого. Я оформил выезд на пмж в Россию, там получил вид на жительство и подал на гражданство 4.05.17, по срокам примерно 4.08.17 должны по идее одобрить. На летние каникулы я поехал домой, в Казахстан, и сегодня был постиран паспорт РК и теперь он значительно поврежден. В цоне сказали мой паспорт не восстановят, отправили в Отдел миграционной службы, но туда только в понедельник. И вопрос, можно ли мне в Казахстане восстановить паспорт либо только в консульстве? Плюс, как мне выехать вообще в РФ? К тому же, как я читал, они потребуют справку из ФМС России, что я не получил гражданство, а там вдруг окажется, что к этому моменту мне одобрят гражданство. В общем, беда. Подскажите советом, если знаете :(
P.S. Также буду звонить в консульство РК в Омске. Также в понедельник, но просто место себе не нахожу, страшно, что не пустят на учебу и т.п.

2 коммента для минусов прилагаются

Дубликаты не найдены

+4
Советом не помогу, но ты конечно очень везучий человек.
раскрыть ветку 2
+4
И чистоплотный!
-2

Сам рву на своей голове волосы от везучести

+3
да он типа расист, не любит приезжих
раскрыть ветку 4
-2

Любопытно, учитывая, что я русский, и что я не рабочий мигрант, а студент

ещё комментарии
0

чем закончилась вся история?

раскрыть ветку 1
-2

Пока ничем, пытаюсь получить Свидетельство на Возвращение в РФ, так как меня приняли в гражданство РФ, но из-за тупости УФМС (ОВД по вопросам миграции, или как там их), в ответе на запрос из консульства они перепутали дату рождения (непонятно как). Поэтому пока в ожидании исправленного ответа из УФМС Томска

0
А там справка какаянить о том что паспорт есть но он утрачен и счас делается
0

загран. паспорт есть?

раскрыть ветку 3
-2
Паспорт в кз и есть что-то вроде загран. паспорта
раскрыть ветку 2
0

попробуйте обратиться в Консульство РФ в РК там могут выдать какие либо справки или временное свидетельство на въезд/выезд.

раскрыть ветку 1
0

нельзя выехать из Омска, и нельзя туда просто так въехать....

0
Не переживай, это Омск тебя дразнит, на самом деле он тебя не выпустит.
раскрыть ветку 1
-2

Я ожидал этого комментария, посмеялся бы, если не было бы грустно :(

0
Выезжай по удостоверению
раскрыть ветку 1
-2
Так как я оформил выезд на пмж, удостоверение сдано
-1

Сочуствую тебе, земляк! сам в 2006 году уехал на учебу в РФ, выписался из РК с листком убытия, но в паспорт печать не поставили из-за этого в прошлом году не смог подать на гражданство. и в 2016 году уже пришлось ехать в РК за печатью, отправили в РФ за справкой что гражданство не получал.

Ту справку которую дали в РК не приняли, пришлось ехать за другой (ито быстрее вышло чем почтой ждать), потом забрали удостоверение личности и отправили на уничтожение в Астану, т.к. в 2006 почему то не забрали его.

Месяц еще ждал когда в базе появится номер акта об уничтожении, затем подал на новое удостоверение личности, ждал его и прописывался заново в РК, затем только смог подать заявление на выписку меня из РК в РФ по всем актуальным правилам, еще месяц одобрения ждал, потом 2 поездки в областной центр и через неделю сказали чтобы в течение месяца выехал в РФ.

С апреля по август прошлого года маялся так почти 6 месяцев. счастье то какое что это закончилось и в августе/сентябре должен получить российский паспорт, а казахский пока берегу как зеницу ока, во избежание ситуации как у тебя.

-2

Если кому-то интересно. Ответ - никак. Никак не выехать мне из Казахстана пока, только на удачу если пропустят на таможне с поврежденным паспортом, который нельзя заменить

-6

№2 для минусов

-6

№1 для минусов

-12

Есть бог все таки. Не пускает их к нам по возможности.

раскрыть ветку 12
+2

Не понял вас?

раскрыть ветку 11
0
Ну он тип "патриот" не любит приезжих.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: