Прошу совета от автолюбителей!

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники! Хочу улышать ваше мнение: продал автомобиль в середине января, человек был полностью доволен автомобилем,деньги переданы, ключи отданы. ДКП не оформляли, сказал сам сделает все,я оставил только данные свои (в итоге он на себя ее так и не оформил). Спустя 4 месяца товарищ говорит,что продал автомобиль уже другому человеку,и уже он не может поставить ее на учет, в связи с тем, что при осмотре в РЭО сотрудник проверящий авто говорит "герметик не родной на морде, варилась типа,не поставлю" (его словам я не очень то верю). И теперь этот товарищ вменяет мне то, что машину возвращаю,деньги отдавай. Как быть,кто виноват? (ни у меня,ни у предыдущего хозяина не было проблем с оформлением.) Я еще юн и не опытен, подскажите пожалуйста.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай дурачков, сними машину в связи с отчуждением и все. Те, кто так покупают и потом разводят - обычно фиксируют на скрытую камеру или подобное.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего? У него нет никаких документов, позволяющих снять машину в связи с отчуждением. Там договор нужен.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно печатается ДКП и ставится подпись примерно похожая на ту, что в ПТС у предыдущего хозяина. При постановке на учет никто на нее смотреть не будет. Проверять станут только если предыдущий хозяин начнет залупаться и писать заявления о признании договора недействительным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно, а делать он этого не будет, ибо договор могут признать фиктивным и изъять с одной стороны машину, а с другой деньги за неё, и всё в пользу государства. Никому лишний гемор не нужен.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет он это делать, не будет он этого делать - это современной науке неизвестно. Я всего лишь описал рабочую схему, которая в реальности используется постоянно. К примеру, чтобы за несвоевременную постановку на учет штраф не платить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Науке, как раз, известно, ибо обычный человек с такой проблемой прокнет 1 на миллион. Это явно перекуп или мошенник, знающий обо всех последствиях.

Автор поста оценил этот комментарий

гибдд уже не производит снятие в связи с отчуждением.

при продаже новый владелец с дкп и комплектом документов оформляет на себя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку