12

Прошу совета..

Решила и я сюда написать, всем добра!

Ситуация у меня достаточно сложная, ну по крайней мере для меня. Я замужем, в браке пол года вместе живем 4 года.

У меня хороший муж, работает не гуляет, обеспечивает. Но совершенно меня не замечает. Когда я пытаюсь с ним поговорить он молчит. Вообще 🙌🏻 Ни слова. Мне кажется что я нахожусь в псих больнице и разговариваю со стенами. На вопрос «ну ответь что-нибудь» смотрит в глаза и продолжает молчать. Могу уйти плакать на кухню никогда не подойдёт, спокойно засыпает.  Находясь дома интересов общих нет, он в телефоне. Зову как-то провести время вместе, говорит что мои глупости ему не интересны. День сурка. А у нас ещё нет детей...

Я не знаю что мне делать. С одной стороны он меня не обижает, прошу-помогает, с работы домой. А с другой стороны я тухну как женщина, точнее от меня уже ничего не осталось. Пыталась всячески, и вино и ужин, все бесполезно. Рассказываю о чем-то, и прям вижу что ему это все не интересно говорит понятно и отворачивается...

я схожу ума 🙈

Дубликаты не найдены

+11

разводитесь, пока нет детей и нет взаимных имущественных претензий...

а пока вы 4 года встречались было тоже самое?

раскрыть ветку 2
0

Нет, он молчун сам по себе. Но вот такого не было вообще в помине. Общались и смеялись и обсуждали что-то, а после брака вообще тишина.

Ну типа я пошла? Молчит. Пришла молчит кушаем молчим спать ложимся молча. Я говорю кино посмотрим? Я устал. Поехали на выходной на природу? Я не хочу, поезжай с девочками.

Давай сделаем ремонт? Нет, я этим заниматься не буду для этого есть рабочие. И вот так вот перечислять до бесконечности можно

раскрыть ветку 1
+5

ну что сказать... через какое-то время такие люди начинают писать сочинения на тему  "Всё было у нас хорошо, но застукал жену с другим" )))))

+11

Хм, а как вы до замужества жили вместе 4 года? Так же?

раскрыть ветку 5
+6
Вот тоже интересно
за вами постою))
раскрыть ветку 4
+3
@Denn1970 тут за тобой какой то хрен с горы пристроился, ты это, бди.
раскрыть ветку 3
+4

Зато взамуже, да?

И не пьет/не бьет/не гуляет.

Нужно родить, лучше двойню, непременно.

раскрыть ветку 1
+2

Дал б-г зайку, даст и лужайку

+8
Разводись.
Ему надоело, а смелости самому развод попросить не хватает.
+3
Разводитесь. Зачем жить с человеком, если вам с ним плохо?
+5
В ад попало 100 женщин. Сатана спрашивает. Сделайте шаг в перёд, те кто ебал мозги, своим мужикам всю жизнь. 99 вышли в перёд. Молодцы, вы заслужили место в аду. И это, глухонемую тоже пните, пусть выйдет, она с нами.
+2
Тебя не любят
+3

Ну тут как бы всего 2 варианта: или он долбоящер, или ты идиотка. В нормальных отношениях такой херни быть не может. И нафуя был пол года назад весь этот цирк с клоунами, белыми платьями и прочей хуергой... разводись и не сношай муму. Если он долбоящер - спасёшься и встретишь нормального, только к следующему разу будешь умнее и разборчивее. Если ты Идиотка - спасёшь мужика и найдёшь кого попроще, кому твои глупости как раз по уровню развития подойдут.

+3

,,,,,,,,,, вот тебе запятые, держи, и не грусти.

+3

Представьте, что вы с ребёнком при таком же раскладе.

раскрыть ветку 1
+1

Вот поэтому не тороплюсь с детьми, я все понимаю

+3

Разводись однозначно.

+2

В ЗАГСе  сказал ДА .... уже показал заинтересованность  :))))    Но ситуация конечно странная ....

+2

Информации мало для объективных выводов, но есть большая вероятность, что это тихий абьюз. имеющий целью свести вас с ума, заставить усомниться в своей адекватности. Вот сами посудите, вы говорите - он молчит - вы нервничаете - начинаете делать что-то, что сможет вывести его на реакцию - вас же выставляют неуравновешенной истеричкой - все повторяется неоднократно - со временем начинаете в это верить.

Если это оно, то надо бежать очень далеко и очень быстро, пока ваша психика в относительном порядке.

Если нет, возможно, у самого человека какие-то проблемы с головой, может, он не в состоянии сказать, что надо заканчивать отношения, и хочет переложить на вас ответственность за разрыв. типа она сама ушла, а я такой хороший.

раскрыть ветку 4
+1

Вы написали то, о чем я думаю сама.. спасибо!

раскрыть ветку 3
+1

Не за что( я просто была в таких отношениях и понимаю, что вы чувствуете. мне удалось за 2 месяца разобраться, что к чему, но за такой короткий срок я успела найти в себе все мыслимые и немыслимые недостатки, собиралась меняться, пыталась и так и эдак поговорить. он все поворачивал так, будто это я стала неправильная, прививал вечное чувство вины. ад, в общем. в итоге просто собрала вещи, выкинула за дверь, поменяла замки. молча. Это был лучший выход.

несколько лет спустя мне попалась на глаза книжка "Антипсихопатия", там как раз про то, как распознать токсичные отношения, выйти из них и восстановиться. Очень рекомендую.

раскрыть ветку 2
+2

Бабу он завёл! Бабу! А с вами по привычке!

раскрыть ветку 2
0

Я вас умоляю, он спит как сурок в 10 вечера, телефон всегда в доступе открытом. Да я и женщина, я чувствую когда что-то происходит за спиной. Он сам по себе молчун, но вот стало только хуже все.

раскрыть ветку 1
0
То есть, по-вашему, тотальный игнор - это ничего не происходит?
+1
Мадам, займитесь собой и своими интересами. Планомерно и эгоистичненько о себе больше заботьтесь, чем о муже. И все будет пучком. У вас уж точно
раскрыть ветку 2
0

Своей жизнью и занимаюсь. Читаю, гуляю, при этом слежу за собой, работаю и тд. Только блин, к чему совместная жизнь тогда..((

раскрыть ветку 1
0
Лошадь сдохла
+1
Ну и съезжай от него. Заведи друзей, ходи в кафе, кино и вообще какие у тебя интересы?
раскрыть ветку 2
-3
Зачем в кино, кафе то!? Лучше сразу в свингер клуб, чего кота за яйца тянуть)))
раскрыть ветку 1
+1
Ну у кого что болит
+1
Думаю вам стоит готовиться к разводу
0

Я так прожила 15 лет и даже,когда уходила и высказала,чего мне не хватало в браке,то мне был дан ответ "неужели ты думаешь,что если я с завтрашнего дня начну говорить тебе доброе утро и ласково называть что-то изменится?". Ни разу до самой подачи заявления он мне не позвонил и не просил начать всё заново.Он искренне считал,что у нас всё хорошо и я просто с жиру бешусь.Прошло два года и я ни разу не пожалела о том,что ушла.Хотя жили для всех хорошо...не пил,всё в дом, но никто не понимал,что я также как и автор тихо умирала от скуки.

0
Было все ровно так же, потом выяснилось, что бабу себе завел, с которой интереснее)
0

Да не д**а я его друзья 🙌🏻

Дело в том, что он по жизни молчун. Но! Раньше было хоть какое-то общение, я вот и так старалась и так. Но после брака, началось молчание ль слова совсем! Ну то есть я ему например «привет, представляешь сейчас вот шла за Тортом, поскользнулась и сломала каблук» он : понятно...

И молчим. Можем 2 минуты молчать. Я говорю ты чего молчишь? Он говорит ну я слушаю. И все. И слова больше не произнесёт. Так и дома.

В этом и нужна помощь!

Это нормально? Я с ума схожу 🙏🏻

0

- Доктор, меня никто не замечает!

- А? Что? Кто здесь?

раскрыть ветку 1
0

Да да именно так 🙈

0

А он на Вас не обижен ни на что? Это он так всегда себя вёл, или только после заключения брака? Может, не хотел официально жениться, Вы его продавили, и он теперь мстит? Или, может, у него неприятности на работе или с родными? Или заболел, например, зубы болят? Вообще, я Вас понимаю. Я бы так не смогла. Мне потрещать - на первом месте. Хотя, на самом деле, это даже удобно, если это единственный недостаток. Есть статус замужней, есть муж, который приносит деньги и делает по дому мужскую работу. Можно жить, припеваючи. Покупать себе всё, что захочется. Ходить гулять с подругами. По вечерам зависать в Интернете или книги читать. Я вот примерно с таким расчетом выходила замуж. Но муж оказался очень придирчивым человеком. И если он так молчит, как Ваш, целый вечер, то это означает, что он жутко злой на меня, что я опять что-то накосячила по хозяйству, с его точки зрения. Или у него неприятности на работе, которые мне же опять вылезут боком, потому что он именно на мне захочет сорвать зло, поругаться. Или заболела его обожаемая мамочка. Или у него болит зуб, а он скрывает это, потому что ему в облом идти к врачу, а он знает, что я раскудахтаюсь и таки загоню его к врачу, потому молчит, а зуб-то беспокоит. Поэтому я не люблю, когда муж молчит, пытаюсь его разговорить, подлизаться, поддобриться, рассмешить, чтоб отвести от себя его гнев. Козёл он у меня, короче. Но у нас уже ребенок. И что он, что другой с ещё какими-нибудь тараканами в голове, уже не важно. Я со своим 3 года вместе. Со временем всё только хуже становится. Вы вместе 4 года, Вам виднее, к чему дело идёт. Если всё стало хуже после брака, то на фиг такой брак и такого мужа. Только время терять. Вот я с 27 лет замужем, на днях 31 стукнет. 3 года коту под хвост, в случае развода останусь РСП. Оно Вам надо, тоже в такой переплёт попасть?

раскрыть ветку 1
0

Это дикий ужас эта тишина.. нет, он молчит всегда! Хорошо ли плохо ли, постоянно. То есть нет интереса совсем, даже о чем- о посмеяться.

Да бог с ним бы молчал, я тут провела эксперимент, занималась своими делами, гоняла на природу, массаж и тд. Плюс работаю тоже практически каждый день, и? Мы не заговорили ни разу за неделю))

Ну по мимо так бытовых вопросов, и либо ему нормально либо я сойду с ума просто

0

Надо предложить ему развод спокойно и без вот этих соплей.  Может он этого и ждёт а сам не может.

раскрыть ветку 2
+2

Вчера вырвалось, предложила. Отмолчался. Ну как бы вот так 😣

раскрыть ветку 1
0

Может у него по жизни какие-то проблемы, а Вас не хочет втягивать?

0

Вот бы мне кто ужин с вином приготовил... Давай говорю посидим выпьем за ужином (сам приготовлю с удовольствием), а она сама не пьёт и мне не позволяет (вот блин), сижу вот дома с дочками шаньги стряпаем, завтра родительская суббота, думаю сходить за коньяком дак разорется (вот блин)... А вам да, пока детей нет надо разводится, совсем завянешь и климакс подкрадется раньше срока, пожалей себя, сходи на левак вдохни свежего воздуха, жизнь то вокруг крутится. Удачи желаю!

раскрыть ветку 3
+1

коньяк-это святое.,и ни-кому не позволено запрещать в пятницу мне вкусить амброзии

раскрыть ветку 1
+1

Король напитков, напиток королей. Я вот поставил машину только что в гараж, сейчас домой пойду. Но перед этим из стратегических запасов остограммлюсь. Жена не против, но дома не хочу, ей пока что нельзя, поэтому не хочу травить душу ей

0

Спасибо за совет!

-1
Через 20 лет привыкните, тоже начнёте молчать, жить как с соседом, сложно будет общаться с друзьями-подругами, с детьми тоже не будете разговаривать. Короче счастливая, стабильная, веселая жизнь.
раскрыть ветку 3
0

Это ад

раскрыть ветку 2
0
Я в нем живу, привыкла.
раскрыть ветку 1
-1
Тоже не люблю разговаривать. Уши греть люблю. А жена говорить любит) Закон сохранения энергии соблюдëн.

1. Зачем говорить, если итак всë понятно?
2. Зачем говорить, если нихера не понятно?
раскрыть ветку 3
+3

Напомнило старый анекдот. Жена пилит мужа, мол, ты мне после свадьбы ни разу не сказал, что любишь меня. Он отвечает:

-на свадьбе сказал? Поклялся в вечной любви и верности?

-да...

-так вот, если что-то изменится, то ты будешь первой, кому я об этом сообщу

раскрыть ветку 2
+2
Это как раз один раз борщ сварить, типа, варила и хватит.
раскрыть ветку 1
-2

Судя по тому, что ни одного ответа ТСа, это писал муж от имени жены...

-2
Извиняюсь, за свои пять копеек. Не разу не поэт. Из своей жизни, встречался и жил с чудестной девушкой (в браке не состояли). Все было норм, жили пару лет, по несколько месяцев в году, то я у нее в Иркутске, то она у меня в Москве. Интерес пропал в тот момент когда я понял что она меня обманула. Просто погасло все, секс, общение, доверие, желание жить с этим человеком. Вот такое мы бываем не Айс... Возможно где то обида, обман, может измена или недоверие к Вам. Попросите (именно попросите) его рассказать в чем причина, или написать. Возможно имеет смысл сходить вместе к психологу. Удачи Вам!
раскрыть ветку 5
0

К психологу ходила я одна, он ни ногой. И говорит ещё, поверь мне твой психолог и слова ль меня не услышит. В общем вот в глаза смотрит и молчит)) может неделями молчать

раскрыть ветку 4
0
Это обида, мужская и очень сильная. Если любите и хотите сохранить семъю узнавайте из за чего.
раскрыть ветку 3
-2

устройся на работу

-2

Вы планируете следующие 40 лет плакать? Может лучше сразу застрелиться?

раскрыть ветку 1
-1
Зачем плакать то, можно блядовать начать например, она шпилится на стороне, он помалкивает себе в тряпочку, не семья - сказка))))
-2

Если бы он говорил, то ты бы доебалась до того как он говорил.

-2
Вот, блядство с этого и начинается, вечно бабам все не так!
-3

Ахуеть, пятничные психологи собрались )))

-3
А что он развлекать вас должен? Может с вами просто скучно ?
раскрыть ветку 1
+4
А что она его развлекать должна?
-5
Совет тебе простой: угомонись
-5
Может стоит начать интересоваться его телефоном: или совместно играть или почитать занимательные переписки и сделать выводы.
-6
И ведь блядь не гуляет мужик, работает, обеспечивает к тому же, не бухает, не наркоман, не пиздит ТС, как Тузик грелку)))) Но все все равно хуево... "А поговорить!?"))))
Ну ничего этот выгонит на хрен, найдет себе другого разговорчивого, вот тут то веселуха и начнется))))
раскрыть ветку 3
+13

Я конечно не знаю, как там все реально у ТС обстоит и как оно до этого 4 года было, но вы что, считаете, что у супругов не должно быть общих интересов?

Мы с супругом уже 8 лет вместе, но тем не менее, несмотря на его катастрофическую усталость на работе и общаемся, и новости обсуждаем и спорим о чем-то и он никогда не игнорирует меня, а я его. Общение - это базовая потребность.

А не пьет, не курит, не бьет, обеспечивает - это не достижение, а  норма, так то.

раскрыть ветку 2
+2
Я с вами категорически согласен практически по все пунктам предъявленного мне обвинения, за исключением одного маленького нюанса... Об общих интересах, комфортном и интересном общении, сексуальной совместимости и еще многом другом принято думать до вступления в брак, а не после.... А в остальном вы правы.
+1

все это логично, но он все 4 года такой, или она его все же доебала что он начал ее игнорить за назойливость?

-14
Мдя еще одна не довольная. кому не хватает эмоций. И вечно все преувеличивает и утрирует. Ну разведитесь - возьми себе говорливого балабола нахлебника бухаря. Проблемы всегда в двоих, но в бабах 60%. Всех благ.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: