Прошу совета

Добрый день! Чувствую, что настало время обратиться к психологу, ибо уже начинает страдать карьера и личная жизнь. Долгое время мне помогали труды Лабковского, но подавленное состояние накатывает всё чаще, а нового материала к прочтению не осталось. В связи с этим прошу посоветовать: может кто-то знает где найти хорошего психолога онлайн? Именно онлайн, так как я нахожусь не в русскоговорящей стране и выбор из "наших" тут небогат. Спасибо за помощь заранее.


P.S.: Прошу обратить внимание, что стоит тег "без рейтинга", по этому распространите пожалуйста. Мне действительно нужна ваша поддержка.

Лига психотерапии

5.2K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы бы хоть немного проблему обозначили в посте.

Есть знакомый психолог, хороший. Но у нее специализация - реабилитация после насилия (и сексуального, и всякие семейные, связанные с этим..).

раскрыть ветку (115)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я подумал, что описание проблемы немного излишне, ведь вопрос в другом. Однако здесь кратко опишу. Суть проста, вот симптомы: упадок сил, ревность, постоянное беспокойство. Со временем все хуже. По этому я вашему знакомому скорее всего не подхожу :)

раскрыть ветку (113)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Щитовидку проверьте - первое, что всегда говорит мой психотерапевт. И она права в 90%, что сначала нужна коррекция проблем со здоровьем. Я и знать не знала, что у меня анемия и гипотериоз до начала сеансов с ней. Сейчас параллельно с терапией принимаю витамины и минералы (магний рулит! Тревожность с ним уходит первой) и восстанавливаю дефициты веществ.  Далеко до нормы, но качество жизни повысилось

раскрыть ветку (48)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое хотела написать. Щитовидка очень влияет на общее состояние. У меня тоже анемия и гипо. Ужасное состояние: усталость, депрессия, апатия.. :/

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, у меня тоже самое. Сейчас я компенсирую гипо комби-терапией Т3+Т4, прогресс крохотный, но самочувствие потихоньку улучшается

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как у Вас дела? Йод принимаете?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Анализы и, главное, самочувствие гораздо лучше, йод принимаю 200 мкг, бОльшую врач не назначает пока
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А селен пьёте? Витамин Д?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, а также железо, цинк, магний, аминокислоты некоторые. У меня хорошая поддержка нутрицевтиками
3
Автор поста оценил этот комментарий

Совест Психиатров Пикабу по комменту автора однозначно утвердил диагноз - щитовидка! :)
Автор, всё, закрывай пост, проблема решена :)

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

От себя могу посоветовать перестать употреблять алкоголь и наркотики, тоже помогает. Правда времени свободного много появляется и хуй знает куда его девать.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если не принимаешь -- начать?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы посоветовал для борьбы с апатией и депрессией мдма в терапевтических дозировках 0,05-0,1 г на голодный желудок. Раз в две недели, чаще нет смысла.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хмм. Не в первый раз уже слышу такую рекомендацию. Надо будет поискать.)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нифиговые такие дозировки.. ничего не напутали?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не напутал опыт 8 лет за плечами. Но уже года 3 не употребляю. А раньше любил побаловать себя раз в 2-3 месяца по 0,2-0,25. Только я 85 кг веса, а на вес 60 кг естественно меньше нужно. Без точной дозировки расчитанной на кг веса при помощи медицинских весов категорически не рекомендую употреблять, иначе можно махнуть лишнего и превратиться в лужу на 5 часов.

А какая норм дозировка по вашему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто как по мне мдма раз в две недели в средних и больших дозировках может усугубить ситуацию, советуют делать перерывы 1-1,5 месяца. А терапевтической дозой я бы, пожалуй, назвала 30-50мг. Но сужу по себе, конечно, не врач ни разу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для женщин дисфункция ЩЖ довольно распространенная причина лабильного психоэмоционального состояния, псих.расстройств, соматических заболеваний, etc. Когда я нашла подходящий мне препарат, у меня смягчились симптомы ПРЛ, к примеру
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как на анемию провериться?

Клиника-биохимия более-менее в норме, ттг-т3-т4 тоже (хотя и АИТ). Ферритин сдавать?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В хеликсе есть комплекс анализов на анемию. Если не в комплексе, то нужно сдать хотя бы ферритин - он должен быть равен вашему весу и не больше 100. Однако крайне редко ферритин в норме у менструирующей женщины, если она не принимает железо. Плюс железо очень любят паразиты и вся патогенная флора типа кандиды

раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, значит кандида (когтевран,блин) ест мое железо! Спасибо, давно хотела ферритин сдать, видимо дойду наконец до Хеликса)

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Им и глистики неплохо питаются (в основном, за счет микрокровопотерь в местах их проживания), анемия идет рука об руку с гипотериозом, кстати, так что можно еще и щитовидку посмотреть. Если сдавали, то какой у вас ТТГ, если не секрет?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На тему глистиков тоже вариант, т.к. была собака и сейчас котики...

Есть аутоиммунный тиреоидит, что в последствии станет гипотиреозом, но пока по УЗИ и анализам щитовидка держится. ТТГ 3.67, Т3 4.23, Т4 11.94

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ТТГ высокий (в норме до 2), обычно при таком ставят тканевый гипотериоз

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ищу и везде до 4-5..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плохие новости для вас - нормы всегда завышены, и я цифру 2 не с потолка взяла, у меня ведь гипотериоз, и  я принимаю комби-терапию, которую прописал грамотный эндокринолог. У меня ТТГ в норме, и остальные параметры вроде тоже неплохие, но в щитовидке узел = жёсткий дефицит йода. Плюс лечить нужно симптомы, а не анализы. Половина населения планеты в дефиците йода живёт, это официальная статистика ВОЗ.

Если хотите, могу поделиться ссылкой на публикации про щитовидку и гипотериоз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К какому врачу с этими вопросами? Это может быть причиной депрессии, Или аутоиммунных процессов? Не знаю куда копать с этим..

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, терапевт должен направить, если найдете хорошего. А так точно невролог и эндокринолог, возможно психотерапевт может сам посоветовать, что стоит посмотреть. Главное найти норм врачей.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим беда. Найти толковых сложно. Думаю самостоятельно попробовать сдать и тоже на онлайн консультацию . Спасибо

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поискать тут/по форумам/врачебным платформам. Я так бабушке проктолога нашла хорошего. ^^"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто не понятно как выбрать. У меня был случай когда я выбрала психотерапевта самого опытного в городе. У меня серьезные переживания , рассчитывала на гипнотерапию. Он при ссср вводил людей в массовый гипноз , смотрела видосы. Весь такой авторитетный пожилой мужик со странностями. В итоге он меня всерьёз не воспринял и как то свысока на мои проблемы отреагировал и отпустил восвояси с предложением ромашку пить.( теперь вот как то стремно опять искать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

эммм,а если удалена половина щитовидки но анализы,что странно как "у быка"?! куда копать то?!

второй год мучаюсь от паники,депрессии и упадка сил.психотерапевт итд итп не смогли помочь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могут быть у вас анализы, как у быка. И зачем вы ориентируетесь на анализы, если самочувствие говно?

Мой сердечный совет - проверьте витамин Д, ферритин, магний. Ваши симптомы серьёзные, особенно если нет реальных причин (как вам кажется), мол, все в порядке в жизни, а меня с чего-то колбасит

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

врачи говорят хорошие (недоумение) я и верю.гормональные не назначают.хотя понимаю что что то не так а куда рыть уже вариантов и нет.сдам еще раз.но сколько их не сдавал (лет эдак 7 уже) все время на одном уровне.эндокрин говорят хорошие,пахать можно.

зы витамин Д это вроде солнце.а я южанин 20 лет проживший в Мск.к климату так и не привык,холодно )

магний проверю.

ферритин... погуглю что это.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас катастрофический дефицит витамина Д, и уровень инсоляции тут не при чем, самые большие дефициты вит. Д у африканцев!
Ферритин - сложный белковый комплекс (железопротеид), выполняющий роль основного внутриклеточного депо железа у человека и животных.  В сыворотке крови он измеряется для оценки статуса железа и железодефицитной анемии.

Еще можно щитовидку глянуть, хотя бы ТТГ и узи железы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

таки про все ттг и говорю что в норме.

а про дефицит Д у африканцев,неожиданно однако :D

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а какой у вас ТТГ, если не секрет?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

эм,попробую найти осенние.найду отпишу.и новые скоро должны быть.

Автор поста оценил этот комментарий

что то нашел )

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще жить, когда не знаешь, чем ты болен.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не проще, так и умереть можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что лучше, знать что ты болен и медленно умирать или не знать и это станет неожиданностью?

Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы с щитовидной железой могут влиять на гормоны, которые в свою очередь сильно изменяют настроение, эмоции человека. Ну то есть если не лечить, станет только хуже даже со стороны личных ощущений. Это грубо говоря

10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юмор, наше всё 😂 Я точно держусь на нём 😂

23
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая-же тема, помогла очень грамотная психоаналитик, общался по ватсап в видеорежиме, пока только 7 сесий было, ещё 7. Она сейчас в отпуске, а меня опять колбасит, жду немогу... Прилетает в пятницу, могу спросить. Очень грамотно помогает и ценник реальный...

раскрыть ветку (10)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, вот у меня прошли несколько циклов, связанных с психологией и психиатрией, но я все еще не знаю, о чем говорят психоаналитик со своим пациентом, например, в вашем случае. Ну то есть, что такого она может сказать, чего взрослый адекватный человек сам и так не понимает? Можете рассказать о каком-нибудь из сеансов?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я общался с психиатром, психологом... Они пытаются тебя лечить навязывая свою науку, знания и т.д. А когда попал к психоаналитику, пришло понимание себя, и ощущение принятия некоторых вещей стало другим, ты как бы все это знал, понимал но все равно было трудно... По другому начинаешь на вещи смотреть, короче... Навалил кучу здесь, немогу просто обьяснить. Но становится очень легко, нервы, параноя потихоньку пропадают... Короче, мне помогает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не зря же есть фраза, что психоаналитик - зеркало для пациента)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог - греч. психи - душа, логос - слово

Психиатр - психи - душа, ятрос - доктор

Психоаналитик - психи - душа, аналилис - анализ


Нужны все, главное - подобрать подходящего именно вам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда проблема в том что я все понимаю и знаю как это сделать но пока кто-то другой и не зависящей от сутуации не проговорит мне это в слух я не могу это сделать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Давай тебе тоже отправлю, сегодня с ней общался. Если Екб можешь подъехать, если по ватсап, пиши на levenec.e@gmail.com

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вопросом, интересно, но непонятно, а нужно очень
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра постараюсь ответить. Уже засыпаю, на работу скоро...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да, стал хорошо спать)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы уверенны, что вам это помогает?

Если психотерапевт хороший, то эффект значимый наступает после 2-5 часов общения

7
Автор поста оценил этот комментарий
Зайдите на сайт b17, там анкеты психотерапевтов и психологов. Многие из них работают по скайпу, но смотря какой запрос. Если что, можете обратиться ко мне за первичной консультацией. Я врач - психолог.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Врач психолог - это как? Клинический психолог?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Психолог - это не врач. И никогда им не был. По крайней мере, в России.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я закончила медицинский университет, и получила специальность медицинский психолог. Да. Есть такое в России, может просто раньше не интересовались.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поняла. Спасибо, что объяснили.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вдохновили меня на пост о специальности "медицинский психолог" :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, напишите, пожалуйста, подпишусь на Вас)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/pro_spetsialista_meditsinskiy_psikho...
Уже, не обещаю много писать, но на вопросы отвечу с удовольствием.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, психологи, занимающиеся реабилитацией после насилия — это очень мощное подразделение. У них прокачаны навыки гораздо круче, чем у многих других. Они все сами проходят терапию. Вся наша система воспитания — одно сплошное насилие. Вы бы не спешили отказываться...

12
Автор поста оценил этот комментарий
Коньячку?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите Георгия Дмитроченко, можно найти через поисковик (хз, если можно ссылку, оставлю ссылку на сайт), я с ним работала, осталась довольна, стало намного легче.
Работает через онлайн.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт b17 там куча их. Выложены все дипломы, опыт работы, отзывы. Все работают по Скайпу. Можно выбрать и по цене.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень рекомендую Алексея Капранова. Советую послушать/посмотреть его семинары. По-другому на многие вещи в жизни стала смотреть, и вообще классно объясняет всё)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, крутой мужик, но мне кажется, что он онлайн не ведет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он принимает по скайпу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Виталий Подлубный, Запорожье. Консультирует в том числе и по Вайберу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой совет покажется странным, но проверьте щитовидку, если есть возможность. Она может давать подобные симптомы
1
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Роман Бобоедов,клинический психолог-психотерапевт(с недавних пор ещё сексолог),хороший специалист,ведёт онлайн.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите психотерапевта, а не психолога. И онлайн крайне маловероятно найдется хороший специалист

Автор поста оценил этот комментарий
Сумарин Олег, работает онлайн, сам с Владивостока. Есть сайт и канал на Ютубе, подходит вам по всем вопросам
Автор поста оценил этот комментарий
Курпатова почитайте.
Автор поста оценил этот комментарий

@UmrAtTavill

Автор поста оценил этот комментарий
можно ко мне, психолог, аккредитованный гештальт-терапевт. Скайп csg_m.chernitsky. в ВК - zakkozzy . С описанной вами проблематикой работаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Есть сервисы подбора психологов/психотерапевтов: Мета, Альтер. Можете попробовать, они работают бесплатно.

Описываете там свою проблему, они предлагают несколько специалистов на выбор.

Автор поста оценил этот комментарий

В дополнение ко всему сказанному могу посоветовать попить гептрал. Он хоть при проблемах с печенью, в основном, применяется, но и хорошо поднимает упавший дух и снимает беспокойство. На жизнь начинаешь смотреть оптимистичнее. В аннотации написано, кстати.

Я пила два месяца и выкарабкалась

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня с ней общался, если интересно пиши на levenetc.e@gmail.com дам ватсап, мои ответы на твой коммент ниже...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

levenec.e@gmail.com

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вам бы поразвиваться в психологическом плане, почитайте книжки про психологию. Вы сами себя отправляете - так скажем....
Автор поста оценил этот комментарий

а может ты просто зае...ся?) отдохнуть нужно
перед тем как в психику лезть попей глицинчика зеленого. Выйди куда в боулинг покатать)

Автор поста оценил этот комментарий

Хороший секс, витамины и деприм 3 таблетки в день-продаётся в любой аптеке, эффект на 5 день наступает.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А ебанутых баб, намеренно убивающих свою жизнь и жизнь в семье, берет?

Там намешано, походу, пиздец сколько всего. Ебанутая классически - деревянные глазоньки, угрозы убийством, ревность к рандомным мимопроходящим, полная неадекватность в рассуждениях уровня "почему слон зелёный, если у носорога доброе утро" и т.п.?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку