Прошу совета

Доброго здравия, пикабушники! Вопрос к Лиге Юристов. Сегодня с крыши пятиэтажки, в которой живут мои родители, упал снег вперемешку со льдом, копившийся всю зиму. Повредило газовую трубу, газ сразу же перекрыли. Зима в этом году выдалась снежная, но несмотря на это комунальщики ни разу не очищали кровлю в этом сезоне. Обычно за зиму производили работы по очистке два-три раза. Несколько лет назад в такую же снежную зиму случилась неприятность - ледяная глыба, отскочив от подъездного козырька, влетела в окно (подъезд угловой и окно первого этажа почти напротив козырька). Ругаться с комунальщиками не стали, ибо окно хотели менять на пластиковое. За года два до этого из соседской ВАЗ 21093 такая же глыба сделала кабриолет. Он тоже не стал ругаться, ибо страховка ему возместила ущерб.
Вопрос вот в чем: как можно заставить комунальщиков работать хотя бы на фоне сегодняшнего инцидента с отключением газа? Какие документы и жалобы можно подать? Жалобы главе администрации не возымели эффекта. Каждый год эти комунальщики затягивают с очисткой и каждый год латают этот подъездный козырёк. А про опасность входить/выходить под такой глыбой я вообще молчу.

UPD. : Зазовая труба лопнула по шву у соседнего подъезда прямо над подъездным козырьком. Устраняют

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.