Прошу совета.

Добрый день, товарищи! Довелось не так давно приобрести квартиру в спальном районе. Жилплощадь хороша, соседи хороши...и вроде бы все отлично, но подвох пришел откуда не ждали. Из стоящей рядом школы прям мне под окна(1 этаж) ходят курить различного рода юноши и девушки. Класс на вид 7, 8 максимум. И хрен бы с курением, так орут как геморройные, все углы пометили. На устные просьбы так не делать-полный игнор. Читая тут разного рода статьи, делать фото или видео, а уж тем более лезть с кулаками не рационально и глупо. Можно на сосуд правосудия попасть. Идти и грубить-как бы не нарваться на бессмысленную и беспощадную месть. Окна побьют, да и жена с детьми дома одна остаётся когда я в командировке. Может побеждали таких? Поделитесь. Спасибо!)

Лига Юристов

31.9K постов36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьезно все? Взрослые люди придумывают как напакостить школоте чтобы не спалиться? Что с миром случилось...
раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тебя эта школота будет валдохать дубьём в тёмном переулке - тверди себе, что это несерьёзно.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово напакостить

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел. Это не имеет значения. Если бы школота сейчас не оставалась ан масс безнаказанной, их бы не опасались и не действовали исподтишка, а просто пошли бы, надрали уши, и отвели к завучу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, комрад!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно-то именно, но постоянно наблюдаю одну и ту же ошибку у многих пикабушников, включая вас, ТС: если есть хотя бы малейшая вероятность, что придется действовать исподтишка, то светиться нельзя ни в коем случае. Вы таки уже, поэтому школота будет точно знать, кому бить окна. А вот вы совершенно не в курсе, кто именно будет окна бить. Наоборот надо, наоборот. Это они должны быть в неведении, кто на них бочку с навозом с крыши многоквартирного дома вылил. Чтобы гадали, жители какого именно этажа их невзлюбили. В идеале, чтобы погавкали на них жители седьмого, восьмого и девятого, а вылили жители первого.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я собсно, с того и начал, что ссыкотно идти напролом. Бо зободают. Слабоумие плюс отвага здесь не помогут, а окна потом менять не хочется.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха, но если хоть раз высунулся из окна и наорал, то уже засветился. Не думай, что у этой братии дырявая память.

Я бы делал так: взял бы у друга зеркалку с широкоугольным объективом (приближающим) и нафоткал бы лица. А потом бы кинул заявление в полицию с приложенными фотографиями. Следом добиваемся, чтобы ими занялся инспектор ПДН и зафиксировал факт (если этого не произошло). Следом в полицию тут же идёт заявление, что "вчера опять какие-то неизвестные школьники курили и обсуждали, что надо стукачу поразбивать окна". Даже если этого не было. Дальше полиция начинает тягать засветившуюся школоту, стращать их, их родителей, по школе разносятся слухи, что ну его нахрен, курить возле этого дома и вообще там вредить, "лучше пойдём к соседнему дому". Всё, вы великолепны.

Светиться открыто можно только тогда, когда есть определенность с персоналиями вредителей (когда их уже зафиксировали).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так,задача номер 1- найти друга с зеркалкой!)
Из окна не орал, так что палевая нет. Была идея к участковому сходить и в школу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Участковый - как повезёт. Может и нахер послать, может и помочь. Но нужно помнить, что формально обычный сотрудник полиции задерживать несовершеннолетнего не имеет права. Инспектор ПДН нужен (по делам несовершеннолетних). В принципе, можно его попросить о совместном рейде, но тут тоже без гарантии. Он может тоже послать нахрен. Он может не просто послать нахрен, а пойти в школу и там всем растрепать, что "такой-то из такой-то квартиры жаловался", и вся школа будет знать твой адрес. В моей практике встречались и такие менты. Не стоит недооценивать способности людей, которые не хотят нормально работать. И даже если вы с инспектором ПДН внезапно выскочите из-за угла к этой стайке подростков, то совершенно нет гарантии, что вы кого-то поймаете, и вообще кого-то из них запомните. А вас - да) Не стОит забывать, что сын какого-нибудь местного мента тоже может там курить.

Короче, сначала заполучить фотографии с лицами, потом уже телодвижения совершать. Ну, это если надёжно. Если на "авось", то можно как-нибудь, и авось пронесет. А вообще, в таком случае я бы застраховал имущество (окна) от риска «противоправные действия третьих лиц». Формирование тарифов там предельно гибкое, и взносы, насколько я знаю, копеечные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вы абсолютно правы. Начитавшись тут постов про работу гос.органов нет никакой уверенности в результате. А насчёт страхования, все уже давно застраховано.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку