Прошу совета.

Добрый день, товарищи! Довелось не так давно приобрести квартиру в спальном районе. Жилплощадь хороша, соседи хороши...и вроде бы все отлично, но подвох пришел откуда не ждали. Из стоящей рядом школы прям мне под окна(1 этаж) ходят курить различного рода юноши и девушки. Класс на вид 7, 8 максимум. И хрен бы с курением, так орут как геморройные, все углы пометили. На устные просьбы так не делать-полный игнор. Читая тут разного рода статьи, делать фото или видео, а уж тем более лезть с кулаками не рационально и глупо. Можно на сосуд правосудия попасть. Идти и грубить-как бы не нарваться на бессмысленную и беспощадную месть. Окна побьют, да и жена с детьми дома одна остаётся когда я в командировке. Может побеждали таких? Поделитесь. Спасибо!)

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забор, только забор да повыше. Хотя ведь и его сломают. А вообще - это бич всех школ, это не побороть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
С забором на лето думаю...надо будет вопрос поднимать. Так вы правы, раскурочат.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

на каком основании вы около многоэтажки поставите забор? детскую площадку под окном разбейте, там они по закону не смогут курить.. или кустами сплошь засадите, чтоб физически они вплотную к дому не смогли подойти

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вокруг дома же есть территория, которую можно огородить забором? Или я ошибался.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже нет, за редким исключением осталась

1
Автор поста оценил этот комментарий

что-то я слабо себе это представляю.. элитные дома видела со своей придомовой территорией, с калиткой и воротами под домофонный ключ. обычный одиноко стоящий дом - хз

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря не представляете. У меня была квартира в доме, где мы, жители, поставили забор. Это не так уж дорого стоит. Ворота открываются по звонку, от калитки ключи. Город с населением 300 тысяч. Другой вопрос, что не везде можно такой забор поставить, если застройка плотная, есть внутриквартальные проезды и т.д.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать несложно если организовать ТСЖ или через собрание собственников. Не обязательно элитный дом, главное согласие и желание большинства собственников. В нашем доме как раз изучается этот момент. Т.к. район новостроек и квартиры в наших домах стоили в 1,5 раза дороже именно из-за большой парковки. А забивают ее сейчас те, кто купил намного дешевле в домах через дорогу. Там между этими домами расстояния вообще практически нет. Процесс долгий и ресурсозатратный(время, деньги), но осуществимый

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку