324

Прошу совета.

Добрый день, товарищи! Довелось не так давно приобрести квартиру в спальном районе. Жилплощадь хороша, соседи хороши...и вроде бы все отлично, но подвох пришел откуда не ждали. Из стоящей рядом школы прям мне под окна(1 этаж) ходят курить различного рода юноши и девушки. Класс на вид 7, 8 максимум. И хрен бы с курением, так орут как геморройные, все углы пометили. На устные просьбы так не делать-полный игнор. Читая тут разного рода статьи, делать фото или видео, а уж тем более лезть с кулаками не рационально и глупо. Можно на сосуд правосудия попасть. Идти и грубить-как бы не нарваться на бессмысленную и беспощадную месть. Окна побьют, да и жена с детьми дома одна остаётся когда я в командировке. Может побеждали таких? Поделитесь. Спасибо!)

Дубликаты не найдены

+81

за 5 штук приеду с огнетушителем и весь день буду тушить эту шушеру. Анонимно :)

раскрыть ветку 16
+18
Скинь контакты, вдруг пригодится...
раскрыть ветку 3
+15

d3lgn001@bk.ru

раскрыть ветку 2
+16
Я с тобой, за бесплатно
раскрыть ветку 5
+5

) а не зассыш?

раскрыть ветку 4
+2
Дорого. Лучше каждый раз ведро воды выливать. Снял на видео как курят - вылил таз воды.
раскрыть ветку 3
+3

И залил все их айфоны по сто тыщ

раскрыть ветку 1
0

дороже потом дверь менять а может и адрес.

+2

В каких гооодах работаете?

раскрыть ветку 1
+4

В каких надо?

+45
Воду как вариант, а лучше пофоткать и в группу школы скинуть, думаю что такая есть. Пускай с ними учителя и родители разбираются. Если это конечно не сами учителя там курят. Они как раз после учёбы и выглядят на 7-8 класс)))
раскрыть ветку 10
+11
Я таки хотел в принципе, так вычислят же по ракурса. А дальше маленький мозг много чего придумать может.
раскрыть ветку 9
+37
Боишься - терпи.
раскрыть ветку 2
+8

Выйди на улицу и сними. В чем проблема?

раскрыть ветку 1
+2
Если рядом с вами школа, откуда эти ребята, то есть смысл связаться с директором, например. Недавно знакомая учитель говорила, что школота ходит курить за дом по соседству, иногда жильцы звонят в школу и просят разобраться с детьми. Говорит, влетает им потом по полной, временно не ходят к этим домам. Но через время снова начинают ходить, конечно. Потом снова звонок... И так по кругу
+2

повесь муляж камеры

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Выйди и фотай со двора. Скажи им - куда фото уйдет, может сразу подействует.
+59
Самое простое - снять на видео, да в группу школы в контакте выложить, ежели услугами человека с огнетушителем не хотите пользоваться
раскрыть ветку 66
+15

Хм думаете если бить детей огнетушителем поможет?

раскрыть ветку 2
+4
Обычно помогает, но не мой случай)
раскрыть ветку 1
0
А законно ли снимать человечков без их согласия?
раскрыть ветку 62
+43

На самом деле, это самый полезный и простой совет. Снимаете без палева, желательно вообще с другого ракурса, например со стороны школы и выкладываете в местном Подслушано... Дальше сарафанное радио само сработает. Найдут просто другое место.

раскрыть ветку 5
+31

Это общественное место. Кто запрещает вам снимать площадку под вашими же окнами? А если кто-то случайно попал на видео, так чтож?

И это....прикупите водяной пистолет. Очень поднимает настроение, знаете ли.

раскрыть ветку 4
+40

Снимать правонарушения законно. Если курят в неположенном месте это оно самое и есть

раскрыть ветку 34
+14

Ты снимаешь место, а не людей. Не хотят быть снятыми - берут и уходят. Можешь вообще камеру повесить и сделать стрим постоянный, да вывесить объявление у школы, что родители посмотрите - есть ли а видео ваши дети?

+5
Идите к директору, все в подробностях расскажите. Наличие видео будет плюсом. Класс моей дочери месяц мыл подъезд в течении месяца каждый день за подобное поведение.
раскрыть ветку 1
+3
В общественном месте снимать законно.
+3
камеру как-бы на двор с открытой трансляцией
+2
Плакат "Внимание, ведётся видеонаблюдение" - и порядок...
Да, можете ещё муляжи видеокамер купить в Китае - они копеечные, но вместе с плакатом могут спугнуть мутных типов...
+3

в общественном месте можете снимать спокойно. Улица - общественное место

+1

В общественном месте (на улице) - законно

0
Повесить объявление что ведется видеонаблюдение и муляж камеры. Все)))
0

Да, это публичное место

0
На улице - да, законно
0
А ты с левого акка и через пару впн.
0

Тут либо снимать либо пиздить, решай что лучше.

0

тогда и камеры в супермаркетах, подъездах, на дорогах незаконны

раскрыть ветку 1
-1
Не человеков снимайте, а правонарушение. Вблизи школы курить нельзя. Вряд ли они положенную дистанцию блюдут
+21

водичку выплеснуть под окно. в морозец самое то...

раскрыть ветку 2
+4

зачем воду переводить, помочиться в 10л ведро целый день всей семьёй и оросить сией жидкостью мелкопузых курильщиков.

раскрыть ветку 1
0

как вариант

+19

Если серьёзно - где-то тут писали про водяной пистолет. Купите его и обычной водой из под крана поливайте их. И самое главное - хихикайте как дебил. Я когда в школе учился (не самая лучшая школа, но и не совсем говно) тоже курил под окнами и дедок именно так нас и гонял )

раскрыть ветку 1
+4

Жаль тебя расстраивать, но в пистолете была не вода.

+18

Обычный фасовочный пакет с зеленкой(хард) или черной/белой/серобуромалиновой гуашью (лайт), разведенной водой. Фасовочный пакет хлипкий, лопнет точно, в отличии от презервативов или воздушных шариков. И на взрослого не подумают) Тема проверенная. В случае с гуашью даже порчи имущества нет, отстирывается. Зеленка гарантирует креативный дизайн шмотья, салатовые конопушки и вопросы от мамки. Можно поиграть с пищевыми красителями и блёстками, праздничная атмосфера обеспечена.

раскрыть ветку 3
+7
Особенно если намотать это на мощный взрывпакет.
раскрыть ветку 2
+1

Смешав с бензином предварительно.

раскрыть ветку 1
+18
Муляж камеры
раскрыть ветку 1
+10

Дельно. И большую табличку "Ведется видеонаблюдение"

+12

В мои школьные годы мы тоже ходили курить под окна жилого дома (все кто курил, с 7 по 11 классы). К нам была претензия только за раскиданные окурки. Нам, естественно было пофиг. Одна женщина с 1 этажа в итоге нас нафоткала, и пошла к завучу. Та нас всех узнала и вызвала родителей. Курить никто не бросил, но под окнами нас никто больше не видел.

+7

Написать участковому, что закладки и наркоманы.

+6

для отпугивания людей до 20 лет хороши высокочастотные пищалки, например против грызунов, главное чтобы ТС их уже перерос 😜

раскрыть ветку 2
0
А соседи?
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+8

Ссаньём на них плесни.

раскрыть ветку 13
+4
Надо большие объемы))
раскрыть ветку 11
+12

Не нужно!

Берёшь 2-3 л воды, шприц, димексид, на руки перчатки, на морду лица маску ибо димексид воняет ШОПЗДЦ!

5-10 кубиков на весь этот объём воды, бодяжишь и используешь при случае.

Эффект пиздеца и разорвавшейся бомбы гарантирован!!

Хуже смеси ссанины всех котов+собак+хомяков и морских свинок всего вашего подъезда на несколько порядков!

раскрыть ветку 7
+4
Пейте больше воды! Верю, что у вас всё получится!
+4
Соседей подключите, всем подъездом соберёте нужный объем.
0

за день человек должен выделять 3л мочи(как врач сказал мне, типо это норма для человека) вам 10л ведро втроем нассать, как два пальца, ну ты понял)
PS лично я за уриновый душ) главное запечатли это на камеру

0
Или сраньем брось
+3

Ведро воды с чем нить вонючим

+2
Ну или вот)
https://youtu.be/sbE5MWOeLxE
раскрыть ветку 1
0
Каменты к видосу - агонь! 😂
+3
Поставьте камеру или хотя бы муляж, у меня сработало. Тоже был первый этаж, то нассут, то крики - оры, поставил, как бабка отшептала. Может совпадение? Не думаю.
+3
Иллюстрация к комментарию
+5
Вы серьезно все? Взрослые люди придумывают как напакостить школоте чтобы не спалиться? Что с миром случилось...
раскрыть ветку 10
+18

Когда тебя эта школота будет валдохать дубьём в тёмном переулке - тверди себе, что это несерьёзно.

раскрыть ветку 9
0

ключевое слово напакостить

раскрыть ветку 8
+2

Может грубовато, но в средство контрацепции налить амиака раствора и выкинуть из открытого окна, но только не вылазить самому, а так, что б не видно было кто кидал и из какого окна

+2

Попробуй обоссать их

+2

Чтобы не ссали, оголённый проводочек на землю кинуть, и под напругу.

раскрыть ветку 11
+3

Нужно ссать непрерывным потоком и чтоб сам провод земли не касался при этом, иначе какой смысл?

раскрыть ветку 4
0

А ты как ссышь? Импульсами?

раскрыть ветку 3
+1

это опасно только для жителей Африки, где все ходят босиком. Даже в сланцах напругу бытовую не почувствуешь. Тем более кинутую на землю, куда весь ток и уйдет. Один дома-2 тут не поможет, закон Ома ему не подчиняется.

раскрыть ветку 2
0

Струя мочи обладает отличной электропроводностью

раскрыть ветку 1
0
Это не работает, даже в разрушителях был сюжет
-5

Че минусите то?

раскрыть ветку 1
+4

Пушто разрушители легенд разрушили

ещё комментарии
+1

Плюсую у воде. Можно подняться на верхний этаж/крышу, чтобы не было ясно откуда вылили. Для вони добавить АСД-2 (продается в любом зоомаге), делается препарат из мертвых животных, пахнет соответствующе.

+1
Предложения одно другого краше...

На месте автора я бы сходил с материалами к администрации школы, в случае наличия признаков нежелания войти в положение то намекнуть о возможности привлечения полиции, если и это не поможет то общаться с участковым.

Муляж камеры с табличкой возможно решит проблему, но это лечение симптомов. С одной стороны не автор их родитель и не ему их воспитывать, а с другой...
+1

Как вариант для оценки. Фотоаппарат со вспышкой. И "Доска Позора".

+1

скинуть пару пакетов с водой, типа ребенок балуется, свалят быстро.

+1

берешь ведро воды.. желательно похолоднее и тушишь к хуям собачьим этих гнойных уебков

+1
Видео и в школу, завучу и директору, те доносят до родителец
+1

разве камеру наблюдения в этом случае не законно установить?

+1

Тут чел купил муляж камеры за 50 рублей и на двухсторонний прилепил в лифте.

0

Камеру повесь и табличку что ведётся видиогаблюдение ))) Табличка даже действенней будет.

0

Используй свой шланг. Постоянно поливай их из него, и со временем проблема сойдет на нет.

0
Сделать так, чтобы там невозможно было находиться. Размазать говна вперемешку с содой, залить там всё перцовым баллоном, или ещё на что фантазии хватит. Окно естественно держать закрытым. Жаль сейчас зима, методы вонизма не столь эффективны.
0

Маску на лицо, в водяной пистолет залить зеленки, и стрелять по ним. :D

раскрыть ветку 1
0

стрелять откуда?

0

Фиксируешь всё на телефон - потом ебёшь директора школы, участкового.

0
Знаете,у моего отца есть рогатка,которую он никогда не использует, особенно по машинам долбоебов,любящих ночью слушать музыку с открытыми дверьми.
0
У меня во двор с путяги соседней повадились ходить. Курили, выпивали, орали. Сходили к директору, та раздала всем люлей,, дала свой сотовый и сказала звонить. За пару недель ходить перестали совсем
0

Попробуйте ультразвуковой отпугиватель. У подростков слух более тонкий и они слышат неприятный писк. Люди старше его не слышат.

0
Полить это место чем_нибудь вонючим, например уксусом.
0

Брызгать переодически перцовым,или пару раз сбросить бутылочку нашатыря

0
Эээ, странная история . Разве что школа для трудных подростков у вас под боком .
0
Насри под своими окнами и не открывай окна. Профит
0

Говорят, хороший способ начать готовить что-нибудь вкусное и чуток окна приоткрыть, чтобы им воняло едой. Захотят есть и разбегутся.

0
Поливай их сверху кошачей мочой , не ну а чо , думаю эффектно будет)))
0

Петарды помощнее, а лучше взрывпакет.

0

Почему им там комфортно курить?

раскрыть ветку 11
+1
Со школы не видно и рядом.
раскрыть ветку 10
+22
Со школы не видно

по-моему, вот и первопричина, и способ управы - о школоте известить директора (нечего по всяким группам школы распыляться или общаться с мелкой сошкой) с фото/видео подтверждением. в частной беседе объяснить директору что если он не решит вопрос - его решат в вышестоящей инстанции (районные\городские\областные органы народного образования).

раскрыть ветку 6
+2

Распечатайте фото директора и на подоконник в рамочку. Либо каким-нибудь алкашом-неадекватом прикинуться и просто в окно поорать.

раскрыть ветку 1
+2

Насри им в курилку, может другое место найдут

0
Забор, только забор да повыше. Хотя ведь и его сломают. А вообще - это бич всех школ, это не побороть.
раскрыть ветку 7
0
С забором на лето думаю...надо будет вопрос поднимать. Так вы правы, раскурочат.
раскрыть ветку 6
+2

на каком основании вы около многоэтажки поставите забор? детскую площадку под окном разбейте, там они по закону не смогут курить.. или кустами сплошь засадите, чтоб физически они вплотную к дому не смогли подойти

раскрыть ветку 5
0

хм...сосуд правосудия...

О !на них ! с кипятком!

(шутка,а то мало ли)

раскрыть ветку 1
+7
У меня дядя давеча поймал нарушителя правопорядка 14 лет отроду. Тот, пытаясь вырваться порвал куртку. Дядьку затаскали.
0
Перцовый спрей)
раскрыть ветку 5
+6

Да сразу из травмата перестрелять, че ты.

раскрыть ветку 4
+6

да гранату кинуть и вселенная сама решит кого в живых оставить

раскрыть ветку 3
-1
В смысле делать фото и видео иррационально и глупо!? Фотаешь, снимаешь. Выкладываешь в местные группы школы, или директору, завучу(найти не проблема), а там и до родителей можно выйти. А ещё можно журналюгам для сюжета. Но это всё в идеале если директор, завуч, журналисты заинтересованы, а то часто бывает что всем похуй.
-1

Сиди под столом. Продолжай бояться.

-1

Проблему решат дорогие плавиковые окна, которые не пропускают шум...

-6

попробуйте с утра уходить на работу, а вечером приходить. не благодарите!

-7
Капец, куча дебилов в комментах
-9

домофон нормальный на подъезд, с камерой и все

раскрыть ветку 2
+3
Они не у входа,на углу.
раскрыть ветку 1
+2

камеру влепи и на ютуб трансляцию.

а руководству школы - ссылку.

если бездействуют - выше по инстанции