Прошу совет хирурга или косметолога

Здравствуйте. Жена неудачно поиграла с нашей собакой, он прихватил её зубами за лицо. В больнице отказались сразу накладывать шов, мотивируя тем, что после собачьего укуса сразу не зашивают. Прошло уже 10 дней, всё подзажило и подсохло. Но, местный хирург настаивает на том, чтобы зашить то, что сейчас есть.

Я так понимаю, что для того чтобы зашивать, надо снова иссекать подзажившее место, чтобы стягивать живые ткани. Вся прелесть ситуации, что это происходит в небольшом поселке, и хирург не пластический, а просто хирург. Я думаю, что там просто нет ни соответствующего оборудования, ни материалов, ни нужной квалификации. Ещё и все манипуляции предполагаются только под общим наркозом.

Моё мнение, что надо дать ране окончательно зажить, а следы потом убирать косметическими процедурами, такими как шлифовка, пилинг, гель.

Прошу тех, кто понимает в этом вопросе, дать совет, стоит ли пытаться зашить рану, или дать ей зажить естественным образом, с последующей косметологической обработкой.

Фото раны, вчерашнее прилагаю. Белые ворсинки это от повязки, потом уберутся.

Не знаю, надо ли тег жесть, если надо поставьте.

Прошу совет хирурга или косметолога Пластическая хирургия, Челюстно-лицевая хирургия, Косметология, Операция, Хирург, Нужен совет, Без рейтинга

Все о медицине

10.8K поста39.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).