Прошу сообщество Пикабу о помощи в маркетингового-социологическом исследовании! И да, я из Оксфорда, а оно - о генетическом тестировании.

Здравствуйте, меня зовут Александр Дергачёв, я студент бизнес-школы Оксфордского Университета, и я буду очень благодарен благодарен сообществу Пикабу за помощь в моём курсовом проекте касательно рынка генетических тестов в России. На мой взгляд, это очень перспективная и пока что не развиваемая у нас в стране с должной активностью сфера, и теперь для меня важно количественно измерить потенциал её развития. Для этого, прошу заполнить достаточно короткую форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfnpuJhQgIiNVyWg4Lr... . Заранее благодарю всех, кто примет участие в моём социальном опросе, и с радостью постараюсь ответить на любые вопросы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем нужны генетические тесты?

Расовую гигиену соблюдать?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент очень точно можно определить предрасположенность ребенка к видам спорта (то есть, в каком виде спорта ребенок сможет достичь больших успехов):

- если преобладают "быстрые" мышечные волокна, то показан "взрывной" спорт, как хоккей, спринт, прыжки, бокс и гимнастика

- если преобладают "выносливые" миоциты, то показаны стайерские виды спорта - кросс, лыжи, футбол, плавание

- опять же генетически определяются начальные характеристики кровеносной системы, сердечной мышцы и можно определить, в какую сторону тренировать сердечно-сосудистую систему.

Короче, если хотите посмотреть на российскую версию - то вам сюда (http://dnk.center/sportivnaya_genetika/).

_______

P.S. Однако ж эти екатеринбургские ребята в 2012 году отжали все тест-системы у новосибирских разработчиков.

Сами разрабы в Питере теперь, делают все то же (и что-то новое разрабатывают), но несколько дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, Вы что, это глупость. Чтобы более эффективно опознавать врождённые таланты людей в раннем возрасте, в первую очередь, в данном случае. В других (на стадии эмбрионального тестирования) - например, чтобы избежать генетических заболеваний (впрочем, эта сфера меня самого меньше интересует). Думаю, все хотят, чтобы их дети были здоровыми.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы развернутый пост написать на эту тему. А то, из общих соображений, выходит что это современная "астрология".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку