Прошу сообщество Пикабу о помощи в маркетингового-социологическом исследовании! И да, я из Оксфорда, а оно - о генетическом тестировании.

Здравствуйте, меня зовут Александр Дергачёв, я студент бизнес-школы Оксфордского Университета, и я буду очень благодарен благодарен сообществу Пикабу за помощь в моём курсовом проекте касательно рынка генетических тестов в России. На мой взгляд, это очень перспективная и пока что не развиваемая у нас в стране с должной активностью сфера, и теперь для меня важно количественно измерить потенциал её развития. Для этого, прошу заполнить достаточно короткую форму по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfnpuJhQgIiNVyWg4Lr... . Заранее благодарю всех, кто примет участие в моём социальном опросе, и с радостью постараюсь ответить на любые вопросы.

Дубликаты не найдены

+2

"Провели бы Вы генетический тест своего ребёнка, чтобы лучше адаптировать его развитие и воспитание к индивидуальным талантам и способностям Вашего ребёнка при условии полной конфиденциальности и того, что весь генетический материал будет оставаться на территории Российской Федерации?". - услышал об этом первый раз в жизни и звучит это, как наебалово.

Предлагаю добавить данный вариант ответа...

раскрыть ветку 5
0

В общем, прежде чем заняться данным вопросом, я специально проверял научные публикацию на тему того, насколько это реально в условиях современной науки, потому что самому казалось - мол, не может быть, это технологии будущего. Как оказалось, возможно, хотя и не как в "Гаттаке", конечно (и хорошо, что не как в Гаттаке)

раскрыть ветку 4
0
Вопросы подредактируй. Есть слово универсальное "родитель". И пола 2. Либо М, либо Ж
0

И, эдак ненавязчиво, вопрос о доходах...

раскрыть ветку 1
0

Ну, думаю, это понятно, потому что аудитория продукта во многом определяется именно её уровнем доходов.

0

Блин, сразу вспоминаются российские геномные компании - Литех, Синтол, Скайджин и куча шарашек из Сколково, которые с 2010г. толкали в массы индивидуальные геномные тесты.

Цена не для российских зарплат - даже сейчас на Illumina MySeq сделать геномку  одному человеку стоит 120-180 тыс. рублей, а в итоге данные расшифровать некому.

Причем ни в РФ, ни в США, ни в Европе нет толковых клиницистов, готовых по результатам полногеномного секвенирования выдать медицинские заключения или хотя бы рекомендации "что делать-что не делать, что есть- что не есть".

раскрыть ветку 2
0

Полногеномное секвентирование - это уже продукт класса "люкс", который с сегодняшними ценами на массовом рынке совершенно не востребован. Здесь, конечно, речь идёт о более упрощённом тесте, способном показать скорее направление развития, чем полную информацию о возможных сценариях и особенностях - он, собственно, и стоит, согласно ценникам существующих компаниях, вменяемые 20-30 тысяч. Тоже недёшево, но в разы меньше.

раскрыть ветку 1
0

Зачем нужны генетические тесты?

Расовую гигиену соблюдать?

раскрыть ветку 3
+1

На данный момент очень точно можно определить предрасположенность ребенка к видам спорта (то есть, в каком виде спорта ребенок сможет достичь больших успехов):

- если преобладают "быстрые" мышечные волокна, то показан "взрывной" спорт, как хоккей, спринт, прыжки, бокс и гимнастика

- если преобладают "выносливые" миоциты, то показаны стайерские виды спорта - кросс, лыжи, футбол, плавание

- опять же генетически определяются начальные характеристики кровеносной системы, сердечной мышцы и можно определить, в какую сторону тренировать сердечно-сосудистую систему.

Короче, если хотите посмотреть на российскую версию - то вам сюда (http://dnk.center/sportivnaya_genetika/).

_______

P.S. Однако ж эти екатеринбургские ребята в 2012 году отжали все тест-системы у новосибирских разработчиков.

Сами разрабы в Питере теперь, делают все то же (и что-то новое разрабатывают), но несколько дешевле.

0

Нет, Вы что, это глупость. Чтобы более эффективно опознавать врождённые таланты людей в раннем возрасте, в первую очередь, в данном случае. В других (на стадии эмбрионального тестирования) - например, чтобы избежать генетических заболеваний (впрочем, эта сфера меня самого меньше интересует). Думаю, все хотят, чтобы их дети были здоровыми.

раскрыть ветку 1
0
1 пол женский, но в вопросе обращаются к отцу. 2 нет пункта оконченое высшее в образовании. у нас разделение на бакалавра и магистратуру только лет 10 как ввели
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, с полом проверю настройки, специально делал два варианта. Про образование также отредактирую, идею понял.

0
Варианты ответов некорректны. Нету варианта "возможно". Нет варианта "частная группа на базе государственного сада" в вопросе про сад и т.д. Но тест честно прошел.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо большое) "Возможно" не стал добавлять потому, что при последующей консервативной аналитике этот вариант всё равно был бы приравнян к "нет", потому что оценивать инновационные рынки с каким-либо позитивом в уме - себе дороже.  

0
Зря ты сюда сунулся, студент. Сейчас тебе наотвечают)))
раскрыть ветку 1
0

Ну, думаю что последующая обработка данных, в любом случае, необходима, и она всегда имеет определённую погрешность. К сожалению,  у меня нет возможности проводить прямой анализ интересующего меня рынка.

0

Опрос конечно не совсем корректен для РФ. Но прошёл.

раскрыть ветку 3
0

Спасибо) А почему считаете, что опрос не совсем корректный?

раскрыть ветку 2
0

У тебя какое гражданство?

раскрыть ветку 6
0

Российское, конечно)

раскрыть ветку 5
Похожие посты
494

Екатеринбуржец заплатит штраф из-за 10-летнего сына, подравшегося в школе

https://eanews.ru/news/yekaterinburzhets-zaplatit-shtraf-iz-...
57

Школьный сад - новое образование для детей?

Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Школьный сад - новое образование для детей? Школа, Образование, Кемерово, Кемеровская область - Кузбасс, Сад, Садоводство, Дети, Школьники, Длиннопост
Накануне юбилейной даты юные биологи совместно с родителями, из выращенных растений заложат Аллею в честь трехсотлетия региона. Закладка Аллеи станет частью большого проекта по созданию на пришкольной территории комфортной зоны отдыха и благоустройства. По замыслу организаторов акции #растемскузбассом, пятиклассники, которые посадят именные саженцы, смогут увидеть результаты своего труда в 11 классе и получить на выпускном не только аттестат об образовании но и Свидетельство участника проекта "Растем с Кузбассом". Кроме того, акция поможет внести значительный вклад в благоустройство одного из центральных мест жилого района #Кедровка.

Показать полностью 6
73

Про химию

Про химию Авторский рассказ, Химия, Дети, Школа, Врачи, Первый пост, Песня, Стихи, Длиннопост
Показать полностью
1673

Ответ на пост «Робокоп»

987

Ответ Tigrabux в «Как я первый раз Мелкую из сада забирала» 

2756

Ответ на пост «Как я первый раз Мелкую из сада забирала» 

1052

Как я первый раз Мелкую из сада забирала

Показать полностью
693

Попытка научить учиться

Показать полностью
198

Продолжение поста «Как по их словам они добирались до школы» 

Продолжение поста «Как по их словам они добирались до школы» Школа, Село, Дети, Законодательство, Санпин, Детский сад, Негатив, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
6408

Ответ на пост «Парень всегда записывал свою девушку встречая с работы» 

3010

Юные футболисты

3174

Ответ на пост «Как по их словам они добирались до школы» 

Показать полностью
353

Геями рождаются или становятся?

Геями рождаются или становятся? Геи, Наука, Популярная механика, Исследования, Генетика, Воспитание, Экология, Дети, Гомосексуальность
130

Где деньги, Зин? Сомнительные зарплаты таганрогских педагогов и мифические премии

Где деньги, Зин? Сомнительные зарплаты таганрогских педагогов и мифические премии Преподаватель, Воспитатели, Детский сад, Зарплата, Премия, Негатив, Длиннопост, Таганрог, Губернатор, Владимир Путин, Президент, Ростов-на-Дону, Коррупция, Власть, Прокурор, Справедливость, Учитель, Школа, Образование, Высшее образование, Выплаты
Где деньги, Зин? Сомнительные зарплаты таганрогских педагогов и мифические премии Преподаватель, Воспитатели, Детский сад, Зарплата, Премия, Негатив, Длиннопост, Таганрог, Губернатор, Владимир Путин, Президент, Ростов-на-Дону, Коррупция, Власть, Прокурор, Справедливость, Учитель, Школа, Образование, Высшее образование, Выплаты
Показать полностью 5
61

Национальность - котик

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: