Прошу пожалуйста, обьясните фильм "Секретные материалы: Борьба за будущее(1998)

Прошу пожалуйста, обьясните фильм "Секретные материалы: Борьба за будущее(1998) Объяснение, Спойлер, Секретные материалы, Фильмы

Почти ничего не понял, зачем люди выращивают кукурузные поля и рядом разводят пчел со смертельным ядом? Зачем Скалли поместили в корабль пришельцев и подключили к трубкам? Очень много вопросов? Люди сами себе создают проблемы и страдают, и при этом никакого ущерба инопланетянам. Либо я тупой и чего то не понимаю, либо фильм и в самом деле дырявый? Пожалуйста, знающие люди, обьясните смысл фильма

6
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, этот фильм нужно смотреть после 5 сезона сериала "Секретные материалы". А перед пятым сезоном разумеется посмотреть предыдущие 4.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел все 5 сезонов, а когда начался 6 сезон и 1 серия в повторе я не понял что происходит, ведь пятый сезон кончился не так. И только потом нашел фильм между пятым и шестым сезоном и все равно из фильма ничего не понял
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я, например, когда смотрел все понял, но сейчас уже забыл, а пересматривать желания нет, потому что фильм по моему мнению так себе, проходной. Сам сериал в разы лучше полнометражки (причем обоих полнометражек), так что можно смело забить на фильм и продолжать смотреть сериал - ничего не потеряете в культурно-эстетическом плане.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чет я тоже так подумал, смотрю дальше 6 сезон и вроде бы никакой особо важной инфы не упустил
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не у всех фильмов есть смысл, некоторые  созданы для того, чтобы просто отключиться от суровой реальности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фильм сложный, и скорее всего должен был многое обьяснить, но я не понял что
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ИИ не может ничего захотеть. Только выбрать в рамках заложенного в программе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не сильно разбираюсь, может и так
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, дай знать если что-то путнее напишут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите внимательнее и слушайте диалоги - там прямым текстом дают ответы на все ваши вопросы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, но я хотел бы почитать обьяснение от знающих людей, иначе не стал бы пост пилить
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Люди сами себе создают проблемы и страдают

Обычная жизнь, что тут не так? Вот если б наоборот, то стоило б задуматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец тебе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего там нет, о чём стоило бы задумываться.
Не могу забыть серию, где компьютерная программа (ИИ типа) размножался перфокартами.
Дальше бреда не меньше, поэтому это просто сериал для фона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но для того времени неплохой сериал, даже футуристичный. Уже в то время предсказали что ИИ захочет убежать, как напимер gpt4
показать ответы