Прошу помощи/совета

Вот и созрела до просьбе о помощи. У меня, как у матери, опускаются руки. Я нахожусь в постоянном напряжении. Может быть, люди, которые прошли через это, люди, которые могут помочь словом или делом откликнуться. Прошу не топить в минусах. Ровно год назад у сына 7 лет появился первый фурункул. В течении года они появлялись в разных частях тела. Чуть позже к нему присоединилась и дочка 5 лет. У нас с мужем тоже были, но по одному и курс антибиотиков нам помог. Детям ничего не помогает. 7 разных курсов антибиотиков, лечение в детской хирургии, посещение иммунолога, дерматолога, педиатра. Мы лежали в больнице, где прошли курс габриглобина. Его эффекта хватило почти на 5 месяцев. Сдавали разные анализы. И платно и бесплатно. У дочки снова фурункул. Что делать сейчас? Может быть есть люди, которые вы лечились, может есть врачи, которые могут помочь. Мы живем в Уфе. Заранее прошу прощения у скептиков. Но... уже просто не знаю что делать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мучалась больше года фурункулезом в подростковом возрасте. Вся левая сторона тела была в фурункулах. Один раз насчитали 40 штук одновременно. Больно было адски. Обращались ко всем врачам, пила кучу всяких таблеток, пивные дрожжи. Сейчас меня заминусят, но помогли только семена дурнишника, есть растение такое. Соседка посоветовала, мы сначала скептически отнеслись, но когда припрет и не такое есть будешь. Она сама собрала и принесла колючки этого дурнишника, их надо разрезать, внутри 2 семечка. Вот эти семечки я и ела. Все прошло примерно за месяц. Потом был рецидив, я еще поела этих семечек. С тех пор все гуд. Это не рекомендация употреблять неизвестные растения в пищу. Просто рассказала свой опыт.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько семечек вы в итоге съели?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не помню точно. Ела по 2-3 штуки 3 раза в день
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько дней? Дочке 5лет. Боюсь, переборщить с дозировкой
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для пятилетнего ребенка даже не знаю, может и не стоит. Учтите, что дурнишник условно ядовитое растение. Я могу опираться только на собственный опыт. Мне было лет 12 когда я ела его. Для пятилетнего ребенка дозировку я не скажу, боюсь и врачи не скажут. Может оставить его как крайнее средство? И если и начинать его употреблять, то с малых доз. Посмотреть как организм отреагирует.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже все перепробовали(
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Верю. Могу только посочувствовать. Еще могу рассказать что помогало с наименьшими потерями убрать уже вскочивший фурункул. Мы делали повязку с мазью вишневского и я практически не снимала ее 3 дня. После этого фурункул, как правило, прорывался и быстро заживал. А на счет дурнишника, я побоюсь Вам советовать его, однако, информация лишней не бывает.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку