Прошу помощи/совета

Вот и созрела до просьбе о помощи. У меня, как у матери, опускаются руки. Я нахожусь в постоянном напряжении. Может быть, люди, которые прошли через это, люди, которые могут помочь словом или делом откликнуться. Прошу не топить в минусах. Ровно год назад у сына 7 лет появился первый фурункул. В течении года они появлялись в разных частях тела. Чуть позже к нему присоединилась и дочка 5 лет. У нас с мужем тоже были, но по одному и курс антибиотиков нам помог. Детям ничего не помогает. 7 разных курсов антибиотиков, лечение в детской хирургии, посещение иммунолога, дерматолога, педиатра. Мы лежали в больнице, где прошли курс габриглобина. Его эффекта хватило почти на 5 месяцев. Сдавали разные анализы. И платно и бесплатно. У дочки снова фурункул. Что делать сейчас? Может быть есть люди, которые вы лечились, может есть врачи, которые могут помочь. Мы живем в Уфе. Заранее прошу прощения у скептиков. Но... уже просто не знаю что делать

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, я сама из Уфы. Была такая же проблема, фурункулы по всему телу. Антибиотики, мазь Вишневского и пр.
не помогало. Года три мучилась. Затем узнала у терапевта про эфферентную терапию. Делала в клинике академии наук на Госцирке. Сама терапия: 1. Кровь прогоняют через аппарат и облучают то ли лазером, то УФ (не помню) - 10 сеансов. 2. Затем сразу же берут кровь примерно 100 мл и отправлют в центрифугу, после центрифуги вливают обратно. Мне хватило 3 таких процедуры. Все вместе лечение занимает примерно 2 часа. 3. Кровь из вены в попу. Терапевт была против, типа это устаревший метод. Но я уговорила медсестру. Все вместе помогло.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как туда попали? В эту клинику? Как бы обменяться контактами
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
1. ВЛОК - внутривенное лазерное обучение крови
2. Аутогемотерапия

Жили б в СПб, подсказала... Сама 2 года страдала этой напастью( даже 2,5((

Попробуйте ихтиол вместо Вишневского, хорошо размягчает кожу, на открытой ране не печёт, гнойный стержень вынимается с повязкой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я была приписана туда от работы. Но все равно все процедуры платные были. Только прием терапевта бесплатный) Там можно просто за деньги сделать, через регистратуру и договор. Правда была я там несколько лет назад, лучше позвонить и узнать как работает этот кабинет и сколько стоит. Помню работала эта терапия каждый день с 15.00, но может поменялось все. Чтобы начать лечение нужно сначала с врачом на приеме поговорить (не терапевт, а именно врач этой терапии).
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку