Прошу помощи-информация

Всем доброго времени суток. Опишу кратко ситуацию мамы. Ей 57 лет. Вес 93-98 кг.Рост 165  Днем пока ходит двигается работает, в туалет почти не ходит, стоит только лечь спать или просто отдохнуть, то она сходит несколько раз. Есть отеки, в последнее мес 4-6 стали хрупкими капиляры, спит и пережимает, образуются небольшие синяки, венозное расширение вен. Так же из-за плохого отхождения мочи периодически могут повышаться показатели мочевины(вроде оно, при подагре и артритах)По анализам почки в нормальном состоянии, белка и крови нет.Основная проблема отхождение мочи. Приходим к врачам, терапевт отправляет к урологу, проблему с почками и отхождением мочи не видит,(пейте мочегонку, причину не ищем) сейчас пришла и поставили недержание, хотя если бы оно там было. Какие анализы лучше пройти и специалистов, на что конкретизировать жалобы? Почитав сеть думал может отправить её сделать рентген с контрастным веществом, посмотреть на работоспособность почек, почему там так мало идет жидкости , но это возможная только одна причина.

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как прошедший почечный ад человек советую

тамограмма брюшной полости включая почки.( нахер рентген )
Но тут есть очень важнейший момент..Ищите спеца старого проевшего зубы на этом врача,

который сможет прочитать данные.. Вот когда этот старый зубр прочитает то, что сделал тамограф, во тогда по врачам. Камни, воспаление, желчный печень.. Опытный врач увидит все отклонения...  Упаси Вас бог идти с диском тамограммы к ссыкухе или ссыкуну вчерашнему..

Все будет зря.. И здоровья Вашей маме!!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы на молодых врачей наговариваете. Есть и хорошие молодые спецы. Я была на приёме у пожилого онколога маммолога, меня тупо послали УЗИ сделать у его знакомой (толком не осмотрев). В итоге в женской консультации как раз появилась молодая врач маммолог. Она мне мало того что всю грудь проверила, все лимфоузлы тоже пропальпировала, но ещё и родинку не хорошую на боку углядела(с ней меня ещё и в онкоцентр отпрали срочненько) . И УЗИ мне назначила бесплатно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете теплое с мягким. Читайте внимательно, что я порекомендовал владельцу поста..  Грамотный врач, который читает томограмму увидит все проблемы и в почках и в печени.. в общем везде..  Они не дают рецептов, они говорят какие именно есть отклонения.. Грамотный томографист это человек на вес золота..

И соглашусь с Вами лишь в одном, что в узко специализированных болезнях

может и молодежь неплохо разбираться..  Я советую человеку ( хозяину поста )сделать так, как сам прошел все всевозможные круги лечения почек, и теперь каждые полгода молю господа, чтобы дедушка врач, который спас меня ( 75 лет ) еще был на месте и обследовал меня на томографе .. И всех друзей согнал к нему, пока он на месте, чтобы проверились для профилактики..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку