-18

Прошу помощи юристов.

Доброго времени.Стоит мой велосипед в подъезде,никого не трогает но тут решили красить подъезд.Короче вел весь в краске.С кого спрашивать? Имею ли я вообще право оставлять вел в подъезде? Красила управляющая.Подскажите как быть?

Дубликаты не найдены

+7
Подскажите как быть?

Хранить личные вещи на личной территории.

+4

Радуйся что не спиздии

+4

Велосипеду не место в подъезде. А раз его нет, то и красной ничего не пачкали

+4
Нехуй в падике вел хранить
+2

Нет не имеешь. Он пристегнут? Тогда им что надо было тебя дожидаться чтоб отцепил?

+1

Как по твоему ?бумажкой должны были прикрыть?

раскрыть ветку 5
+1

ну, у меня когда подъезд красили, двери накрывали клеенкой. другой вопрос, что заебали велики, коляски и другую хуету в подъезде складировать, так что поделом. автор может говорить, что это такая аэрография за кучу денег

ещё комментарии
0

"Но что это, что это? - дождик начал моросить?

Что это, что это? А не пора ли себя спросить?"

-5
Как быть, как быть? Малярам е..о бить.
-5

Ни объявлений, ни предупреждений от УК не было?

ещё комментарии
-8

вел стоит почти в подвале,тот пролёт что в подвал.там ничего не загромождает.

-8

Фиксируете сие непотребство на фото-видео. Устраняете непотребство. Сохраняете чеки за новую краску или услуги мастера. Пишете претензию в УК с требованием возместить расходы. Запрета ставить велосипеды в подъезде на законодательном уровне не встречалось. А что не запрещено - разрешено.
П.С.: а если хотите моральный вред взять, то иск в суд.

раскрыть ветку 10
+5
А может стоит сначала жилищный кодекс почитать? Он имеет право пользоваться общедолевым имуществом только при согласии всех дольщиков. Вот если есть такая бумага, то может ещё что то и получится с судом.
раскрыть ветку 4
-4

Следуя вашей логике можно испортить детскую коляску в тамбуре или коврик у двери вашей квартиры, т.е. ваше имущество, и мне ничего с того не будет?

раскрыть ветку 3
+3

В смысле не запрещено?
Это же загромождение путей эвакуации при пожаре.

раскрыть ветку 4
+4

Велосипедастам это хуй объяснишь, проще сказать что спиздить могут.

-6

А уверены, что имущество загромождает пути эвакуации при пожаре?

раскрыть ветку 1
-7
Эвакуации в стену?😂
ещё комментарии
-9
Не слушайте этих идиотов)
Подъезд общий для всех жильцов, вы в праве оставлять там любое своё имущество, УК за его сохранность конечно ответственности не несёт, но портить его права не имеет. Собрались красить подъезд - должны были уведомить, что бы вы могли всё убрать. Не уведомили - фотографируйте безобразие, красьте вел - претензии в письменной форме в УК.
Я один раз свой красил, второй раз оставили бумажку с просьбой убрать в конкретный день🤣
раскрыть ветку 22
+3
Общий - это правильно, а занимать общую площадь личными вещами, без согласия дольщиков нельзя. А если хотите именно в этом ставить велик, то либо договариваетесь с жильцами, получайте согласование у пожарных и комунальщиков, что не мешаете эвакуации или доступа к коммуникациям, ну или чеоез суд.
ещё комментарии
+2
вы в праве оставлять там любое своё имущество

А еще ты в праве не нарушать требования ПБ. И в праве заплатить за это штраф

раскрыть ветку 8
-1
Безусловно, но лично мне, за 4 года хранения, никто ещё не предъявил за отсутствие возможности эвакуации в глухую стену, у которой пристёгнут велик🤣
раскрыть ветку 6
-3

Нарушение правил это второй вопрос, который не задавали. А первый вопрос - порча чужого имущества.

0

Сомневаюсь, что он спрашивал разрешения у соседей на хранение вела в подъезде.

раскрыть ветку 4
-1
Он не обязан спрашивать - что-то не устраивает, могут написать жалобу или подойти и сказать - все молчат, значит всё устраивает)
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: