Прошу помощи врачей

Уважаемые пикабушники, врачи прошу помочь советом, мне 34 года, рост 183см, вес 83кг, курить бросил 1,5 года назад, алкоголь употребляю вроде в меру, пивко пару раз в неделю вечерком по паре 0,5.

Началось все примерно год назад, стало повышаться давление до 140-90, 135-90, бывает в день скачет так несколько раз, и в голове шумит немного и писк небольшой , отдается биение сердца и над бровями как будто давит на глаза и зрение немного тяжело сфокусировать, чем то немного похоже на состояние небольшого опьянения, причем такие ощущения бывают даже тогда, когда давления нет и плюс ко всему стал сильно потеть при физических нагрузках, отдышки нет,  Ходил к врачам к неврологу, терапевту у нас в райцентре выбор небольшой, я сдавал все анализы, узи сосудов шеи, ЭКГ, энцефалограмму головы - все в норме отклонений нет, выявили ток что зрение на левом глазу стопроцентное а на правом -3,5. Невролог поставила диагноз вегето-сосудистая дистония, прописала сосудистое лекарство - ницерголин, еще глицин и фенибут, я пропил  2 месяца с марта по май, купил стрелочный аппарат мерить давление, за все лето пару раз всего было повышенное давление,  а вот сейчас опять началось. Может кто подскажет чего-нибудь.

Все о медицине

10.8K пост39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите другого врача, квалифицированного. ВСД - не заболевание. Такой "диагноз" может поставить только "врач", проспавший все занятия и купивший диплом. ВСД - это симптом, который может указывать на целый ряд заболеваний - от сердечно-сосудистой системы до центральной нервной. Как нет диагнозов "кашель" и "насморк", так нет и диагноза "ВСД". И, кстати, сейчас этот симптом как-то по другому называется. Т.е. Ваш врач даже не в курсе этого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
НЦД - нейроциркуляторная дистония
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во, точно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, написал выше про наших врачей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку