5

Прошу помощи врачей

Уважаемые пикабушники, врачи прошу помочь советом, мне 34 года, рост 183см, вес 83кг, курить бросил 1,5 года назад, алкоголь употребляю вроде в меру, пивко пару раз в неделю вечерком по паре 0,5.

Началось все примерно год назад, стало повышаться давление до 140-90, 135-90, бывает в день скачет так несколько раз, и в голове шумит немного и писк небольшой , отдается биение сердца и над бровями как будто давит на глаза и зрение немного тяжело сфокусировать, чем то немного похоже на состояние небольшого опьянения, причем такие ощущения бывают даже тогда, когда давления нет и плюс ко всему стал сильно потеть при физических нагрузках, отдышки нет,  Ходил к врачам к неврологу, терапевту у нас в райцентре выбор небольшой, я сдавал все анализы, узи сосудов шеи, ЭКГ, энцефалограмму головы - все в норме отклонений нет, выявили ток что зрение на левом глазу стопроцентное а на правом -3,5. Невролог поставила диагноз вегето-сосудистая дистония, прописала сосудистое лекарство - ницерголин, еще глицин и фенибут, я пропил  2 месяца с марта по май, купил стрелочный аппарат мерить давление, за все лето пару раз всего было повышенное давление,  а вот сейчас опять началось. Может кто подскажет чего-нибудь.

Дубликаты не найдены

+3
не гепатиты диабеты и прочую хуню анализы сдай, у этих зараз очень много "побочных эффектов"
раскрыть ветку 1
0

спасибо за совет

+1
Странный врач. Прописывает вам фуфломицины. То есть, якобы лекарства, у которых нет исследований об их эффективности.
Загуглите "список фуфломицинов".

И на вашем месте я бы обратилась к другому врачу.
раскрыть ветку 5
+3

фенибут фуфломицин?

ясно понятно

раскрыть ветку 2
-2
Ну. Да. В расстрельном списке фуфломицинов. Доказательная база по этому препарату отсутствует
-4

а что ж не написали про остальные?

0

дак у нас с врачами тяжко каждый специалист в единственном экземпляре, вот через месяц поеду в ближайший город на сессию там попробую к платному сходить вроде отзывы неплохие

раскрыть ветку 1
-1

только не забудьте перед покупкой лекарств вбить название в поиск и прочитать аннотацию.

дабы опять не купить то, что не обладает лечебным действием

так как платный врач также не гарантирует, что обладает необходимым уровнем знаний, к сожалению.

+1

если кровь чистая,проверь позвоночник всд он может давать.

раскрыть ветку 1
+1
Никогда такое не говорите... Позвоночник и всд вообще никак не связаны....
0
Проверь сосуды почек
0

Потом отпишитесь как что у вас, интересно.

У меня просто все тоже самое, только есть два отличия: у меня гипотония и это обнаружили с 3-5и летнего возраста (инвалид детства).

Так что отпишитесь если что...хорошо? у меня целый набор заболеваний... основной синдром Элерса Данлоса. Наблюдаюсь в НИИ Неврологии РАМН, Бурденко, в детстве - Филатовская больница (г.Москва). Там очень хорошие доктора. Туда попала бесплатно по направлению от отличного городского невролога.

раскрыть ветку 2
0
В начале декабря я пройду полное обследование в платной клинике и обязательно вам отпишусь
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, удачно пройти!)

0

В МКБ чуть меньше 10 000 болезней, и примерно 1/4-1/5 из них проявляется нарушением нейрогуморальной регуляции, таким как слабость, потливость, скачки давления и температуры. Нужно больше симптомов. Держу пари, у вас есть что-то еще, но вы этого не вспомнили. Есть программа, которая может помочь. Готовы потратить полчаса личного времени и выложить результат сюда?

раскрыть ветку 4
0
Да конечно
раскрыть ветку 3
0

medai.ru/for/patient
Вкладка "жалобы" в результате диагностики.

раскрыть ветку 2
0

Ганглионит.

0
УЗД печени и "щитовидной железы" в первую очередь.
Жировой гепатоз может давать вкупе с щитовидкой такие скачки давления, скорейшего выздоровления!
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0
Остеохондроза нет? От него и давление, и головокружение, и головная боль может быть.
раскрыть ветку 3
0

сколиоз, кифоз 2ст + смещение шейных позвонковых дисков

раскрыть ветку 2
+3
Вот и ответ, скорее всего
0
Гормоны щитовидной железы в первую очередь. И мрт головного мозга. Эхо сердца
0
Дела в порядок приведи
0
Может тебе диагноз по телефону поставить?
0

Наркотики в прошлом? В частности амфетаминовый ряд и прочие ускорители были?

раскрыть ветку 4
0
А как это влияет?
раскрыть ветку 1
0

напрямую влияет. у людей употреблявших стимуляторы изнашивается нервная и сердечно сосудистая системы, у таких людей всд, панические атаки полинейропатии крайне характерны. Так же прямое негативное влияние на надпочечники а это катехоламины (адреналин и норадреналин) что влияет на давление.

0

нет ничего подобного не было

раскрыть ветку 1
0

В любом случае по поводу давления я бы к нефрологу и кардиологу сходил обследовался, если не хочешь в будущем инсульт словить. А вообще у меня на черный чай  похожая реакция наблюдается, давление 140/95, руки трясутся, холодный пот... Потом проходит, причем кофе и зеленый чай могу сколько угодно пить нормально но не люблю их...

0

у предков как с давлением? Да и похудеть не мешало, немного

раскрыть ветку 2
0

у мамы гипертония

раскрыть ветку 1
-1

Тогда она лучше любого врача расскажет про ограничения в питании и возможные последствия

0
Надпочечники нужно проверить.
раскрыть ветку 1
0

спасибо за совет

-1
Ищите другого врача, квалифицированного. ВСД - не заболевание. Такой "диагноз" может поставить только "врач", проспавший все занятия и купивший диплом. ВСД - это симптом, который может указывать на целый ряд заболеваний - от сердечно-сосудистой системы до центральной нервной. Как нет диагнозов "кашель" и "насморк", так нет и диагноза "ВСД". И, кстати, сейчас этот симптом как-то по другому называется. Т.е. Ваш врач даже не в курсе этого.
раскрыть ветку 3
0
НЦД - нейроциркуляторная дистония
раскрыть ветку 1
-1
Во, точно.
0

спасибо, написал выше про наших врачей

-2

не пьешь, не куришь. откуда здоровье то будет?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: